Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 107 212 244 091,04
Объём за 24 ч: $107 578 657 877,928
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Стори протокол

Разработчики заявили, что 13 февраля 2025 года StoryProtocol представит свой IP токен и запустит основную сеть. Этот проект направлен на преобразование управления интеллектуальной собственностью с помощью блокчейн-технологий. Крупные криптовалютные биржи, такие как OKX, ByBit, Kucoin, Bithumb и Bitget, уже объявили о предстоящем листинге.

IP токен станет основой экосистемы StoryProtocol. Он будет использоваться для обеспечения безопасности блокчейна через механизм Proof-of-Stake, оплаты транзакций и участия в управлении платформой. Всего будет выпущено 1 млрд токенов, из которых 25% станут доступны в день запуска основной сети.

Распределение предусматривает, что 58,4% предназначены для развития экосистемы и сообщества, фонда и начальных стимулов. Оставшиеся 41,6% будут распределены между ранними инвесторами и основными участниками проекта. Такой подход направлен на обеспечение широкого участия и децентрализованного управления.

StoryProtocol стремится создать децентрализованный рынок интеллектуальной собственности. Это позволит упростить лицензирование, автоматизировать распределение доходов и масштабировать использование творческих работ и активов, созданных с помощью искусственного интеллекта. Проект нацелен на устранение недостатков традиционных систем управления, таких как медленные процедуры лицензирования и юридические препятствия.

В преддверии запуска основной сети, StoryProtocol проводит 42-дневную кампанию стейкинга, называемую «Период сингулярности». В это время пользователи могут подготовиться к получению наград за ставки. Они начнут начисляться после события «Большой взрыв», запланированного на 2 марта 2025 года. Интегрируя интеллектуальную собственность в блокчейн-экосистемы, StoryProtocol стремится открыть рынок потенциальной стоимостью $61 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.
Ledger готовится к IPO в США с оценкой более $4 миллиардов
По данным Financial Times, производитель аппаратных кошельков Ledger планирует провести IPO в США с потенциальной оценкой более $4 миллиардов. Для продвижения сделки компания привлекла Goldman Sachs, JP Morgan и Barclays; размещение может состояться в этом году. В ноябре генеральный директор Ledger Паскаль Готье сообщил, что годовой доход компании превысил $100 миллионов.
Биткоин кратковременно превысил $90 000, затем откатился
По данным рынка HTX, Биткоин кратковременно превысил отметку в $90 000 и сейчас торгуется по $89 948. За 24 часа цена выросла на 1,07%.
Robinhood добавила ASTER и LDO в список торговых инструментов
Robinhood объявила, что ASTER и LDO теперь доступны для торговли на Robinhood Legend. Торги открыты с сегодняшнего утра, пользователи могут покупать и продавать оба токена через платформу.
Трейдер Юджин Нг Ах Сио временно уходит с рынков из-за риска дальнейшего падения
Трейдер Юджин Нг Ах Сио сообщил на личном канале о намерении временно выйти со всех рынков, ссылаясь на неясную ценовую динамику на этой неделе и неблагоприятную картину на старших таймфреймах. По его прогнозу, цена, вероятно, продолжит снижаться; надежда на импульс и рост цены выше $100 000 не оправдалась. Он добавил, что возвращается к реальной жизни и будет наблюдать за рынком со стороны.