Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 641 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 476 422 110 897,27
Объем за 24 ч: $104 190 335 374,245
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Месси

Исследователи компании CoinGecko сообщили, что стоимость фан-токена Argentine Football Association Fan Token (ARG) подскочила на 67% за последние 24 часа. Бурный рост начался после того, как футбольная сборная Аргентины победила в 1/2 финала Кубка Америки 2024 года команду Канады со счетом 2:0. Цена виртуального актива поднялась до отметки $2,34, тогда как еще сутки назад торговалась около диапазона $1,4. Рыночная капитализация составляет $9,39 млн. Торговые объемы с ARG за сутки — $23,71 млн.

Рост стоимости Argentine Football Association Fan Token произошел еще и потому, что соперником Аргентины в финальном матче станет не сборная Уругвая, которой многие предрекали победу в другом полуфинале, а Колумбия. Эта сборная не выходила в решающую стадию уже 23 года. Она считается очевидным аутсайдером предстоящего поединка.

Фан-токены, такие как ARG, предоставляют болельщикам уникальные возможности для взаимодействия с их любимыми командами. Владельцы активов могут участвовать в голосованиях, получать эксклюзивный контент, а также использовать их в различных партнерских программах. Это создает дополнительный стимул для приобретения криптовалюты, особенно в период важных спортивных событий.

Успешное выступление сборной Аргентины на турнире Копа Америка 2024 повысило интерес к команде и, соответственно, к фан-токенам. Победа в финале или даже достижение этой стадии, уже вызывало волну энтузиазма среди фанатов, что напрямую повляило на спрос.

Важным фактором роста котировок также стала маркетинговая активность и промо-кампании, проводимые перед решающими матчами. Аргентина активно использовала свои фан-токены в социальных сетях, что способствовало повышению осведомленности среди болельщиков и привлекательности ARG для широкой аудитории.

Спекулятивные ожидания также сыграли свою роль. В преддверии финала многие инвесторы и трейдеры ждут дальнейшего роста стоимости фан-токенов. Это привело к увеличению торговой активности и, как следствие, росту цены ARG.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Хейс: BTC обогнал золото и Nasdaq 100 по доходности с 28 февраля
Сооснователь BitMEX Артур Хейс сообщил, что с начала войны между США и Ираном 28 февраля BTC вырос на +7% и обогнал по доходности золото (-2%) и индекс Nasdaq 100 (-0,5%). По его словам, на фоне резкого роста цен на нефть и энергоносители биткоин показал лучшие результаты среди крупных рискованных активов.
Минтруд США опубликует свежие данные по заявкам на пособие по безработице в 20:30
Министерство труда США сегодня в 20:30 по пекинскому времени представит данные по первичным заявкам на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 7 марта. Публикация может усилить волатильность на рынках.
MetaPlanet запустит дочернюю компанию в США для цифрового кредитования и покупки BTC
MetaPlanet (MTPLF) сообщила о создании в США дочерней компании MetaPlanet Asset Management Inc, которая займётся запуском продуктов цифрового кредитования на американском рынке. В компании заявили, что планируют использовать инструменты рынка капитала для покупки большего количества BTC.
На Hyperliquid обновили рекорд по обороту RWA, открытый интерес превысил $1,3 млрд
Hyperliquid сообщил, что за последние две недели объем транзакций RWA на платформе несколько раз обновлял исторический максимум, а открытый интерес превысил $1,3 миллиарда. По данным DefiLlama, за последние 24 часа объем торгов на Hyperliquid достиг $6,48 миллиарда, а открытый интерес составил около $6,41 миллиарда. Также отмечается, что в дни праздничных выходных платформа работала круглосуточно и использовалась для определения цен на нефть, металлы и биржевые индексы.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...