Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 379 061 157,79
Объем за 24 ч: $44 671 583 122,834
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Биткоин

Участники криптовалютного сегмента были настроены крайне оптимистично. Дело в том, что рыночная капитализация всей отрасли увеличилась почти на 3% за прошедшие сутки. По состоянию на утро 9 ноября этот показатель составил $1,37 трлн. Что касается криптовалюты биткоин (BTC), то ее котировки подскочили на 3,7% за отчетный временной период.

Таким образом, приобрести цифровую монету можно было по $36 590. Капитализация BTC превысила отметку в $700 млрд впервые за долгое время и оказалась на значении $714,74 млрд. Что касается суммы сделок за минувшие 24 часа, то она составила $23,82 млрд.

Рост котировок биткоина на 3,7% оказался наибольшим среди самых известных цифровых монет, которые входят в топ-10 рейтинга. К примеру, криптовалюта эфир (ETH) подорожала лишь на 1,8%, а XRP выросла в цене на 2,85%.

Лидером дня из списка 100 лучших оказалась Huobi Token (HT). Благодаря росту курса на 23,75% за минувшие сутки данная криптовалюта вернулась на 93-ю позицию по размеру максимальной капитализации. Рыночное предложение актива достигло $478,86 млн. Суточные объемы торгов — $30,93 млн. Приобрести HT можно было по $2,96

Кроме того, восстановились цены на Mina (MINA). Ее курс вырос на 16,9%. Стоимость виртуального актива достигла $0,71. Рыночная капитализация составила $714,46 млн, а дневные объемы сделок — $273,07 млн.

Наконец, отличный результат продемонстрировала криптовалюта Neo (NEO). Ее стоимость увеличилась почти на 13% за отчетные 24 часа. Приобрести цифровую валюту представлялось возможным по $13,72, а ее капитализация равнялась $967,52 млн. Дневные объемы торгов — $157,07 млн. Кроме того, такие криптовалюты как Oasis Network (ROSE), Pepe (PEPE), Aave (AAVE), Sui (SUI) и Theta Network (THETA) подскочили в цене на 10% и более за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Оценка Anthropic перед IPO может превысить $2 трлн и усилила споры о пузыре на рынке ИИ
Anthropic, разработчик моделей Claude, готовится к IPO, а рынок ожидает оценку компании выше $2 трлн, что может сделать размещение одним из крупнейших в истории. В мае 2026 года компанию оценивали примерно в $965 млрд, при этом к концу 2026 года инвесторы ждут годовую выручку на уровне $10–$12 млрд. Быстрый рост интереса к Anthropic усилил споры о возможном пузыре вокруг ИИ: сторонники указывают на высокий спрос и коммерческий потенциал, а критики — на огромные расходы на вычислительные мощности, дата-центры и обучение моделей. На этом фоне рынок все внимательнее оценивает, смогут ли будущие доходы компаний вроде Anthropic и OpenAI оправдать текущие оценки.
Robinhood запустила второй венчурный фонд для инвестиций в стартапы Y Combinator
Robinhood запустила второй венчурный фонд Robinhood Ventures Fund II, который дает розничным инвесторам доступ к вложениям в частные стартапы до IPO, в том числе из акселератора Y Combinator. 14 августа фонд разместили на Нью-Йоркской фондовой бирже по $25 за акцию, что позволило привлечь около $2,255 млрд, а в первый день инвесторами стали более 133 000 пользователей Robinhood. В портфель фонда входят около 80 частных компаний, при этом 64% инвестиций приходится на технологический сектор, включая проекты в сфере ИИ. В Robinhood заявили, что хотят упростить доступ частных инвесторов к закрытому рынку, хотя у фонда ниже ликвидность по сравнению с ETF, а совокупные годовые расходы достигают 4,08%.
Binance Research: инвесторы поколения Z чаще выбирают ETF и реже используют кредитное плечо
Binance Research сообщила, что инвесторы поколения Z чаще выбирают ETF для долгосрочных вложений, реже торгуют и меньше склонны к риску, чем миллениалы, поколение X и бэби-бумеры. В начале августа на ETF пришлось 25% объема торговли акциями среди пользователей поколения Z, а в июле их доля в чистом притоке средств в акции выросла до 21,9% с 18,5% в июне, тогда как доля вложений в отдельные акции снизилась с 77% до 74,2%. В среднем счета поколения Z совершают 13 сделок в месяц с традиционными бессрочными контрактами против 17 у миллениалов и 16,5 у поколения X, а 88,2% таких счетов ни разу не использовали кредитное плечо или обратные ETF. На рынке токенизированных акций Ondo Finance лидирует с объемом около $972 млн, тогда как xStocks и bStocks оцениваются примерно в $611 млн и $580 млн соответственно.
Morgan Stanley снизил рейтинг Circle и цель по акциям до $38, несмотря на рост доли почти в 6 раз
Morgan Stanley 3 августа понизил рейтинг акций Circle Holdings с «Держать» до Underweight и снизил целевую цену со $106 до $38, объяснив это сокращением объема USDC в обращении и переходом компании к менее маржинальной модели доходов. Банк также ухудшил прогнозы по объему USDC Circle на 2027 и 2028 годы примерно на 33% и 44%, а прогноз по прибыли на акцию по GAAP оказался примерно на 3% и 20% ниже рыночных ожиданий. При этом форма 13F показывает, что на 30 июня пакет Morgan Stanley в Circle вырос с примерно 1,46 млн акций до 8,32 млн акций во II квартале. Документ отражает ситуацию только на 30 июня и не показывает, менялась ли позиция после августовского снижения рейтинга.
Serenity опровергла слухи об «обнулении» счета и сообщила о доходности 2411,84% с начала года
Serenity ответила на слухи о «rug pull» публикацией скриншота и заявила, что сообщения об «обнулении» ее счета сильно преувеличены. Компания подчеркнула, что после июльской коррекции в секторе искусственного интеллекта доходность с начала года по-прежнему составляет 2411,84%, хотя ранее стоимость ее портфеля временно снижалась примерно на 49,4%. Основные инвестиции Serenity сосредоточены в сегментах инфраструктуры ИИ, включая хранение данных, оптическую связь, робототехнику и производство полупроводников.