Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 681 039 073 277,00
Объем за 24 ч: $78 353 787 206,179
ETH Газ: 0,091 Gwei
Быстро
0,097 Gwei
Стандарт
0,091 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
Биткоин

Аналитики поставщика криптографических услуг Matrixport изучили рост котировок криптовалюты биткоин (BTC). Они отметили, что только за последний месяц стоимость главной цифровой валюты мира подскочила на 25% и более. По их словам, заслуга принадлежит трейдерам из США, которые и подтолкнули цену виртуальной монеты к таким высотам.

По словам экспертов, большая часть прироста была накоплена в часы торговли в США. «Это значительное событие, которое показывает, что учреждения и американские инвесторы уже готовы к новости о том, что спотовый биржевой торговый фонд BTC ETF совсем скоро будет запущен», — написал руководитель исследовательского отдела Matrixport Маркус Тилен.

В компании пояснили, что ETF торгуются на фондовой бирже и отслеживают эффективность базового актива. Это популярные инвестиционные продукты, поскольку они позволяют получить доступ к криптовалютам, не покупая сами цифровые валюты. Многие аналитики ожидают, что одобрение спотовых BTC ETF приведет к притоку денежных средств в индустрию и станет катализатором для роста стоимости флагманской виртуальной валюты.

Matrixport отмечает, что во всем мире насчитывается около 440 млн владельцев криптовалют. Из них примерно 260 млн проживают в Азии, 54 млн в Северной Америке, 38 млн в Африке, 31 млн в Южной Америке и лишь 1,5 млн в Океании. Несмотря на то, что азиатский регион лидирует, «покупательная способность американских трейдеров и учреждений намного выше», —говорится в отчете.

В заметке также заявлено, что рыночная капитализация криптовалютной индустрии  снова превысила $1,25 трлн.

При этом объем продаж увеличился на 99% и составил $92 млрд за сутки. Биткоин по-прежнему остается ведущей криптовалютой на рынке с долей доминирования 53%. По данным на 25 октября 2023 года, главная мировая цифровая валюта торговалась по $33 850.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
WSJ: Anthropic во втором квартале может удвоить выручку и впервые выйти в прибыль
По данным The Wall Street Journal, Anthropic ожидает, что выручка во втором квартале вырастет более чем вдвое и достигнет $10,9 млрд, а операционная прибыль составит $559 млн. Компания представила прогноз инвесторам на фоне текущего раунда финансирования, который может оценить её дороже, чем OpenAI. Эти цифры показывают быстрый рост стартапа и ставят под сомнение мнение, что высокие расходы в ИИ не позволяют быстро выйти на прибыль.
Связанный с Anchorage кошелек вывел с Gate и OKX 142 308 HYPE на $7,38 млн
По данным Onchain Lens, кошелек, связанный с Anchorage, снова вывел с бирж Gate и OKX 142 308 токенов HYPE на сумму около $7,38 млн. За последний месяц на него поступило в общей сложности 2,527 млн HYPE примерно на $14 млн, после чего все токены отправили в стейкинг.
Акции SoftBank Group подскочили на 15% на фоне роста Nikkei 225
Индекс Nikkei 225 усилил рост до 2,7%, а акции SoftBank Group прибавили 15% по рыночным данным Bitget.
HYPE подорожал до $55,09, прибавив 15,03% за сутки
По данным биржи HTX, курс HYPE поднялся выше $55 и достиг $55,09. За последние 24 часа токен вырос на 15,03%.
Фондовые индексы Японии и Южной Кореи открылись в плюсе
21 мая индекс Nikkei 225 на открытии прибавил 617,06 пункта 1,03% и достиг 60 421,47 пункта. Южнокорейский KOSPI вырос на 277,63 пункта 3,85% до 7 486,58 пунктов.