Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 581 686 991,14
Объем за 24 ч: $52 447 628 729,264
ETH Газ: 0,095 Gwei
Быстро
0,104 Gwei
Стандарт
0,095 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
Зилика

Криптовалютный рынок переживал не самые лучшие дни. По состоянию на 11:20 по московскому времени 21 апреля 2023 года он потерял очередные 2,45% рыночной капитализации. За прошедшие несколько суток этот показатель упал более чем на $110 млрд. Тем не менее среди лучших монет и токенов, входящих в рейтинг топ-100, была одна криптовалюта, которая продемонстрировала хороший рост курса за последние сутки. Речь идет о Zilliqa (ZIL). Она подорожала на 4%.

Впечатляющие результаты Zilliqa стали следствием публичного раскрытия данных о производительности сети на основе статистики. Такими сведениями поделился пользователь Twitter @inna_everstake. Судя по информации на 20 апреля, Zilliqa имела 4 582 116 адресов, размещенных в блокчейне.

Кроме того, опубликованные данные продемонстрировали, что общее количество транзакций, проведенных в сети Zilliqa за всю историю, превысило 49,93 млн. В стейкинге было размещено более 5,5 млрд токенов ZIL по цене $0,03.

Темпы роста протокола Zilliqa повлекли за собой приток новых разработчиков в сеть. Постоянно внедряя инновации, чтобы сделать свою платформу простой в использовании, данный проект продолжает вызывать интерес у создателей приложений сектора Web 3.0.

Zilliqa не являлась малоизвестным протоколом. Однако на какое-то время криптопроект выпадал из списка 100 лучших цифровых валют. Криптозима сильно повлияла на котировки актива. Курс ZIL упал более чем на 87%, по сравнению с его рекордным максимумом (ATH) на отметке в $0,2563. Такого показателя удалось достичь около 2-х лет назад.

Согласно данным на 11:30 по московскому времени 21 апреля 2023 года, котировки ZIL зафиксировались на значении $0,0324. Суммарное предложение монет — $515,32 млн, что на 4,1% выше аналогичных цифр вчерашнего дня. Трейдеры осуществили сделки с криптовалютой на сумму $185,51 млн за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.