Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 679 209 923 254,83
Объем за 24 ч: $77 877 160 512,884
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,101 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
Стори протокол

Разработчики заявили, что 13 февраля 2025 года StoryProtocol представит свой IP токен и запустит основную сеть. Этот проект направлен на преобразование управления интеллектуальной собственностью с помощью блокчейн-технологий. Крупные криптовалютные биржи, такие как OKX, ByBit, Kucoin, Bithumb и Bitget, уже объявили о предстоящем листинге.

IP токен станет основой экосистемы StoryProtocol. Он будет использоваться для обеспечения безопасности блокчейна через механизм Proof-of-Stake, оплаты транзакций и участия в управлении платформой. Всего будет выпущено 1 млрд токенов, из которых 25% станут доступны в день запуска основной сети.

Распределение предусматривает, что 58,4% предназначены для развития экосистемы и сообщества, фонда и начальных стимулов. Оставшиеся 41,6% будут распределены между ранними инвесторами и основными участниками проекта. Такой подход направлен на обеспечение широкого участия и децентрализованного управления.

StoryProtocol стремится создать децентрализованный рынок интеллектуальной собственности. Это позволит упростить лицензирование, автоматизировать распределение доходов и масштабировать использование творческих работ и активов, созданных с помощью искусственного интеллекта. Проект нацелен на устранение недостатков традиционных систем управления, таких как медленные процедуры лицензирования и юридические препятствия.

В преддверии запуска основной сети, StoryProtocol проводит 42-дневную кампанию стейкинга, называемую «Период сингулярности». В это время пользователи могут подготовиться к получению наград за ставки. Они начнут начисляться после события «Большой взрыв», запланированного на 2 марта 2025 года. Интегрируя интеллектуальную собственность в блокчейн-экосистемы, StoryProtocol стремится открыть рынок потенциальной стоимостью $61 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Vanguard: Трамп не торгует акциями лично на фоне скандала с операциями по его счетам
Вице-президент США Майк Пенс заявил, что президент Трамп лично не торгует акциями, а его инвестициями управляет независимый финансовый консультант, комментируя скандал вокруг сделок по счетам главы государства. Управление по вопросам правительственной этики США сообщило, что в I квартале 2026 года со счетов Трампа прошло около 3700 операций с акциями Palantir, Dell и Micron, а общий объем транзакций оценили в диапазоне $220–$750 млн. Пенс подчеркнул, что Трамп и он поддерживают запрет для членов Конгресса на торговлю акциями на основе непубличной информации.
Bitbaby подписала стратегическое партнерство с Super AIX и привлекла $3 млн инвестиций
Bitbaby объявила о стратегическом партнерстве с ИИ-проектом Super AIX и о привлечении стратегических инвестиций на $3 млн. Компании планируют совместно развивать ИИ-системы для трейдинга, Web3-инфраструктуру и блокчейн-приложения на основе ончейн-данных, а также расширять экосистему на глобальном рынке.
Сэйлор: Strategy нацелена на рост STRC для увеличения покупок BTC
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что компания хочет максимально ускорить рост кредитного инструмента STRC, чтобы нарастить покупки биткоина и увеличить запасы BTC на акцию. По его словам, Strategy также стремится снизить волатильность и неопределенность.
Крупный инвестор в 5 раз нарастил шорт по HYPE до $20 млн и ушел в убыток $1,88 млн
На фоне роста HYPE крупный инвестор с адресом 0x842 увеличил короткую позицию в 5 раз до 353 832 HYPE на сумму около $20 млн. Нереализованный убыток по позиции превысил $1,88 млн. Также он продал еще 61 044 HYPE, доведя общий объем продаж до 125 444 HYPE на $6,5 млн при средней цене $52.
Syndicate Labs закрывается на фоне консолидации рынка роллапов Ethereum
Syndicate Labs объявила о прекращении работы после пяти лет разработки инфраструктуры для настраиваемых роллапов Ethereum, объяснив решение сжатием рынка. В сегменте масштабирования Ethereum лидируют Arbitrum One, Base и OP Mainnet, на которые приходится 75% рынка, из-за чего меньшие команды теряют долю. На фоне новости токен SYND за последние три часа упал на 21% до $0,012, обновив минимум и оказавшись на 99,5% ниже пика $2,61 в сентябре 2025 года; при этом Syndicate Network Collective подчеркнула, что действует отдельно, а закрытие не связано со взломом мостовых активов.