Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 492 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 657 531 350 146,52
Объем за 24 ч: $105 328 936 008,593
ETH Газ: 4,775 Gwei
Быстро
5,252 Gwei
Стандарт
4,775 Gwei
Медленно
3,775 Gwei
Зилика

Криптовалютный рынок переживал не самые лучшие дни. По состоянию на 11:20 по московскому времени 21 апреля 2023 года он потерял очередные 2,45% рыночной капитализации. За прошедшие несколько суток этот показатель упал более чем на $110 млрд. Тем не менее среди лучших монет и токенов, входящих в рейтинг топ-100, была одна криптовалюта, которая продемонстрировала хороший рост курса за последние сутки. Речь идет о Zilliqa (ZIL). Она подорожала на 4%.

Впечатляющие результаты Zilliqa стали следствием публичного раскрытия данных о производительности сети на основе статистики. Такими сведениями поделился пользователь Twitter @inna_everstake. Судя по информации на 20 апреля, Zilliqa имела 4 582 116 адресов, размещенных в блокчейне.

Кроме того, опубликованные данные продемонстрировали, что общее количество транзакций, проведенных в сети Zilliqa за всю историю, превысило 49,93 млн. В стейкинге было размещено более 5,5 млрд токенов ZIL по цене $0,03.

Темпы роста протокола Zilliqa повлекли за собой приток новых разработчиков в сеть. Постоянно внедряя инновации, чтобы сделать свою платформу простой в использовании, данный проект продолжает вызывать интерес у создателей приложений сектора Web 3.0.

Zilliqa не являлась малоизвестным протоколом. Однако на какое-то время криптопроект выпадал из списка 100 лучших цифровых валют. Криптозима сильно повлияла на котировки актива. Курс ZIL упал более чем на 87%, по сравнению с его рекордным максимумом (ATH) на отметке в $0,2563. Такого показателя удалось достичь около 2-х лет назад.

Согласно данным на 11:30 по московскому времени 21 апреля 2023 года, котировки ZIL зафиксировались на значении $0,0324. Суммарное предложение монет — $515,32 млн, что на 4,1% выше аналогичных цифр вчерашнего дня. Трейдеры осуществили сделки с криптовалютой на сумму $185,51 млн за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CICC: инфляция в США в августе приблизила ФРС к возможному повышению ставки в сентябре
CICC сообщила, что в августе CPI в США вырос на 0,4% месяц к месяцу, базовый CPI — на 0,3%, а в годовом выражении базовый показатель достиг 2,4%, немного превысив ожидания рынка. По оценке компании, этих данных достаточно, чтобы ФРС 16 сентября повысила ставку на 25 базисных пунктов — до 3,75–4%, а также сохранила более жесткий сигнал по дальнейшей денежно-кредитной политике. В CICC добавили, что инфляцию по-прежнему поддерживают рост цен на энергию и устойчиво высокие цены в сфере услуг, а рынок может недооценивать риск новых повышений ставки в этом или следующем году.
FT: Ли Линь продал лондонский особняк The Holme примерно за £190 миллионов
По данным Financial Times, основатель Huobi Ли Линь продал особняк The Holme в лондонском Риджентс-парке примерно за £190 миллионов. Недвижимость с 40 спальнями и частными садами площадью около 4 акров он купил в 2024 году за £139 миллионов и спустя почти два года перепродал, заработав около £51 миллиона. Ли Линь основал Huobi в 2013 году и продал свою долю в компании в 2022 году. Сейчас его семейный офис Avenir Group в Гонконге инвестирует в цифровые активы, а сам предприниматель владеет 30% Bitfire Group.
Sequoia Capital готовит новый раунд для Mecka AI при оценке около $500 миллионов
Стартап Mecka AI, который собирает данные о движениях людей для обучения гуманоидных роботов, близок к завершению нового раунда финансирования под руководством Sequoia Capital при оценке компании около $500 миллионов. Объем сделки и ее условия пока окончательно не согласованы и могут измениться. Основанная в 2024 году компания в июне уже привлекла $60 миллионов в раунде под руководством Framework Ventures при участии Menlo Ventures, SV Angel и Kindred Ventures.
Великобритания запускает новый этап регулирования крипторынка
Криптоиндустрия Великобритании переходит к внедрению нового регулирования: FCA начнет принимать заявки на разрешения для работы с криптоактивами 30 сентября, а полный запуск нового режима ожидается в октябре 2027 года. Глава Zumo Ник Джонс заявил, что раньше финансовые компании сдерживали не отсутствие интереса к цифровым активам, а правовая неопределенность и риски работы с контрагентами. На фоне более понятных правил на рынок уже начинают выходить традиционные игроки, включая Hargreaves Lansdown, а отрасль постепенно уходит от офшорных схем и нерегулируемых моделей в сторону локальной и соответствующей требованиям инфраструктуры.
Huobi HTX вышла на первое место среди централизованных бирж по притоку средств
По данным DeFiLlama, за последние 24 часа чистый приток средств на Huobi HTX превысил $446 млн. За последние 7 дней показатель составил более $438 млн, благодаря чему биржа заняла первое место среди крупнейших централизованных бирж в мире.