Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 788 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 563 439 885 554,88
Объем за 24 ч: $88 452 116 050,321
ETH Газ: 1,043 Gwei
Быстро
1,047 Gwei
Стандарт
1,043 Gwei
Медленно
1,042 Gwei
Южная Корея

Около 23,6% учащихся вузов Южной Кореи делали вклады в криптовалюты. При этом 68,3% из них чувствовали психологическое напряжение в те моменты, когда монеты росли и падали в цене. Об этом сообщило агентство по поиску и найму сотрудников Alba Heaven, ссылаясь на собственное исследование.

Опрос был проведен в период с 17 по 19 мая. В нем приняло участие 1750 учащихся ВУЗов Южной Кореи. Согласно опросу, каждый четвертый начинающий трейдер инвестировал в криптовалюту из-за возможности вложений небольших сумм.

В ходе исследования стало известно: цифровые активы привлекли внимание 33% студентов тем, что давали возможность извлечь большую прибыль за короткий срок. Вторая треть респондентов оценила возможность инвестировать в криптовалюту небольшие суммы. Около 15% студентов вкладывались в цифровые активы для того, чтобы повысить социальный статус.

Средняя сумма инвестиций каждого респондента составила 1,41 млн вон (около 1260 USD), в том числе:

  • 15,7% — деньги, полученные от ближайших родственников.
  • 10% — средства, снятые со сберегательных счетов.

Примерно 40,5% студентов извлекли из инвестиций прибыль и заработали по 1,67 млн вон (1490 USD). Треть из общего количества инвесторов потеряла деньги. В среднем сумма убытка составила 740 тысяч вон (около 660 USD).

Респонденты инвестировали в криптовалюты в начале 2021 года. Это произошло в тот период, когда ведущие цифровые активы начали расти в цене. В результате исследования также стало известно, что 68% инвесторов испытывают проблемы с нервной системой в связи со скачками рынка. После колебания курсов цифровых активов им стало сложнее концентрироваться, они стали чаще испытывать стресс и страдать бессонницей.

Напомним, что недавно власти Республики Корея произвели арест криптовалюты у граждан, которые не платят налоги.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity предложил инвесторам присмотреться к поставщикам Dell после роста ее акций
Аналитик Serenity заявил, что президент Трамп в этом году неоднократно упоминал Dell и сам купил ее акции на сумму от $1 до $5 миллионов. По его мнению, после сильного квартального отчета Dell внимание рынка может перейти на недооцененных поставщиков компании. По данным Bitget, акции Dell выросли более чем на 28% и достигли $407,88.
SEC обвинила жителя Техаса в криптомошенничестве на $12,3 млн
Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против жителя Техаса Нэйтана Фуллера, который, по версии регулятора, привлек около $12,3 млн у примерно 150 инвесторов через Privvy Investments и обещал сверхвысокую доходность на криптотрейдинге с «ИИ-ботом». SEC утверждает, что Фуллер гарантировал более 40–50% за 30–45 дней и более 100% за 21 день, но бот работал не так, как заявлялось. По данным ведомства, он потратил минимум $6,2 млн на личные нужды, около $5,5 млн направил на выплаты по схеме, похожей на финансовую пирамиду, и подделывал документы и выписки, чтобы вводить инвесторов в заблуждение.
Крамер: сильный отчет Dell подтвердил спрос на ИИ, лучшая ставка в секторе — NVIDIA
Джим Крамер заявил, что свежий отчет Dell с высокими показателями снова подтверждает его оптимистичный взгляд на NVIDIA на фоне спроса на ИИ-серверы и инфраструктуру дата-центров. В пятницу акции Dell подскочили на 30% и могут показать лучший однодневный результат в своей истории. Крамер назвал NVIDIA ключевым партнером Dell в ИИ-системах и заявил, что эти акции стоит покупать, ожидая новых сигналов о спросе на ИИ следующего поколения на Taipei computer Show computex на следующей неделе.
HypeStrat лидирует по нереализованной прибыли свыше $1 млрд, BitMine фиксирует убытки более $8 млрд
Курс HYPE поднялся выше $65 и обновил исторический максимум. Нереализованная прибыль казны Hyperliquid под управлением HypeStrat превысила $1 млрд, это лучший результат среди децентрализованных автономных казн. Нереализованные убытки Ethereum-казны BitMine (BMNR) превысили $8 млрд и стали крупнейшими среди криптоказначейских компаний.
Основатель Liquid Capital: в криптоиндустрии рост сменяется долгими спадами, внимание смещается к ИИ
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ван заявил, что для крипторынка типичны короткие периоды роста и длительные периоды снижения, и текущий цикл не стал исключением. По его словам, ИИ стал революционной технологией, поэтому участники криптоиндустрии активно переходят в этот сектор, а ключевыми факторами для инвестиций остаются возможности и рыночные тренды.