Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 624 236 018 766,35
Объем за 24 ч: $101 579 165 363,340
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
ЦБДЦ

Cтраны, которые являются членами Большой семерки (G7), будут уделять первоочередное внимание тому, как они могут помочь развивающимся государствам внедрить цифровые валюты своих Центральных банков (CBDC). Об этом рассказал финансовый дипломат Японии Масато Канда. Он выступил на семинаре в Вашингтоне (округ Колумбия, США).

«Быстро развивающиеся цифровые технологии в течение многих лет обеспечивали огромные преимущества. Это включало в себя дешевые и быстрые трансграничные платежи, доступные для широкой публики. Однако новые технологии сталкивались с многочисленными проблемами, — заверил заместитель министра финансов Японии по международным вопросам Канда. — Мы должны устранить риски, связанные с развитием CBDC, обеспечив надлежащую прозрачность и надежное управление».

Специалист также не обошел стороной проблемы, затронувшие криптовалютный сектор в последний год. «Крах биржи FTX стал значимым тревожным сигналом о необходимости надлежащего и последовательного регулирования криптоиндустрии. Завершение работы FSB (Совета по финансовой стабильности) по разработке рекомендаций в отношении операций с цифровыми активами на рынке и глобального механизма стейблкоинов имеет важное значение. Необходимо добиться эффективного выполнения всех рекомендаций», — добавил Канда.

Клиенты FTX Japan были одними из первых, кто вернул свои цифровые активы после краха криптовалютной биржи. По мнению аналитиков, это произошло благодаря довольно жесткому режиму регулирования сектора в стране.

Группа из 20 крупнейших экономик (G20) поручила Совету по финансовой стабильности (FSB) и Международному валютному фонду представить совместно подготовленный сводный документ по глобальным правилам для криптовалют. Речь шла о том, что программа должна быть готова к октябрю 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HTX сожгла 10,83 трлн токенов почти на $19,22 млн в I квартале 2026 года
HTX DAO 15 апреля провела первый квартальный сжиг токенов HTX в 2026 году, уничтожив 10 825 402 253 521,04 HTX на сумму более $19,215 млн. С 2024 года HTX DAO пожертвовала и сожгла свыше 11% от общего предложения HTX, а среднегодовой уровень дефляции достигает 5,5%.
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.