Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 746 298 034 753,11
Объем за 24 ч: $105 094 166 032,511
ETH Газ: 0,120 Gwei
Быстро
0,124 Gwei
Стандарт
0,120 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
Южная Корея

Около 23,6% учащихся вузов Южной Кореи делали вклады в криптовалюты. При этом 68,3% из них чувствовали психологическое напряжение в те моменты, когда монеты росли и падали в цене. Об этом сообщило агентство по поиску и найму сотрудников Alba Heaven, ссылаясь на собственное исследование.

Опрос был проведен в период с 17 по 19 мая. В нем приняло участие 1750 учащихся ВУЗов Южной Кореи. Согласно опросу, каждый четвертый начинающий трейдер инвестировал в криптовалюту из-за возможности вложений небольших сумм.

В ходе исследования стало известно: цифровые активы привлекли внимание 33% студентов тем, что давали возможность извлечь большую прибыль за короткий срок. Вторая треть респондентов оценила возможность инвестировать в криптовалюту небольшие суммы. Около 15% студентов вкладывались в цифровые активы для того, чтобы повысить социальный статус.

Средняя сумма инвестиций каждого респондента составила 1,41 млн вон (около 1260 USD), в том числе:

  • 15,7% — деньги, полученные от ближайших родственников.
  • 10% — средства, снятые со сберегательных счетов.

Примерно 40,5% студентов извлекли из инвестиций прибыль и заработали по 1,67 млн вон (1490 USD). Треть из общего количества инвесторов потеряла деньги. В среднем сумма убытка составила 740 тысяч вон (около 660 USD).

Респонденты инвестировали в криптовалюты в начале 2021 года. Это произошло в тот период, когда ведущие цифровые активы начали расти в цене. В результате исследования также стало известно, что 68% инвесторов испытывают проблемы с нервной системой в связи со скачками рынка. После колебания курсов цифровых активов им стало сложнее концентрироваться, они стали чаще испытывать стресс и страдать бессонницей.

Напомним, что недавно власти Республики Корея произвели арест криптовалюты у граждан, которые не платят налоги.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор купил 69 308 токенов HYPE на $2,74 млн
По данным Onchain Lens, крупный инвестор приобрел 69 308 токенов HYPE по средней цене $39,46 на общую сумму около $2,74 млн.
Банк Англии пересматривает подход к регулированию стейблкоинов
Заместитель управляющего Банка Англии Сара Бриден в комментарии Financial Times сообщила, что регулятор хочет создать правила, которые помогут стейблкоинам развиваться и принесут пользу пользователям. По ее словам, первоначальный план мог быть слишком консервативным, поэтому центробанк изучает более мягкие варианты регулирования.
Из биткоин-ETF за сутки вывели $630,4 млн, из эфириум-ETF — $36,3 млн
По данным Farside Investors, за вчерашний день чистый отток из биткоин-ETF составил $630,4 млн, а из эфириум-ETF — $36,3 млн.
Связанный с a16z кошелек за месяц накопил 1,64 млн HYPE на $69,43 млн
По данным LookIntoChain, адрес 0xb5E4, связанный с a16z, 8 часов назад купил 50 168 токенов HYPE примерно на $1,97 млн. За последний месяц этот кошелек накопил 1,64 млн HYPE примерно на $69,43 млн, а нереализованный убыток превышает $6 млн.
Опрос POLITICO: только 4% избирателей в США учитывают позицию кандидата по криптовалютам при голосовании
Опрос 2035 взрослых американцев, проведенный POLITICO и Public First, показал, что лишь 4% респондентов готовы учитывать позицию кандидата по криптовалютам при голосовании. При этом 18% считают приоритетом для Конгресса правила регулирования крипторынка, что всего на 1 процентный пункт выше, чем регулирование крупных банков. Продвижение криптовалюты правительством США как основного финансового актива поддерживают 27%, против выступают 31%, а 45% считают, что риски инвестиций «не стоят того», тогда как 25% думают иначе. Более половины опрошенных никогда не торговали криптовалютой и не планируют, а на фоне этого криптоиндустрия, по данным отчетов, потратила более $130 million на политическое финансирование на выборах в США 2024 года и уже выделила около $320 million на промежуточные выборы этого года.