Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 509 288 877 703,50
Объем за 24 ч: $116 140 973 859,740
ETH Газ: 0,123 Gwei
Быстро
0,133 Gwei
Стандарт
0,123 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
ЦБДЦ

Cтраны, которые являются членами Большой семерки (G7), будут уделять первоочередное внимание тому, как они могут помочь развивающимся государствам внедрить цифровые валюты своих Центральных банков (CBDC). Об этом рассказал финансовый дипломат Японии Масато Канда. Он выступил на семинаре в Вашингтоне (округ Колумбия, США).

«Быстро развивающиеся цифровые технологии в течение многих лет обеспечивали огромные преимущества. Это включало в себя дешевые и быстрые трансграничные платежи, доступные для широкой публики. Однако новые технологии сталкивались с многочисленными проблемами, — заверил заместитель министра финансов Японии по международным вопросам Канда. — Мы должны устранить риски, связанные с развитием CBDC, обеспечив надлежащую прозрачность и надежное управление».

Специалист также не обошел стороной проблемы, затронувшие криптовалютный сектор в последний год. «Крах биржи FTX стал значимым тревожным сигналом о необходимости надлежащего и последовательного регулирования криптоиндустрии. Завершение работы FSB (Совета по финансовой стабильности) по разработке рекомендаций в отношении операций с цифровыми активами на рынке и глобального механизма стейблкоинов имеет важное значение. Необходимо добиться эффективного выполнения всех рекомендаций», — добавил Канда.

Клиенты FTX Japan были одними из первых, кто вернул свои цифровые активы после краха криптовалютной биржи. По мнению аналитиков, это произошло благодаря довольно жесткому режиму регулирования сектора в стране.

Группа из 20 крупнейших экономик (G20) поручила Совету по финансовой стабильности (FSB) и Международному валютному фонду представить совместно подготовленный сводный документ по глобальным правилам для криптовалют. Речь шла о том, что программа должна быть готова к октябрю 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Институционалы вывели с бирж 1,136 млн HYPE и отправили в стейкинг, цена обновила максимум
За последние 10 часов институциональные инвесторы вывели с бирж более 1,136 млн токенов HYPE на сумму около $82,42 млн и разместили их в стейкинге, после чего курс HYPE обновил исторический максимум на уровне $75,8. Среди крупных операций — Bitwise Hyperliquid ETF, a16z и Galaxy Digital, которые перевели токены с Coinbase, Kraken и OKX, а также несколько крупных адресов с Coinbase Prime.
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 23 пунктов и вернулся в зону «крайнего страха»
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 23 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative. Показатель снова оказался в зоне «крайнего страха» по шкале от 0 до 100, которая учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, настроения инвесторов 15%, доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Южнокорейский фондовый рынок обогнал Индию и вышел на шестое место в мире
Рыночная капитализация фондового рынка Южной Кореи превысила индийскую и вывела страну на шестое место в мире на фоне роста акций крупных производителей микрочипов. С начала года совокупная стоимость листинговых компаний в Южной Корее выросла на 86% до $5 трлн, тогда как у Индии снизилась до $4,8 трлн. Ранее в 2026 году корейский рынок также обошел Канаду, Германию, Великобританию и Францию.
Серенити: AAOI может стать «следующей Visa», перелом для фотоники ожидается в 2027 году
Инвестор Серенити назвал AAOI своим главным фаворитом среди американских фотонных компаний, на этом фоне акции сегодня выросли на 20,1%. По его словам, AAOI может стать целью для тех, кто ищет «следующую AMD», а заметный переломный момент в отрасли возможен в первой половине 2027 года. При этом он считает, что во вторую половину 2026 года входить пока рано из-за наращивания производственных мощностей и рекомендует переждать возможную волатильность.
Grayscale снизила комиссию для ETF Hyperliquid до 0,29%
Grayscale подала в SEC обновлённую форму S-1 по ETF Grayscale Hyperliquid Staking и указала комиссию за управление 0,29% для фонда с тикером HYPG, что ниже, чем у продуктов Bitwise и 21Shares. У Bitwise комиссия по BHYP в первый месяц 0%, далее 0,34%, у 21Shares по THYP — 0,30%. Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт считает, что запуск ETF от Grayscale может состояться уже к концу этой недели, а общий чистый приток в HYPE-ETF за прошлый месяц превысил $132 млн.