Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 740 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 635 626 768 544,17
Объем за 24 ч: $67 081 702 533,188
ETH Газ: 0,170 Gwei
Быстро
0,178 Gwei
Стандарт
0,170 Gwei
Медленно
0,168 Gwei
Космос

Курс нативного блокчейна Cosmos (ATOM) вырос за сутки, с 22 по 23 июня 2022 года, на 12%, достигнув отметки $7,64. Повышение вызвано новостью по торговле крипто dYdX о создании обновленной платформы на базе блокчейна V4, в основе которой лежит открытый исходный код Cosmos.

Представители биржи объявили, что главной причиной заключенного сотрудничества была заявлена необходимость полноценного суверенитета биржевой экосистемы. Обновленная платформа, содержащая в фундаменте блокчейн dYdX V4, по сообщению сотрудников площадки, будет включать оффчейн, глобальную децентрализацию, книгу заказов и механизм сопоставления.

Технические специалисты отметили, что Cosmos является законодателем технологических инноваций. Алгоритм по предоставлению автономности, созданный блокчейн-разработчиками, стал серьезным шагом на пути децентрализации нового поколения. Речь шла о гарантиях независимости блокчейна, которые предоставляет использование протокола консенсуса Tendermint Proof-of-Stake.

Пользователи сети назвали экосистему Cosmos «интернетом блокчейнов». Такое название связано с возможностью компаний создавать собственные независимые алгоритмические цепочки. Каждая связка блоков будет иметь автономию в отношении принятия решений, опираясь на эволюционный механизм децентрализации.

Также криптострагети отметили, что, согласно выводам на основе данных , следующим порогом сопротивления для курса ATOM является отметка $8,4. Преодоление данной границы станет подтверждением окончательного разворота инициативы в сторону покупателей.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что, в соответствии с сообщением американской криптобиржи Coinbase, было принято решение о закрытии профессиональной трейдинговой платформы Coinbase Pro. Прекращение работы произойдет до конца 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Smarter Web докупила 10 BTC и нарастила общий запас до 2 869 BTC
Британская The Smarter Web company увеличила запасы на 10 BTC, доведя общий объем до 2 869 BTC. По этому показателю компания занимает 27-е место среди публичных компаний с биткоин-резервами.
Короткие позиции на рынке акций США достигли максимума с 2012 года
Доля коротких позиций по медианной акции из S&P 500 выросла до 3,0% от рыночной капитализации, это максимум с 2012 года и вдвое выше уровня 2020 года. Среди 10% бумаг S&P 500 с самым большим числом шортов показатель поднялся до 8,0%, это максимум с 2018 года. Аналитики допускают риск шорт-сквиза, при котором закрытие коротких позиций может резко подтолкнуть котировки вверх в краткосрочной перспективе.
Азиатские биржи закрылись разнонаправленно: KOSPI прибавил 2,55%
Японский индекс Nikkei 225 по итогам торгов снизился на 162,10 пункта 0,25% до 64 996,09 пункта. Южнокорейский KOSPI вырос на 199,8 пункта 2,55% до 8 047,51 пункта.
По данным Coinglass, открытый интерес по SAGA превысил капитализацию в 2,48 раза
Согласно данным Coinglass, на 14:13 по пекинскому времени 26 мая открытый интерес по контракту SAGA достиг около $21,72 млн при рыночной капитализации в обращении около $8,77 млн, а соотношение OI/Market Cap выросло до 2,48. За последние 24 часа открытый интерес увеличился на 43,1%, цена поднялась на 10,6%, а взвешенная ставка финансирования составила +0,0074%. Аналитики отмечают, что такой разрыв между деривативами и спотовой оценкой может усилить краткосрочную волатильность и привести к ликвидациям в обе стороны.
Аналитик: спотовые объемы торгов BTC рухнули на 81% с октября 2025 года
Аналитик Darkfost сообщил, что месячный объем спотовой торговли BTC опустился до уровней, характерных для медвежьего рынка, и в последний раз такое наблюдалось в июле 2023 года. Binance сохраняет лидерство с объемом $36,4 млрд, но по сравнению с $198,6 млрд в октябре 2025 года показатель снизился на 81%, аналогичное падение зафиксировали Gate 79,6% и Bybit 66%. По словам аналитика, на активность давят инфляционные риски и затяжной конфликт США и Ирана, из-за чего инвесторы чаще выбирают сырьевые товары и фондовые индексы, хотя спад объемов может говорить и об ослаблении давления продавцов.