Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 869 037 999,55
Объем за 24 ч: $45 222 287 196,450
ETH Газ: 0,095 Gwei
Быстро
0,104 Gwei
Стандарт
0,095 Gwei
Медленно
0,095 Gwei
ETH 2.0

Согласно данным аналитического трекера Etherscan, объем ставок в сети Ethereum 2.0 достиг 6,75 млн ETH (около $21,48 млрд). Это немного больше, чем количество Wrapped ETH (WETH) в ETH 1.0. Замороженные для монеты опередили всех по этому показателю, несмотря на то, что WETH является токенизированной версией монет ETH, которая идеально подходит для использования в секторе децентрализованных финансов ().

Криптоаналитики полагают, что подобный рост количества ETH, размещенных в стейкинге, свидетельствует о том, что пользователи верят в успех разработчиков сети. Многие ожидают обновления ETH 2.0 и момента, когда текущий блокчейн Ethereum, работающий на алгоритме (PoW) сольется с новой цепочкой.

Стэкинг является отличной альтернативой . Этот способ гораздо менее энергозатратен, а значит безопасен для экологии. Благодаря ему, участники сети могут проверять транзакции. Данный процесс позволяет замораживать криптовалюту в блокчейне. Это делается для того, чтобы обеспечить безопасность сети, а также дает возможность пользователям зарабатывать новые монеты, в виде пассивного дохода.

Отличительной особенностью стейкинга Ethereum является то, что эти ставки останутся заблокированным до момента слияния сетей. Пользователи не могут вывести замороженные средства, пока Ethereum 2.0 не вступит в следующую стадию. Однако точная дата объединения все еще остается неизвестной. Предполагается, что переход произойдет в начале 2022 года.

Чтобы стать сети, необходимо иметь минимум 32 ETH ($101,8 тыс) и тогда можно запустить собственный узел ETH 2.0. Многие пользователи прибегают к услугам таких компаний, которые позволяют делать коллективные ставки. Это выгодно тем, у кого нет необходимой суммы на балансе.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле оценивается в 65,8%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, составляет 65,8%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,2%.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США впервые за 8 недель показали приток средств
Американские спотовые ETF на BTC и ETH на этой неделе зафиксировали совокупный чистый приток в $281,8 млн, прервав восьминедельную серию оттока. Приток в ETF на BTC составил $197,4 млн после предыдущего оттока на $8,26 млрд за 8 недель, а ETF на ETH привлекли $84,4 млн после оттока на $1,2 млрд. При этом с начала 2026 года чистый отток из ETF на BTC оценивается в $53,4 млрд, а из ETF на ETH — в $13,5 млрд.
JPMorgan тестирует ИИ для автоматической ребалансировки портфеля акций и облигаций
JPMorgan Chase проверяет ИИ-систему, которая может самостоятельно менять доли акций и облигаций в портфеле в зависимости от ситуации на рынке. По итогам 20-летнего теста лучшая модель показала годовую доходность на 0,7 процентного пункта выше классического портфеля 60/40 при более низкой волатильности, а все 8 протестированных ИИ-моделей улучшили доходность с учетом риска. Банк уточнил, что речь идет только о моделировании, а массовое использование таких решений может привести к схожести стратегий, росту перегруженных сделок и усилению волатильности в стрессовые периоды.
Вероятность роста BTC до $70 000 в этом году на Polymarket увеличилась до 79%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $70 000 в этом году, выросла до 79% против 54% 26 июня. Оценка шансов на рост до $80 000 составляет 32%, а до $90 000 — 19%.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...