Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 078 769 702,61
Объем за 24 ч: $34 162 463 558,235
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,046 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
DeFi

Капитализация финансовых сервисов превысила $235 млрд. Один из способов заработка на росте популярности DeFi-проектов ― покупка и удержание служебных , выпускаемых платформами и приложениями.

В октябре 2021 года в рейтинг Crypto.ru включено более 300 криптоактивов, созданных на базе децентрализованных сервисов. Из числа этих токенов в топ-10 по уровню находятся:

  • Terra (LUNA).
  • Uniswap (UNI).
  • Avalanche (AVAX).
  • Chainlink (LINK).
  • Fantom (FTM).
  • Tezos (XTZ).
  • Aave (AAVE).
  • The Graph (GRT).
  • PancakeSwap (CAKE).
  • THORChain (RUNE).

Как видно из инфографики, лучшую доходность (18 214%) показал FTM, выпущенный на децентрализованной платформе Fantom. В феврале 2021 года создатели проекта анонсировали открытие кроссчейн-моста, позволяющего переводить токены стандарта ERC-20 в собственную сеть DeFi-сервиса. По заявлению основателей, это повышает скорость обработки транзакций до 1 сек. и существенно снижает комиссию.

В начале 2021 года пользователи Ethereum столкнулись с проблемой высоких сборов. Поэтому появление кроссчейн-моста привлекло клиентов, желающих переводить токены ERC-20 быстро и с минимальной комиссией.

Высокую доходность продемонстрировала и криптовалюта, выпущенная проектом Terra. Этот сервис позволяет создавать , привязанные к курсу фиатных денег. Котировки нативного токена LUNA за январь-октябрь 2021 года выросли на 6178%.

На третьем месте по итогам предыдущих 10 месяцев оказалась криптовалюта PancakeSwap. Токен CAKE вырос в цене на 2638%. Увеличению популярности криптобиржи PancakeSwap способствовал широкий выбор инструментов для торговли и инвестирования. Кроме обмена токенов, клиенты могут вкладывать деньги в -сервис и делать прогнозы на изменение котировок цифровых валют.

Более скромный результат показали криптоактивы XTZ (199,5%), GRT (169,44%) и LINK (145,82%).

Напомним, ранее портал Crypto.ru опубликовал рейтинг ТОП-7 DeFi-проектов, запущенных на блокчейне Solana.

Инфографика

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена золота превысила $4 400 за унцию
Спотовая цена золота поднялась выше $4 400 за унцию. По данным Bitget, за день рост составил 0,57%.
Stripe готовится купить OpenRouter более чем за $7 миллиардов
Stripe договорилась о покупке OpenRouter более чем за $7 миллиардов, хотя итоговая стоимость сделки еще может измениться. Основанная в 2023 году OpenRouter дает разработчикам доступ к моделям ИИ от OpenAI, Anthropic и Google через единый интерфейс, что позволит Stripe усилить позиции в сфере инструментов для разработчиков искусственного интеллекта.
Рынки ждут протоколы ФРС и данные PMI: сможет ли KOSPI сохранить рост на фоне сильного технологического сектора
На прошлой неделе аппетит к риску на мировых рынках вырос: S&P 500 и Nasdaq обновили максимумы, а южнокорейский KOSPI прибавил 11,5% после семи недель снижения. На этой неделе инвесторы следят за тремя факторами: ситуацией вокруг Ормузского пролива, июльскими протоколами ФРС и предварительными данными PMI в Европе и США, которые могут повлиять на ожидания по ставке в сентябре. Среди важных событий недели — публикация протоколов ФРС в среду в 02:00, данных по заявкам на пособие по безработице в США в среду в 20:30 и предварительных индексов деловой активности Markit в США в пятницу в 21:45. Рынок также оценит, насколько снижение инфляции и слабые розничные продажи в США усиливают ожидания сохранения ставки без изменений.
Акции SanDisk, Micron Technology, SK Hynix и AAOI выросли на вечерних торгах
На вечерних торгах акции SanDisk прибавили почти 3% после роста более 7% по итогам прошлой пятницы. На прошлой неделе компания заявила о планах добиться высокого двузначного роста выручки, вернуть акционерам 100% избыточной наличности и подписала долгосрочное соглашение на $93,9 млрд, а запуск пилотной программы HBF намечен на 2027 год. АДР Micron Technology и SK Hynix выросли более чем на 1%, а акции Applied Optoelectronics AAOI продолжили рост более чем на 2% после скачка более 15% в прошлую пятницу.
MarsCoin на BSC взлетела более чем в 400 раз и обрушилась более чем на 90%
По данным GMGN, за сутки рыночная капитализация мем-монеты MarsCoin в сети BSC сначала превысила $36 млн, показав рост более чем в 400 раз, а затем упала до $3,3 млн. В пуле ликвидности осталось около $240 000. Ранее на кошельке CZ сожгли 4 444 MarsCoin, после чего он сообщил, что деактивирует этот публичный адрес, чтобы избежать неверных трактовок со стороны сообщества, а BNB и Binance Life передаст в дар Giggle Academy.