Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 984 413 825,92
Объем за 24 ч: $61 346 343 707,731
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,102 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,097 Gwei
Стратег JP Morgan призывает Федрезерв к смягчению монетарной политики

Стратег JP Morgan Дэвид Келли высказал мнение, что Федеральной системе пора существенно снизить темпы роста ставки рефинансирования, если регулятор намерен сохранить целостность американской экономики. Эксперт подчеркнул, что в условиях фанатичной борьбы с инфляцией ФРС может спровоцировать полномасштабное развитие рецессии.

В ходе интервью изданию Bloomberg специалист высказал мнение, что американский регулятор с большой долей вероятности продолжит повышать ключевую ставку. По словам стратега, ФРС намерен довести ее до 5-5,5% и удерживать на столь высоком значении до конца этого года. Но вопрос состоит в том, будет ли экономика США настолько сильной, чтобы справиться с подобным давлением.

В свою очередь глава ФРС Джером Пауэлл неоднократно отмечал, что подконтрольное ему ведомство придерживается стратегии беспрецедентной борьбы со стремительной инфляцией. При этом оно готово действовать наиболее решительно, даже в ущерб росту экономики США.

Также чиновник акцентировал внимание на том, что американский рынок труда ведет себя наиболее стабильно, а потому экономика страны готова к дальнейшему ужесточению монетарной политики.

Между тем агрессивные решения Федеральной системы создают ощутимые проблемы для всей криптовалютной индустрии, во многом способствуя развития медвежьего тренда. Многие аналитики уже давно ждут, когда ФРС все же дрогнет перед лицом надвигающейся рецессии, однако пока этого не произошло.

Более того, недавняя статистика показала, что инфляция в США снижается шесть месяцев подряд. А это говорит о том, что действия Федрезерва дают свои плоды. Однако многие эксперты все чаще говорят о том, что стратегия ФРС способна нанести серьезный ущерб американской экономике.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...