Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 092 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 706 176 474 931,69
Объем за 24 ч: $72 523 357 850,737
ETH Газ: 0,072 Gwei
Быстро
0,082 Gwei
Стандарт
0,072 Gwei
Медленно
0,072 Gwei
DeFi

Капитализация финансовых сервисов превысила $235 млрд. Один из способов заработка на росте популярности DeFi-проектов ― покупка и удержание служебных , выпускаемых платформами и приложениями.

В октябре 2021 года в рейтинг Crypto.ru включено более 300 криптоактивов, созданных на базе децентрализованных сервисов. Из числа этих токенов в топ-10 по уровню находятся:

  • Terra (LUNA).
  • Uniswap (UNI).
  • Avalanche (AVAX).
  • Chainlink (LINK).
  • Fantom (FTM).
  • Tezos (XTZ).
  • Aave (AAVE).
  • The Graph (GRT).
  • PancakeSwap (CAKE).
  • THORChain (RUNE).

Как видно из инфографики, лучшую доходность (18 214%) показал FTM, выпущенный на децентрализованной платформе Fantom. В феврале 2021 года создатели проекта анонсировали открытие кроссчейн-моста, позволяющего переводить токены стандарта ERC-20 в собственную сеть DeFi-сервиса. По заявлению основателей, это повышает скорость обработки транзакций до 1 сек. и существенно снижает комиссию.

В начале 2021 года пользователи Ethereum столкнулись с проблемой высоких сборов. Поэтому появление кроссчейн-моста привлекло клиентов, желающих переводить токены ERC-20 быстро и с минимальной комиссией.

Высокую доходность продемонстрировала и криптовалюта, выпущенная проектом Terra. Этот сервис позволяет создавать , привязанные к курсу фиатных денег. Котировки нативного токена LUNA за январь-октябрь 2021 года выросли на 6178%.

На третьем месте по итогам предыдущих 10 месяцев оказалась криптовалюта PancakeSwap. Токен CAKE вырос в цене на 2638%. Увеличению популярности криптобиржи PancakeSwap способствовал широкий выбор инструментов для торговли и инвестирования. Кроме обмена токенов, клиенты могут вкладывать деньги в -сервис и делать прогнозы на изменение котировок цифровых валют.

Более скромный результат показали криптоактивы XTZ (199,5%), GRT (169,44%) и LINK (145,82%).

Напомним, ранее портал Crypto.ru опубликовал рейтинг ТОП-7 DeFi-проектов, запущенных на блокчейне Solana.

Инфографика

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инфляция в США ускорилась в сентябре, рынки ждут повышения ставки ФРС в декабре
В сентябре потребительские цены в США выросли на 0,5% к предыдущему месяцу и на 3,6% в годовом выражении, что усилило ожидания нового повышения ставки ФРС в декабре. Базовая инфляция, без учета продуктов питания и энергоносителей, составила 0,3% за месяц и 3,1% за год, а на последнем заседании регулятор сохранил ставку прежней при голосовании 10 против 2.
Стэн Дракенмиллер инвестировал в Trade xyz и рассчитывает вывести бессрочные контракты Hyperliquid на рынок США
Стэн Дракенмиллер сообщил, что стал инвестором Trade xyz и ожидает начала сотрудничества компании с Intercontinental Exchange (ICE) для запуска в США круглосуточных бессрочных контрактов на базе Hyperliquid. Он также отметил, что рассчитывает использовать продукты Trade xyz в своей инвестиционной работе. Дракенмиллер известен как один из самых влиятельных макроинвесторов и основатель Duquesne Capital.
Formation Bio создала фонд на $600 млн для покупки и развития лекарств до клинических испытаний
Formation Bio объявила о запуске фонда на $600 млн для покупки или лицензирования 10–15 перспективных лекарственных проектов в ближайшие 3–5 лет. Компания сосредоточится на препаратах, которые уже разработаны другими фармпроизводителями и находятся на стадиях I и II, а затем будет помогать доводить их до ключевых клинических данных с помощью своей команды и ИИ-инструментов. В 2024 году Formation Bio привлекла $372 млн через продажу доли инвесторам, а теперь создала отдельный фонд, чтобы внешние инвесторы могли напрямую вкладываться в разработку лекарств. По словам основателя Бена Лю, такой подход должен ускорить продвижение перспективных препаратов и снизить зависимость компании от новых раундов финансирования.
Kalshi привлекла $1 млрд в раунде серии G при оценке $40 млрд
Рынок прогнозов Kalshi закрыл раунд финансирования серии G на $1 млрд, который возглавили Sequoia Capital и Wellington Management, сообщил соучредитель и CEO компании Тарек Мансур. В числе инвесторов также участвовали Baillie Gifford, Morgan Stanley Investment Management, Coatue Management и Andreessen Horowitz.
CFTC изучает риски автономных AI-агентов
Председатель Комиссии CFTC Майкл Селиг заявил о необходимости адаптировать финансовое регулирование к развитию автономных агентов искусственного интеллекта. Данные системы...