Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 213 599 785 210,11
Объем за 24 ч: $79 843 323 061,888
ETH Газ: 0,121 Gwei
Быстро
0,133 Gwei
Стандарт
0,121 Gwei
Медленно
0,120 Gwei
Стори протокол

Разработчики заявили, что 13 февраля 2025 года StoryProtocol представит свой IP токен и запустит основную сеть. Этот проект направлен на преобразование управления интеллектуальной собственностью с помощью блокчейн-технологий. Крупные криптовалютные биржи, такие как OKX, ByBit, Kucoin, Bithumb и Bitget, уже объявили о предстоящем листинге.

IP токен станет основой экосистемы StoryProtocol. Он будет использоваться для обеспечения безопасности блокчейна через механизм Proof-of-Stake, оплаты транзакций и участия в управлении платформой. Всего будет выпущено 1 млрд токенов, из которых 25% станут доступны в день запуска основной сети.

Распределение предусматривает, что 58,4% предназначены для развития экосистемы и сообщества, фонда и начальных стимулов. Оставшиеся 41,6% будут распределены между ранними инвесторами и основными участниками проекта. Такой подход направлен на обеспечение широкого участия и децентрализованного управления.

StoryProtocol стремится создать децентрализованный рынок интеллектуальной собственности. Это позволит упростить лицензирование, автоматизировать распределение доходов и масштабировать использование творческих работ и активов, созданных с помощью искусственного интеллекта. Проект нацелен на устранение недостатков традиционных систем управления, таких как медленные процедуры лицензирования и юридические препятствия.

В преддверии запуска основной сети, StoryProtocol проводит 42-дневную кампанию стейкинга, называемую «Период сингулярности». В это время пользователи могут подготовиться к получению наград за ставки. Они начнут начисляться после события «Большой взрыв», запланированного на 2 марта 2025 года. Интегрируя интеллектуальную собственность в блокчейн-экосистемы, StoryProtocol стремится открыть рынок потенциальной стоимостью $61 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер Юджин Нг А Сио почти полностью ушел из крипторынка и переключился на акции
Трейдер Юджин Нг А Сио сообщил, что с 13 мая почти полностью вышел из криптовалют и сосредоточился на анализе фондового рынка, который считает более интересным и перспективным для торговли и инвестиций. Он не планирует возвращаться к активной торговле криптовалютами, если не появится редкая возможность с очень привлекательным соотношением риска и доходности. Юджин также заявил, что не видит долгосрочных перспектив BTC, пока сохраняется сильная корреляция между Strategy и BTC, и добавил, что больше не будет пытаться «покупать на падении», так как не может определить дно рынка.
Marvell и Flex войдут в S&P 500 вместо Pool Corp. и Campbell Soup
Standard & Poor’s Dow Jones Indices объявило о квартальном пересмотре индекса S&P 500: в него добавят Marvell Technology (MRVL.US) и Flex Ltd. (FLEX.US), а Pool Corp. (Pool.US) и Campbell Soup Co. (CPB.US) исключат. Изменения вступят в силу до открытия рынка 22 июня.
CEO Strategy опроверг слухи о стратегии компании по BTC
Генеральный директор Strategy Фонг Ле заявил, что компания продолжает постепенно увеличивать запасы BTC и наращивать долю BTC в активах на одну акцию в долгосрочной перспективе. По его словам, любые другие утверждения о планах Strategy остаются слухами.
Джо Лубин поддержал реформы Ethereum Foundation и отверг разговоры об «упадке» Ethereum
Сооснователь Ethereum и глава ConsenSys Джо Лубин заявил, что споры вокруг Ethereum Foundation, включая сокращение бюджета, уход сотрудников и перестановки в руководстве, не говорят о кризисе, а отражают этап развития. По его словам, EF должна сосредоточиться на поддержке базовой технологии и принципов сети, сохраняя нейтральность, а расширение экосистемы, сотрудничество с институтами и коммерческие инициативы стоит передать другим организациям, чтобы избежать конфликта интересов. Лубин также отметил, что внимание рынков в последние годы перетянул искусственный интеллект, но это не делает Ethereum слабее: после улучшений масштабируемости и инфраструктуры сеть готовится к следующей волне массового внедрения и новому циклу роста.
Трамп заявил, что у ФРС нет причин повышать процентные ставки
Президент США Дональд Трамп заявил, что у Федеральной резервной системы нет оснований для повышения процентных ставок, сообщает FXStreet.