Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 189 611 772 655,16
Объём за 24 ч: $121 082 562 715,239
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Южная Корея

Около 23,6% учащихся вузов Южной Кореи делали вклады в криптовалюты. При этом 68,3% из них чувствовали психологическое напряжение в те моменты, когда монеты росли и падали в цене. Об этом сообщило агентство по поиску и найму сотрудников Alba Heaven, ссылаясь на собственное исследование.

Опрос был проведен в период с 17 по 19 мая. В нем приняло участие 1750 учащихся ВУЗов Южной Кореи. Согласно опросу, каждый четвертый начинающий трейдер инвестировал в криптовалюту из-за возможности вложений небольших сумм.

В ходе исследования стало известно: цифровые активы привлекли внимание 33% студентов тем, что давали возможность извлечь большую прибыль за короткий срок. Вторая треть респондентов оценила возможность инвестировать в криптовалюту небольшие суммы. Около 15% студентов вкладывались в цифровые активы для того, чтобы повысить социальный статус.

Средняя сумма инвестиций каждого респондента составила 1,41 млн вон (около 1260 USD), в том числе:

  • 15,7% — деньги, полученные от ближайших родственников.
  • 10% — средства, снятые со сберегательных счетов.

Примерно 40,5% студентов извлекли из инвестиций прибыль и заработали по 1,67 млн вон (1490 USD). Треть из общего количества инвесторов потеряла деньги. В среднем сумма убытка составила 740 тысяч вон (около 660 USD).

Респонденты инвестировали в криптовалюты в начале 2021 года. Это произошло в тот период, когда ведущие цифровые активы начали расти в цене. В результате исследования также стало известно, что 68% инвесторов испытывают проблемы с нервной системой в связи со скачками рынка. После колебания курсов цифровых активов им стало сложнее концентрироваться, они стали чаще испытывать стресс и страдать бессонницей.

Напомним, что недавно власти Республики Корея произвели арест криптовалюты у граждан, которые не платят налоги.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.