Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 252 530 567 454,85
Объем за 24 ч: $36 225 526 986,945
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
Биткоин

Участники криптовалютного сегмента были настроены крайне оптимистично. Дело в том, что рыночная капитализация всей отрасли увеличилась почти на 3% за прошедшие сутки. По состоянию на утро 9 ноября этот показатель составил $1,37 трлн. Что касается криптовалюты биткоин (BTC), то ее котировки подскочили на 3,7% за отчетный временной период.

Таким образом, приобрести цифровую монету можно было по $36 590. Капитализация BTC превысила отметку в $700 млрд впервые за долгое время и оказалась на значении $714,74 млрд. Что касается суммы сделок за минувшие 24 часа, то она составила $23,82 млрд.

Рост котировок биткоина на 3,7% оказался наибольшим среди самых известных цифровых монет, которые входят в топ-10 рейтинга. К примеру, криптовалюта эфир (ETH) подорожала лишь на 1,8%, а XRP выросла в цене на 2,85%.

Лидером дня из списка 100 лучших оказалась Huobi Token (HT). Благодаря росту курса на 23,75% за минувшие сутки данная криптовалюта вернулась на 93-ю позицию по размеру максимальной капитализации. Рыночное предложение актива достигло $478,86 млн. Суточные объемы торгов — $30,93 млн. Приобрести HT можно было по $2,96

Кроме того, восстановились цены на Mina (MINA). Ее курс вырос на 16,9%. Стоимость виртуального актива достигла $0,71. Рыночная капитализация составила $714,46 млн, а дневные объемы сделок — $273,07 млн.

Наконец, отличный результат продемонстрировала криптовалюта Neo (NEO). Ее стоимость увеличилась почти на 13% за отчетные 24 часа. Приобрести цифровую валюту представлялось возможным по $13,72, а ее капитализация равнялась $967,52 млн. Дневные объемы торгов — $157,07 млн. Кроме того, такие криптовалюты как Oasis Network (ROSE), Pepe (PEPE), Aave (AAVE), Sui (SUI) и Theta Network (THETA) подскочили в цене на 10% и более за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Thrive Capital вложила $215 млн в акции Amazon Inc
Thrive Capital, основанная Джошуа Кушнером, приобрела акции Amazon Inc примерно на $215 млн, сообщило Bloomberg со ссылкой на отчет, поданный регуляторам. Инвестиция продолжает курс компании на выход на публичный рынок, а Amazon укрепляет позиции благодаря развитию ИИ-сервисов и вычислительной инфраструктуры. В начале этого месяца рыночная капитализация Amazon впервые превысила $3 трлн, и компания стала пятой в мире, достигшей этой отметки. Thrive Capital также известна ранними инвестициями в SpaceX, Stripe и OpenAI, а среди ее публичных активов — Figma Inc., Stubhub Holdings Inc. и Oscar Health.
Bank of America назвал стратегию на фоне ажиотажа вокруг искусственного интеллекта
Bank of America советует в условиях пузыря вокруг искусственного интеллекта покупать акции лидеров технологического сектора и перепроданные активы, а также открывать короткие позиции по облигациям компаний, связанных с ИИ. В банке отметили, что индикатор настроений снизился с 9,7 до 9,3, но остается в зоне сигнала к продаже, тогда как мировые рынки продолжают рост. В отчете также говорится о перетоке средств в золото и сырьевые товары, крупнейшем за 7 недель оттоке из технологических акций и рекордной доле акций в портфелях частных клиентов на уровне 66,4%. Bank of America добавил, что при вложениях в ИИ свыше $1 трлн и росте долговой нагрузки ключевым фактором для рынков остается доходность облигаций США, особенно на фоне уровня госдолга, приближающегося к $40 трлн.
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для Sandisk с целевой ценой $2000
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для акций Sandisk и сохранил целевую цену на уровне $2000. Аналитик компании Мэтт Брайсон считает, что прогноз Wedbush на 2028 год, вероятно, недооценивает прибыльность Sandisk, а значительный выкуп акций и более длинный цикл обновления продукции в ближайшие годы поддержат более высокую оценку компании.
Слухи о «сером рынке» вокруг IPO YU Tree Tech назвали беспочвенными
На рынке обсуждают возможную неофициальную торговлю акциями YU Tree Tech перед IPO по ценам выше размещения, однако опрошенные инвестиционные компании, фонды и брокеры не подтвердили такие сделки. По их словам, большинство этих слухов не имеет оснований, а любые частные внебиржевые договоренности такого рода могут нарушать правила и несут для инвесторов высокий риск убытков.
Bridgewater во втором квартале сократил долю в Micron Technology на 92%
Bridgewater Associates под руководством Рэя Далио во втором квартале 2026 года продал 1 359 038 акций Micron Technology, сократив свою долю в компании на 92%. Согласно отчету 13F за период, завершившийся 30 июня 2026 года, у фонда осталось около 116 700 акций.