Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 776 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 567 752 131 433,37
Объем за 24 ч: $92 546 631 011,635
ETH Газ: 0,468 Gwei
Быстро
0,515 Gwei
Стандарт
0,468 Gwei
Медленно
0,468 Gwei
Зилика

Криптовалютный рынок переживал не самые лучшие дни. По состоянию на 11:20 по московскому времени 21 апреля 2023 года он потерял очередные 2,45% рыночной капитализации. За прошедшие несколько суток этот показатель упал более чем на $110 млрд. Тем не менее среди лучших монет и токенов, входящих в рейтинг топ-100, была одна криптовалюта, которая продемонстрировала хороший рост курса за последние сутки. Речь идет о Zilliqa (ZIL). Она подорожала на 4%.

Впечатляющие результаты Zilliqa стали следствием публичного раскрытия данных о производительности сети на основе статистики. Такими сведениями поделился пользователь Twitter @inna_everstake. Судя по информации на 20 апреля, Zilliqa имела 4 582 116 адресов, размещенных в блокчейне.

Кроме того, опубликованные данные продемонстрировали, что общее количество транзакций, проведенных в сети Zilliqa за всю историю, превысило 49,93 млн. В стейкинге было размещено более 5,5 млрд токенов ZIL по цене $0,03.

Темпы роста протокола Zilliqa повлекли за собой приток новых разработчиков в сеть. Постоянно внедряя инновации, чтобы сделать свою платформу простой в использовании, данный проект продолжает вызывать интерес у создателей приложений сектора Web 3.0.

Zilliqa не являлась малоизвестным протоколом. Однако на какое-то время криптопроект выпадал из списка 100 лучших цифровых валют. Криптозима сильно повлияла на котировки актива. Курс ZIL упал более чем на 87%, по сравнению с его рекордным максимумом (ATH) на отметке в $0,2563. Такого показателя удалось достичь около 2-х лет назад.

Согласно данным на 11:30 по московскому времени 21 апреля 2023 года, котировки ZIL зафиксировались на значении $0,0324. Суммарное предложение монет — $515,32 млн, что на 4,1% выше аналогичных цифр вчерашнего дня. Трейдеры осуществили сделки с криптовалютой на сумму $185,51 млн за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный трейдер на Hyperliquid заработал более 280% на акциях MU и NVDA
По данным Hyperinsight, два месяца назад крупный инвестор внес на Hyperliquid около $4,3 млн и начал торговать акциями американских компаний через Trade xyz. За это время прибыль составила примерно $8 млн, а баланс счета превысил $12 млн, что соответствует росту более 280%. Основной доход принесли MU и NVDA, при этом трейдер до сих пор держит лонг по MU с нереализованной прибылью $7,2 млн (+77,8%) позиция открыта при цене Micron около $520 и сейчас остается крупнейшей по MU на Hyperliquid. Адрес: 0x577ae91c7b74f04ddb3a5b399ded8318e9895fd2
Korea Investment Securities и OKX договорились купить 40% Coinone за $332–398 млн
Korea Investment Securities 29 мая подпишет соглашение с OKX о покупке по 20% акций южнокорейской криптобиржи Coinone, всего 40%. Сделку оценивают в 500–600 млрд корейских вон ($332–398 млн) и планируют провести в основном через выпуск новых акций, при этом контроль у текущих ключевых акционеров не изменится. После сделки Korea Investment Securities рассчитывает расширить бизнес в сфере цифровых активов, включая токенизированные ценные бумаги и работу с корпоративными клиентами.
Крипторынок отстает от фондового ралли на фоне распродажи рисковых активов
Мировые индексы SP500, NASDAQ и Russell2000 в основном вернулись к недавним максимумам, а золото и серебро завершили этап сильного роста. Крипторынок после обвала «1011» показал лишь слабый отскок на низких уровнях и заметно отстает от традиционных рынков, несмотря на улучшение ожиданий по ликвидности и рост интереса к риску. Это указывает на то, что крупные деньги пока не возвращаются в криптоактивы, и они выглядят «выключенными» из общего движения глобальных рисковых рынков.
Крипторынок перешёл в режим «крайнего страха» на фоне падения индекса до 22
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 22 пунктов против 25 днем ранее, что указывает на усиление настроений «крайнего страха». Индикатор рассчитывается по шкале от 0 до 100 с учетом волатильности 25% объемов рынка 25% активности в соцсетях 15% опросов 15% доминирования BTC 10% и данных Google Trends 10%.
ФРС: ожидания роста производительности могут подтолкнуть к повышению ставок
Представитель Федеральной резервной системы Гурисанкар Гош заявил, что чем больше спекуляций вокруг будущего роста производительности, тем выше вероятность повышения процентных ставок в США и других странах, пишет FXStreet.