Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 270 518 418 190,03
Объем за 24 ч: $42 963 151 479,993
ETH Газ: 0,177 Gwei
Быстро
0,182 Gwei
Стандарт
0,177 Gwei
Медленно
0,177 Gwei
Стратег JP Morgan призывает Федрезерв к смягчению монетарной политики

Стратег JP Morgan Дэвид Келли высказал мнение, что Федеральной системе пора существенно снизить темпы роста ставки рефинансирования, если регулятор намерен сохранить целостность американской экономики. Эксперт подчеркнул, что в условиях фанатичной борьбы с инфляцией ФРС может спровоцировать полномасштабное развитие рецессии.

В ходе интервью изданию Bloomberg специалист высказал мнение, что американский регулятор с большой долей вероятности продолжит повышать ключевую ставку. По словам стратега, ФРС намерен довести ее до 5-5,5% и удерживать на столь высоком значении до конца этого года. Но вопрос состоит в том, будет ли экономика США настолько сильной, чтобы справиться с подобным давлением.

В свою очередь глава ФРС Джером Пауэлл неоднократно отмечал, что подконтрольное ему ведомство придерживается стратегии беспрецедентной борьбы со стремительной инфляцией. При этом оно готово действовать наиболее решительно, даже в ущерб росту экономики США.

Также чиновник акцентировал внимание на том, что американский рынок труда ведет себя наиболее стабильно, а потому экономика страны готова к дальнейшему ужесточению монетарной политики.

Между тем агрессивные решения Федеральной системы создают ощутимые проблемы для всей криптовалютной индустрии, во многом способствуя развития медвежьего тренда. Многие аналитики уже давно ждут, когда ФРС все же дрогнет перед лицом надвигающейся рецессии, однако пока этого не произошло.

Более того, недавняя статистика показала, что инфляция в США снижается шесть месяцев подряд. А это говорит о том, что действия Федрезерва дают свои плоды. Однако многие эксперты все чаще говорят о том, что стратегия ФРС способна нанести серьезный ущерб американской экономике.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле оценивается в 65,8%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, составляет 65,8%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,2%.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США впервые за 8 недель показали приток средств
Американские спотовые ETF на BTC и ETH на этой неделе зафиксировали совокупный чистый приток в $281,8 млн, прервав восьминедельную серию оттока. Приток в ETF на BTC составил $197,4 млн после предыдущего оттока на $8,26 млрд за 8 недель, а ETF на ETH привлекли $84,4 млн после оттока на $1,2 млрд. При этом с начала 2026 года чистый отток из ETF на BTC оценивается в $53,4 млрд, а из ETF на ETH — в $13,5 млрд.
JPMorgan тестирует ИИ для автоматической ребалансировки портфеля акций и облигаций
JPMorgan Chase проверяет ИИ-систему, которая может самостоятельно менять доли акций и облигаций в портфеле в зависимости от ситуации на рынке. По итогам 20-летнего теста лучшая модель показала годовую доходность на 0,7 процентного пункта выше классического портфеля 60/40 при более низкой волатильности, а все 8 протестированных ИИ-моделей улучшили доходность с учетом риска. Банк уточнил, что речь идет только о моделировании, а массовое использование таких решений может привести к схожести стратегий, росту перегруженных сделок и усилению волатильности в стрессовые периоды.
Вероятность роста BTC до $70 000 в этом году на Polymarket увеличилась до 79%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $70 000 в этом году, выросла до 79% против 54% 26 июня. Оценка шансов на рост до $80 000 составляет 32%, а до $90 000 — 19%.
Активы ETF на биржах США достигли рекордных $15,6 трлн
Общий объем активов под управлением ETF, торгующихся на биржах США, вырос до рекордных $15,6 трлн и за последние 30 месяцев удвоился. С начала года инвесторы вложили в такие фонды более $1 трлн, почти вдвое больше, чем за тот же период 2025 года, а в июне приток составил около $193 млрд — это второй по величине месячный результат в истории. Основной спрос пришелся на ETF, связанные с акциями крупных американских компаний, полупроводниками, искусственным интеллектом и рынком Южной Кореи.