Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 027 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 671 927 724 061,96
Объем за 24 ч: $48 839 328 781,816
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,060 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
Зилика

Криптовалютный рынок переживал не самые лучшие дни. По состоянию на 11:20 по московскому времени 21 апреля 2023 года он потерял очередные 2,45% рыночной капитализации. За прошедшие несколько суток этот показатель упал более чем на $110 млрд. Тем не менее среди лучших монет и токенов, входящих в рейтинг топ-100, была одна криптовалюта, которая продемонстрировала хороший рост курса за последние сутки. Речь идет о Zilliqa (ZIL). Она подорожала на 4%.

Впечатляющие результаты Zilliqa стали следствием публичного раскрытия данных о производительности сети на основе статистики. Такими сведениями поделился пользователь Twitter @inna_everstake. Судя по информации на 20 апреля, Zilliqa имела 4 582 116 адресов, размещенных в блокчейне.

Кроме того, опубликованные данные продемонстрировали, что общее количество транзакций, проведенных в сети Zilliqa за всю историю, превысило 49,93 млн. В стейкинге было размещено более 5,5 млрд токенов ZIL по цене $0,03.

Темпы роста протокола Zilliqa повлекли за собой приток новых разработчиков в сеть. Постоянно внедряя инновации, чтобы сделать свою платформу простой в использовании, данный проект продолжает вызывать интерес у создателей приложений сектора Web 3.0.

Zilliqa не являлась малоизвестным протоколом. Однако на какое-то время криптопроект выпадал из списка 100 лучших цифровых валют. Криптозима сильно повлияла на котировки актива. Курс ZIL упал более чем на 87%, по сравнению с его рекордным максимумом (ATH) на отметке в $0,2563. Такого показателя удалось достичь около 2-х лет назад.

Согласно данным на 11:30 по московскому времени 21 апреля 2023 года, котировки ZIL зафиксировались на значении $0,0324. Суммарное предложение монет — $515,32 млн, что на 4,1% выше аналогичных цифр вчерашнего дня. Трейдеры осуществили сделки с криптовалютой на сумму $185,51 млн за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск предупредил о рисках для AI-облаков на фоне роста цен на GPU и ужесточения кредитования
Илон Маск заявил, что рынок поставщиков облачных услуг для ИИ ждут серьезные перемены: аренда GPU, включая H100, B200 и B300, подорожала в 2–3 раза, а часть компаний уже зарабатывает на перепродаже и субаренде мощностей. При этом многие дата-центры еще не достроены, а инвесторы опасаются, что в 2027 году часть оборудования может остаться без подключения и не окупить расходы. Дополнительное давление создает ухудшение условий финансирования: облигации CoreWeave в этом месяце упали до 78% от номинала, что соответствует доходности к погашению выше 16%, а Gartner ожидает, что к 2030 году более 80% новых AI-облачных провайдеров прекратят самостоятельную работу. Маск считает, что из более 200 новых участников рынка выжить смогут лишь немногие, хотя SpaceX, по его словам, смогла привлечь $40 млрд долгового финансирования для GPU благодаря доходам Starlink и ракетного бизнеса.
Маск предупредил о пузыре на рынке ИИ-облаков и возможных банкротствах более 200 провайдеров
Илон Маск в Х заявил, что SpaceX привлекла около $40 миллиардов заемных средств на закупку GPU и предупредил о «высокотехнологичном пузыре» на рынке облачных сервисов для ИИ. По его словам, из-за ужесточения условий кредитования более 200 новых ИИ-провайдеров облачных услуг могут столкнуться с банкротством и консолидацией, а часть уже закупленных мощностей рискует остаться невостребованной к 2027 году. Маск также подчеркнул, что SpaceX не планирует покупать такие компании, назвав это бессмысленным.
Anthropic может опубликовать проспект IPO уже 26 октября
Anthropic может обнародовать проспект IPO уже 26 октября по американскому времени, а размещение акций ожидается в середине ноября. По данным Reuters и The Wall Street Journal, выручка компании в первом полугодии достигла $16,3 млрд против $1,1 млрд годом ранее, при этом чистый убыток составил $80,7 млрд, из которых около $72 млрд связаны с переоценкой финансовых инструментов. Инвесторы пересматривают оценку Anthropic с $2 трлн до примерно $1,5 трлн на фоне давления на акции ИИ-компаний, а рост выручки в третьем квартале замедлился до 45% по сравнению с предыдущим кварталом после более чем 140% кварталом ранее. Компания также раскрыла высокую зависимость от Amazon и Google, через чьи облачные платформы в 2025 году прошло 47% выручки, при обязательствах на инфраструктуру, чипы и дата-центры свыше $600 млрд.
Ссылка на pump fun в профиле kimchi вызвала резкий скачок токена KIMCHI
Крипто-инфлюенсер kimchi утром снова сменил имя пользователя в Х на @pumpfun и добавил в биографию ссылку на pump fun, после чего капитализация токена KIMCHI выросла с $6 млн до $12 млн, а затем снизилась до $9,23 млн при суточном объеме торгов $4,1 млн. Ранее, 20 октября, KIMCHI уже поднимался до $47 млн на фоне слухов о возможном сотрудничестве с pump.fun и выплате 1,35 миллиарда токенов PUMP на сумму около $6,25 млн. 23 октября kimchi опубликовал QR-код другого токена KIMCHI, чья капитализация кратковременно достигла $10 млн, а затем обрушилась, тогда как несколько кошельков заработали на сделках более $385 000. Инвесторам советуют учитывать высокую волатильность мем-монет, связанных с публичными фигурами.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...