Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 788 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 568 779 945 555,64
Объем за 24 ч: $85 907 539 102,550
ETH Газ: 1,470 Gwei
Быстро
1,610 Gwei
Стандарт
1,470 Gwei
Медленно
1,448 Gwei
Биткоин

Участники криптовалютного сегмента были настроены крайне оптимистично. Дело в том, что рыночная капитализация всей отрасли увеличилась почти на 3% за прошедшие сутки. По состоянию на утро 9 ноября этот показатель составил $1,37 трлн. Что касается криптовалюты биткоин (BTC), то ее котировки подскочили на 3,7% за отчетный временной период.

Таким образом, приобрести цифровую монету можно было по $36 590. Капитализация BTC превысила отметку в $700 млрд впервые за долгое время и оказалась на значении $714,74 млрд. Что касается суммы сделок за минувшие 24 часа, то она составила $23,82 млрд.

Рост котировок биткоина на 3,7% оказался наибольшим среди самых известных цифровых монет, которые входят в топ-10 рейтинга. К примеру, криптовалюта эфир (ETH) подорожала лишь на 1,8%, а XRP выросла в цене на 2,85%.

Лидером дня из списка 100 лучших оказалась Huobi Token (HT). Благодаря росту курса на 23,75% за минувшие сутки данная криптовалюта вернулась на 93-ю позицию по размеру максимальной капитализации. Рыночное предложение актива достигло $478,86 млн. Суточные объемы торгов — $30,93 млн. Приобрести HT можно было по $2,96

Кроме того, восстановились цены на Mina (MINA). Ее курс вырос на 16,9%. Стоимость виртуального актива достигла $0,71. Рыночная капитализация составила $714,46 млн, а дневные объемы сделок — $273,07 млн.

Наконец, отличный результат продемонстрировала криптовалюта Neo (NEO). Ее стоимость увеличилась почти на 13% за отчетные 24 часа. Приобрести цифровую валюту представлялось возможным по $13,72, а ее капитализация равнялась $967,52 млн. Дневные объемы торгов — $157,07 млн. Кроме того, такие криптовалюты как Oasis Network (ROSE), Pepe (PEPE), Aave (AAVE), Sui (SUI) и Theta Network (THETA) подскочили в цене на 10% и более за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat лидирует по нереализованной прибыли свыше $1 млрд, BitMine фиксирует убытки более $8 млрд
Курс HYPE поднялся выше $65 и обновил исторический максимум. Нереализованная прибыль казны Hyperliquid под управлением HypeStrat превысила $1 млрд, это лучший результат среди децентрализованных автономных казн. Нереализованные убытки Ethereum-казны BitMine (BMNR) превысили $8 млрд и стали крупнейшими среди криптоказначейских компаний.
Основатель Liquid Capital: в криптоиндустрии рост сменяется долгими спадами, внимание смещается к ИИ
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ван заявил, что для крипторынка типичны короткие периоды роста и длительные периоды снижения, и текущий цикл не стал исключением. По его словам, ИИ стал революционной технологией, поэтому участники криптоиндустрии активно переходят в этот сектор, а ключевыми факторами для инвестиций остаются возможности и рыночные тренды.
Майкл Сэйлор: новые рекомендации CFTC могут ускорить развитие рынков капитала вокруг BTC
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что новые рекомендации CFTC помогут развитию рынков капитала, связанных с BTC, включая круглосуточную торговлю, использование BTC как залога, бессрочные контракты и опционы в рамках регулирования. По его словам, это поддержит держателей BTC и стратегию Strategy (MSTR), а также поможет STRC стать цифровым кредитным продуктом, обеспеченным BTC.
Аналитики: ETH под давлением, рынок следит за поддержкой $1800–$1750
Аналитики отмечают, что ETH в краткосрочной перспективе остается под давлением, а ключевая зона поддержки находится в диапазоне $1800–$1750. По данным CryptoQuant, высокое кредитное плечо и положительная ставка финансирования указывают на доминирование лонгов, но при обновлении минимумов структура рынка выглядит нестабильной, а чистый приток на Binance снизился до -$744 млн. В США спотовые ETF на Ethereum фиксируют отток 13 торговых дней подряд на сумму около $695 млн, что говорит об ослаблении спроса; при пробое $1750–$1700 следующая поддержка может быть в районе $1400–$1500.
Акции Micron Technology выросли почти на 5% на фоне роста сектора памяти в США
На американском фондовом рынке продолжился рост бумаг производителей накопителей. Акции Micron Technology (MU) подорожали почти на 5%, SanDisk (SNDK) — на 1,9%, а Seagate Technology (STX) — на 1,4%.