Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 953 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 240 119 637 455,71
Объем за 24 ч: $90 634 875 286,897
ETH Газ: 0,123 Gwei
Быстро
0,135 Gwei
Стандарт
0,123 Gwei
Медленно
0,123 Gwei
Биткоин

Участники криптовалютного сегмента были настроены крайне оптимистично. Дело в том, что рыночная капитализация всей отрасли увеличилась почти на 3% за прошедшие сутки. По состоянию на утро 9 ноября этот показатель составил $1,37 трлн. Что касается криптовалюты биткоин (BTC), то ее котировки подскочили на 3,7% за отчетный временной период.

Таким образом, приобрести цифровую монету можно было по $36 590. Капитализация BTC превысила отметку в $700 млрд впервые за долгое время и оказалась на значении $714,74 млрд. Что касается суммы сделок за минувшие 24 часа, то она составила $23,82 млрд.

Рост котировок биткоина на 3,7% оказался наибольшим среди самых известных цифровых монет, которые входят в топ-10 рейтинга. К примеру, криптовалюта эфир (ETH) подорожала лишь на 1,8%, а XRP выросла в цене на 2,85%.

Лидером дня из списка 100 лучших оказалась Huobi Token (HT). Благодаря росту курса на 23,75% за минувшие сутки данная криптовалюта вернулась на 93-ю позицию по размеру максимальной капитализации. Рыночное предложение актива достигло $478,86 млн. Суточные объемы торгов — $30,93 млн. Приобрести HT можно было по $2,96

Кроме того, восстановились цены на Mina (MINA). Ее курс вырос на 16,9%. Стоимость виртуального актива достигла $0,71. Рыночная капитализация составила $714,46 млн, а дневные объемы сделок — $273,07 млн.

Наконец, отличный результат продемонстрировала криптовалюта Neo (NEO). Ее стоимость увеличилась почти на 13% за отчетные 24 часа. Приобрести цифровую валюту представлялось возможным по $13,72, а ее капитализация равнялась $967,52 млн. Дневные объемы торгов — $157,07 млн. Кроме того, такие криптовалюты как Oasis Network (ROSE), Pepe (PEPE), Aave (AAVE), Sui (SUI) и Theta Network (THETA) подскочили в цене на 10% и более за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SOL Strategies продала около 65 000 SOL для погашения долга
Публичная компания SOL Strategies продала 65 001 SOL по средней цене 87,88 канадских долларов, чтобы погасить задолженность на 5,75 млн канадских долларов (около $4,126 млн). В компании сообщили, что активно управляют балансом для поддержки операций по стейкингу. Ожидается, что приобретенный в начале июня Houdini Swap принесет около $13 млн выручки к 2025 году.
Goldman Sachs выделил облака и дата-центры в Китае: на премаркете растут Alibaba и Kingsoft Cloud
9 июня на премаркете в США акции VNET выросли более чем на 12%, GBS — более чем на 8%, KC — более чем на 6%, а BABA — почти на 1%. В отчете Goldman Sachs отметил ключевые темы вокруг китайских ИИ-моделей и прогнозирует, что к концу этого года ежедневное использование токенов в Китае достигнет 350 триллионов. Банк считает облачные технологии и центры обработки данных наиболее привлекательными во второй половине 2026 года и выделяет Alibaba, GBS, VNET и KC.
Крупный держатель ZEC за 4 дня заработал около $40 млн после восстановления цены
По данным Arkham Monitor, крупный инвестор в ZEC за 4 дня получил около $40 млн прибыли. На пике его позиция оценивалась примерно в $174 млн, но после раскрытия уязвимости в Orchard Pool в начале июня падала до около $66 млн. После того как разработчики Zcash представили план экстренного обновления, стоимость активов вновь выросла примерно на $40 млн.
Криптокиты на Hyperliquid ставят против оценки SpaceX: шорт на $1 млн и 85,7% медвежьих позиций
На Hyperliquid зафиксировали 7 крупных позиций на миллионы долларов, из них 6 — короткие, что соответствует 85,7% и отражает скепсис насчёт оценки SpaceX в $2 трлн при IPO. Контракт SPCX торгуется по $156 , что на 6,1% ниже за последние 24 часа, а при полностью разводнённом объёме 11,87 млрд это даёт капитализацию около $1,85 трлн; дневной объём торгов уже превысил $100 млн. По данным рынка, SpaceX может выйти на Nasdaq с оценкой около $2 трлн, а листинг запланирован на 12 июня.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...