Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 248 489 564 709,10
Объем за 24 ч: $48 144 338 811,110
ETH Газ: 0,080 Gwei
Быстро
0,088 Gwei
Стандарт
0,080 Gwei
Медленно
0,076 Gwei
Биткоин

Участники криптовалютного сегмента были настроены крайне оптимистично. Дело в том, что рыночная капитализация всей отрасли увеличилась почти на 3% за прошедшие сутки. По состоянию на утро 9 ноября этот показатель составил $1,37 трлн. Что касается криптовалюты биткоин (BTC), то ее котировки подскочили на 3,7% за отчетный временной период.

Таким образом, приобрести цифровую монету можно было по $36 590. Капитализация BTC превысила отметку в $700 млрд впервые за долгое время и оказалась на значении $714,74 млрд. Что касается суммы сделок за минувшие 24 часа, то она составила $23,82 млрд.

Рост котировок биткоина на 3,7% оказался наибольшим среди самых известных цифровых монет, которые входят в топ-10 рейтинга. К примеру, криптовалюта эфир (ETH) подорожала лишь на 1,8%, а XRP выросла в цене на 2,85%.

Лидером дня из списка 100 лучших оказалась Huobi Token (HT). Благодаря росту курса на 23,75% за минувшие сутки данная криптовалюта вернулась на 93-ю позицию по размеру максимальной капитализации. Рыночное предложение актива достигло $478,86 млн. Суточные объемы торгов — $30,93 млн. Приобрести HT можно было по $2,96

Кроме того, восстановились цены на Mina (MINA). Ее курс вырос на 16,9%. Стоимость виртуального актива достигла $0,71. Рыночная капитализация составила $714,46 млн, а дневные объемы сделок — $273,07 млн.

Наконец, отличный результат продемонстрировала криптовалюта Neo (NEO). Ее стоимость увеличилась почти на 13% за отчетные 24 часа. Приобрести цифровую валюту представлялось возможным по $13,72, а ее капитализация равнялась $967,52 млн. Дневные объемы торгов — $157,07 млн. Кроме того, такие криптовалюты как Oasis Network (ROSE), Pepe (PEPE), Aave (AAVE), Sui (SUI) и Theta Network (THETA) подскочили в цене на 10% и более за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
IPO Anthropic проверит устойчивость ажиотажа вокруг ИИ и оценку до $2 трлн
Потенциальное IPO Anthropic может стать главным тестом для рынка искусственного интеллекта: инвесторы проверят, оправданы ли быстрый рост компании и возможная оценка выше $2 трлн. По данным Forbes, годовой темп роста выручки Anthropic увеличился с $14 млрд в феврале до более чем $47 млрд в мае, а частная оценка — с $380 млрд до $965 млрд, при этом компания подала заявку на IPO 1 июня и продолжает тратить крупные суммы на развитие своих моделей и вычислительных мощностей. В мае Anthropic привлекла $65 млрд и договорилась с Amazon, Google и Broa com о дополнительных 10 ГВт вычислительных мощностей, а также получила доступ к графическим процессорам SpaceX. Отдельно компания обязалась инвестировать более $100 млрд в Amazon Web Services в течение следующих 10 лет, поэтому ключевым вопросом для инвесторов остается не только рост ИИ, но и то, сможет ли Anthropic превратить выручку в устойчивую прибыль в условиях высокой конкуренции.
Харкер из ФРС: данные по CPI поддержали решение сохранить ставки в июле
Представитель Федеральной резервной системы Гюльшен заявила, что данные по индексу потребительских цен CPI выглядят обнадеживающе, но для окончательных выводов нужно больше информации. По ее словам, слабые данные по производительности труда подтвердили правильность решения сохранить ставки на прежнем уровне в июле, а дальнейшее снижение этого показателя может заставить пересмотреть ожидания в отношении искусственного интеллекта.
SoftBank сократила долю в TSMC на 71,5%
SoftBank Group уменьшила свою долю в TSMC на 71,5% — до 565 000 американских депозитарных акций. Это следует из документов, поданных компанией в SEC 15 августа.
Инвесторы обеспокоены уходом топ-менеджеров OpenAI на фоне подготовки к IPO
OpenAI столкнулась с серией отставок руководителей перед возможным IPO: на этой неделе об уходе объявила директор по доходам Дениз Дрессер, ранее компанию покинули Брэд Лайткэп и Фиджи Симо. По данным CNBC, некоторые инвесторы считают эти кадровые перестановки тревожным сигналом на фоне того, что в июне OpenAI конфиденциально подала документы на IPO с оценкой около $85,2 млрд, но дату листинга пока не назвала. При этом бизнес OpenAI продолжает расти: в июле годовая выручка компании увеличилась более чем на 20% по сравнению с предыдущим месяцем, а выручка от корпоративных клиентов выросла на 32%; число корпоративных клиентов достигло 2 миллионов. Финансовый директор Сара Фриар и президент Грег Брокман, как ожидается, обсудят с инвесторами стратегию компании и недавние кадровые изменения.
StablecoinX раскрыла владение 20% предложения ENA стоимостью свыше $250 млн
StablecoinX в первом квартальном отчете после листинга сообщила, что на конец II квартала 2026 года владела около 3 миллиардов ENA, или примерно 20% общего предложения токена, стоимостью более $250 млн. Компания зафиксировала чистый убыток в $34,2 млн во II квартале, при этом акции на старте торгов в пятницу выросли более чем на 12% после публикации отчета. 26 июня StablecoinX начала торги на NASDAQ под тикером USDE, а выручка от инфраструктурных услуг за последние две недели июня составила $62 372.