Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 310 878 730 020,49
Объем за 24 ч: $390 985 082 118,312
ETH Газ: 0,199 Gwei
Быстро
0,200 Gwei
Стандарт
0,199 Gwei
Медленно
0,182 Gwei
Космос

Курс нативного блокчейна Cosmos (ATOM) вырос за сутки, с 22 по 23 июня 2022 года, на 12%, достигнув отметки $7,64. Повышение вызвано новостью по торговле крипто dYdX о создании обновленной платформы на базе блокчейна V4, в основе которой лежит открытый исходный код Cosmos.

Представители биржи объявили, что главной причиной заключенного сотрудничества была заявлена необходимость полноценного суверенитета биржевой экосистемы. Обновленная платформа, содержащая в фундаменте блокчейн dYdX V4, по сообщению сотрудников площадки, будет включать оффчейн, глобальную децентрализацию, книгу заказов и механизм сопоставления.

Технические специалисты отметили, что Cosmos является законодателем технологических инноваций. Алгоритм по предоставлению автономности, созданный блокчейн-разработчиками, стал серьезным шагом на пути децентрализации нового поколения. Речь шла о гарантиях независимости блокчейна, которые предоставляет использование протокола консенсуса Tendermint Proof-of-Stake.

Пользователи сети назвали экосистему Cosmos «интернетом блокчейнов». Такое название связано с возможностью компаний создавать собственные независимые алгоритмические цепочки. Каждая связка блоков будет иметь автономию в отношении принятия решений, опираясь на эволюционный механизм децентрализации.

Также криптострагети отметили, что, согласно выводам на основе данных , следующим порогом сопротивления для курса ATOM является отметка $8,4. Преодоление данной границы станет подтверждением окончательного разворота инициативы в сторону покупателей.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что, в соответствии с сообщением американской криптобиржи Coinbase, было принято решение о закрытии профессиональной трейдинговой платформы Coinbase Pro. Прекращение работы произойдет до конца 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase запустит торговлю бессрочными фьючерсами на акции SpaceX до IPO
Coinbase в ближайшее время добавит поддержку бессрочных фьючерсов на акции SpaceX до IPO. Торги контрактами SPCX-PERP стартуют 4 июня 2026 года в 6:00 (UTC) или позже.
Биткоин-ETF торгуются с дисконтом 5,9% — минимум за 2 года
По данным CryptoQuant, на которые ссылается аналитик Маартунн, премия на рынке биткоин-фондов опустилась до -5,9% — это самый низкий уровень за последние два года. Сейчас биткоин-ETF, включая IBIT и GBTC, торгуются с дисконтом 5,9% к чистой стоимости активов (NAV), что указывает на ослабление спроса на эти фонды.
Основатель CryptoQuant: индикатор BTC близок к дну, краткосрочные инвесторы переходят в долгосрок
Основатель CryptoQuant Ки Ён Джу написал в соцсетях, что при той же цене BTC, что и 2 года назад, структура держателей заметно изменилась. По его данным, владельцы BTC со сроком удержания от 6 месяцев до 2 лет сейчас контролируют 53% реализованной капитализации против 15% 2 года назад. В прошлом цикле BTC достиг дна, когда эта доля выросла до 68%, и сейчас краткосрочные держатели постепенно становятся долгосрочными.
Банк Японии обсуждает повышение ставки в июне и не исключает новых шагов в 2026 году
Банк Японии в июне обсудит повышение базовой ставки на 25 базисных пунктов, а на заседании, которое завершится 16 июня, может рассмотреть рост ставки до 1% на фоне усиления инфляционных рисков, сообщают источники insider. Также регулятор планирует оценить возможность дальнейшего повышения ставки позже в этом году и допускает новый шаг в 2026 году, при этом окончательное решение будет зависеть от данных, включая ситуацию на Ближнем Востоке. Отдельно Банк Японии намерен обсудить сокращение покупок облигаций и может замедлить темпы этого процесса с апреля следующего года.
Питер Шифф прогнозирует, что капитализация USDT со временем обгонит BTC, а биткоин держится у $61 000
По данным BSCN, критик биткоина Питер Шифф заявил, что рыночная капитализация Tether со временем превысит капитализацию Ethereum и в итоге обгонит BTC, вопрос только в сроках. Он связывает это с ростом использования стейблкоинов в платежах и расчетах, тогда как биткоин считает слишком волатильным активом без внутренней стоимости. При этом Шифф отметил, что в краткосрочной перспективе BTC нашел поддержку в районе $61 000 и отскочил более чем на $2 000 от недавнего минимума.