Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 090 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 948 427 181 727,68
Объём за 24 ч: $173 738 891 544,748
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Зилика

Криптовалютный рынок переживал не самые лучшие дни. По состоянию на 11:20 по московскому времени 21 апреля 2023 года он потерял очередные 2,45% рыночной капитализации. За прошедшие несколько суток этот показатель упал более чем на $110 млрд. Тем не менее среди лучших монет и токенов, входящих в рейтинг топ-100, была одна криптовалюта, которая продемонстрировала хороший рост курса за последние сутки. Речь идет о Zilliqa (ZIL). Она подорожала на 4%.

Впечатляющие результаты Zilliqa стали следствием публичного раскрытия данных о производительности сети на основе статистики. Такими сведениями поделился пользователь Twitter @inna_everstake. Судя по информации на 20 апреля, Zilliqa имела 4 582 116 адресов, размещенных в блокчейне.

Кроме того, опубликованные данные продемонстрировали, что общее количество транзакций, проведенных в сети Zilliqa за всю историю, превысило 49,93 млн. В стейкинге было размещено более 5,5 млрд токенов ZIL по цене $0,03.

Темпы роста протокола Zilliqa повлекли за собой приток новых разработчиков в сеть. Постоянно внедряя инновации, чтобы сделать свою платформу простой в использовании, данный проект продолжает вызывать интерес у создателей приложений сектора Web 3.0.

Zilliqa не являлась малоизвестным протоколом. Однако на какое-то время криптопроект выпадал из списка 100 лучших цифровых валют. Криптозима сильно повлияла на котировки актива. Курс ZIL упал более чем на 87%, по сравнению с его рекордным максимумом (ATH) на отметке в $0,2563. Такого показателя удалось достичь около 2-х лет назад.

Согласно данным на 11:30 по московскому времени 21 апреля 2023 года, котировки ZIL зафиксировались на значении $0,0324. Суммарное предложение монет — $515,32 млн, что на 4,1% выше аналогичных цифр вчерашнего дня. Трейдеры осуществили сделки с криптовалютой на сумму $185,51 млн за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Казахстан намерен пополнить крипторезерв за счёт конфискованных активов
NIC планирует использовать конфискованные правоохранительными органами криптоактивы для увеличения национального криптовалютного резерва, при этом центральный банк выделил $350 million в иностранной валюте и золоте для фонда. Организация не будет напрямую покупать или хранить криптовалюту, а инвестирует через пять заранее отобранных хедж-фондов и венчурные фонды, специализирующиеся на криптовалютах. По данным властей, закрыто 130 незаконных криптобирж с общим доходом около $124 million и изъяты активы на сумму более $5 million.
Trend Research перевела $109 million USDT в Aave для снижения риска ликвидации ETH
Trend Research под управлением Easy Fintech за последние 9 часов вывела с Binance $109 million USDT и депонировала их в Aave, чтобы снизить риск ликвидации позиций по ETH. На текущий момент у Trend Research в портфеле 661 272,65 ETH с нереализованным убытком $192 million при цене $3104,36 за ETH.
Сальвадор направит $50 млн в золото, но сохранит Биткоины
Центральный банк Сальвадора объявил о вложении $50 млн в золото. Правительство одновременно подтвердило, что продолжит держать Биткоины в своих резервах.
Bit Digital прекращает майнинг BTC и переориентируется на инфраструктуру Ethereum, стейкинг и HPC
Bit Digital (BTBT), зарегистрированная на американской бирже компания по хранению Ethereum, объявила о полном прекращении майнинга Bitcoin и переходе к инфраструктуре Ethereum, стейкингу и высокопроизводительным вычислениям. Генеральный директор Сэм Табар в письме акционерам сообщил, что майнинг больше не оправдывает капиталовложения, и компания сосредоточит цифровые активы на Ethereum для устойчивого и ликвидного долгосрочного роста.
Apple отчиталась о рекордной выручке и росте iPhone
Apple отчиталась о выручке за первый квартал в $1437,6 млрд, что на 16% больше год к году, и о разводненной прибыли на акцию $2,84, превысившей прогноз. Выручка от продаж iPhone достигла рекордных $85,27 млрд, а выручка от услуг — $30 млрд, росты соответственно 23% и 14%. Число активных устройств превысило 2,5 млрд.