Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 090 648 417 640,41
Объём за 24 ч: $149 814 354 114,746
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ETH 2.0

Согласно данным аналитического трекера Etherscan, объем ставок в сети Ethereum 2.0 достиг 6,75 млн ETH (около $21,48 млрд). Это немного больше, чем количество Wrapped ETH (WETH) в ETH 1.0. Замороженные для монеты опередили всех по этому показателю, несмотря на то, что WETH является токенизированной версией монет ETH, которая идеально подходит для использования в секторе децентрализованных финансов ().

Криптоаналитики полагают, что подобный рост количества ETH, размещенных в стейкинге, свидетельствует о том, что пользователи верят в успех разработчиков сети. Многие ожидают обновления ETH 2.0 и момента, когда текущий блокчейн Ethereum, работающий на алгоритме (PoW) сольется с новой цепочкой.

Стэкинг является отличной альтернативой . Этот способ гораздо менее энергозатратен, а значит безопасен для экологии. Благодаря ему, участники сети могут проверять транзакции. Данный процесс позволяет замораживать криптовалюту в блокчейне. Это делается для того, чтобы обеспечить безопасность сети, а также дает возможность пользователям зарабатывать новые монеты, в виде пассивного дохода.

Отличительной особенностью стейкинга Ethereum является то, что эти ставки останутся заблокированным до момента слияния сетей. Пользователи не могут вывести замороженные средства, пока Ethereum 2.0 не вступит в следующую стадию. Однако точная дата объединения все еще остается неизвестной. Предполагается, что переход произойдет в начале 2022 года.

Чтобы стать сети, необходимо иметь минимум 32 ETH ($101,8 тыс) и тогда можно запустить собственный узел ETH 2.0. Многие пользователи прибегают к услугам таких компаний, которые позволяют делать коллективные ставки. Это выгодно тем, у кого нет необходимой суммы на балансе.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.
KindlyMD переименована в Nakamoto и объявила о владении 5400 BTC
Компания KindlyMD, зарегистрированная на Nasdaq и занимающаяся хранением биткоинов, объявила о ребрендинге и смене названия на Nakamoto. Компания также сообщила, что накопила около 5400 BTC, а рыночная стоимость портфеля превышает $500 million.
Акции крипто-компаний в премаркете США показали смешанную динамику, CRCL +1,11%
На премаркете американского фондового рынка акции компаний, связанных с криптовалютами, показали смешанную динамику: MSTR вырос на 0,26%, COIN выросла на 0,25%, HOOD выросла на 0,30%, SBET осталась на 0,00%, BMNR упала на 0,50%, а CRCL прибавила 1,11%.
Кит накопил 20 000 ETH и зафиксировал $98,18 млн прибыли на колебаниях
Кит с адресом 0xFB7…5e0A3 вновь накопил 20 000 ETH, открыв длинную позицию через Wintermute и FalxonX на общую сумму $59,4 млн со средней ценой входа около $2970. Ранее этот же адрес за пару дней до этого зафиксировал прибыль в $1,51 млн; суммарная прибыль по операциям с ETH достигла $98,18 млн. Операции произошли в течение последних 8 часов на фоне отката курса ETH.
Скарамуччи ожидает возвращения цены биткоина в $125 000–$150 000
Энтони Скарамуччи, основатель и генеральный директор SkyBridge Capital, заявил на экономическом форуме в Давосе, что долгосрочные перспективы биткоина остаются сильными, и падение цены — следствие консолидации рынка. Он выразил надежду, что цена вернётся в диапазон $125 000–$150 000, отметив при этом осторожный оптимизм по поводу текущего года. В августе 2025 года Скарамуччи ранее говорил, что владеет большим количеством биткоинов и сохраняет целевой диапазон $180 000–$200 000 на конец года.