Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 791 710 060 015,31
Объем за 24 ч: $79 887 956 016,783
ETH Газ: 0,034 Gwei
Быстро
0,038 Gwei
Стандарт
0,034 Gwei
Медленно
0,034 Gwei
Космос

Курс нативного блокчейна Cosmos (ATOM) вырос за сутки, с 22 по 23 июня 2022 года, на 12%, достигнув отметки $7,64. Повышение вызвано новостью по торговле крипто dYdX о создании обновленной платформы на базе блокчейна V4, в основе которой лежит открытый исходный код Cosmos.

Представители биржи объявили, что главной причиной заключенного сотрудничества была заявлена необходимость полноценного суверенитета биржевой экосистемы. Обновленная платформа, содержащая в фундаменте блокчейн dYdX V4, по сообщению сотрудников площадки, будет включать оффчейн, глобальную децентрализацию, книгу заказов и механизм сопоставления.

Технические специалисты отметили, что Cosmos является законодателем технологических инноваций. Алгоритм по предоставлению автономности, созданный блокчейн-разработчиками, стал серьезным шагом на пути децентрализации нового поколения. Речь шла о гарантиях независимости блокчейна, которые предоставляет использование протокола консенсуса Tendermint Proof-of-Stake.

Пользователи сети назвали экосистему Cosmos «интернетом блокчейнов». Такое название связано с возможностью компаний создавать собственные независимые алгоритмические цепочки. Каждая связка блоков будет иметь автономию в отношении принятия решений, опираясь на эволюционный механизм децентрализации.

Также криптострагети отметили, что, согласно выводам на основе данных , следующим порогом сопротивления для курса ATOM является отметка $8,4. Преодоление данной границы станет подтверждением окончательного разворота инициативы в сторону покупателей.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что, в соответствии с сообщением американской криптобиржи Coinbase, было принято решение о закрытии профессиональной трейдинговой платформы Coinbase Pro. Прекращение работы произойдет до конца 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эйдзи Маэда ожидает следующее повышение ставки Банком Японии в декабре
Бывший исполнительный директор Банка Японии Эйдзи Маэда заявил, что ожидает следующее повышение ставки в декабре, а затем еще одно — в марте или апреле. По его словам, текущий темп ужесточения денежно-кредитной политики ускорился примерно до одного раза в 3 месяца, и он считает его целесообразным.
Reuters: 100 экономистов ждут нового повышения ставки ФРС в декабре
Опрос Reuters показал, что все 100 экономистов ожидают нового повышения ставки ФРС в декабре на фоне сильного роста экономики и устойчивой инфляции. При этом 94 участника опроса считают, что на заседании 27–28 октября регулятор сохранит ставку по федеральным фондам в диапазоне 3,75%–4,00%, что соответствует рыночным ожиданиям.
AI-стартап Ци Цзюньюаня привлек более $200 миллионов и начал обучение собственных моделей
Основанный Ци Цзюньюанем, бывшим руководителем Doubao PC и создателем Teambition, AI-стартап привлек более $200 миллионов от Tencent, Ant Group, IDG Capital, 5Y Capital, Sequoia China, Transsion Holdings и других инвесторов. Компания изменила стратегию разработки и теперь параллельно развивает программное обеспечение и собственные модели, уже подготовив раннюю экспериментальную версию. Команда рассчитывает создать модель для персональных ИИ-помощников, так как существующие решения хорошо справляются с программированием, но пока слабо понимают пользователей и их предпочтения. При этом разработчики признают, что текущий продукт еще далек от нужного уровня, а ключевыми задачами остаются точное понимание запросов пользователя и уместная проактивность.
В США спотовые ETF на BTC привлекли $23,2 млн, а фонды на ETH потеряли $26,1 млн
По данным Farside, вчера чистый приток в американские спотовые ETF на BTC составил $23,2 млн: IBIT получил $29,9 млн, FBTC — $3,6 млн, тогда как из BITB вывели $10,3 млн. Спотовые ETF на ETH зафиксировали чистый отток $26,1 млн, в том числе ETHA потерял $33 млн, а FETH и ETH привлекли $3,6 млн и $3,3 млн соответственно.
Bitunix: напряженность вокруг Ирана усиливает риски для энергетики и поддерживает жесткие ожидания по ставке ФРС
Аналитик Bitunix заявил, что отказ Ирана возвращаться к переговорам усиливает риски для поставок нефти и повышает политическое давление на США перед выборами 3 ноября. По данным Reuters, 94 экономиста ждут сохранения ставки ФРС на уровне 3,75–4,00% 27–28 октября, а все 100 респондентов ожидают нового повышения в декабре, при этом почти 60% допускают рост до 4,00–4,25%. На этом фоне Трамп предложил выделить $8 млрд на помощь фермерам и субсидии, что может поддержать спрос, но одновременно усилить инфляционные риски. Рынок подает смешанные сигналы: S&P 500 остается примерно на 1,6% ниже исторического максимума, а Philadelphia Semiconductor Index с 6 октября снизился примерно на 14%.