Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 452 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 768 395 634 121,94
Объем за 24 ч: $95 859 456 474,699
ETH Газ: 0,099 Gwei
Быстро
0,109 Gwei
Стандарт
0,099 Gwei
Медленно
0,098 Gwei
Стратеджи

Пресс-служба Strategy сделала важное объявление. Она разместила 8,5 млн акций Series A Perpetual Strife Preferred Stock. Цена одной ценной бумаги составила $85. Общая сумма привлеченных средств, после вычета расходов, достигнет $711,2 млн. Сделка завершится 25 марта при выполнении всех текущих условий.

По словам представителей компании, эти акции приносят дивиденды 10% в год. Их начисляют на номинал $100. Выплаты будут ежеквартальными, начиная с 30 июня 2025 года. Дивиденды платят только в денежном эквиваленте. Решение об этом принимает совет директоров учреждения.

Если дивиденды не выплатят вовремя, то инвесторам начислят дополнительные проценты. Начальная ставка составит 11% в год. Она будет расти на 1% ежегодно. Максимальный показатель может достичь 18%. Это защитит инвесторов от задержек по начислениям.

Компания Strategy планирует использовать привлеченные средства на различные цели. Часть из них пойдет на покупку биткоинов (BTC). Также деньги направят на операционные нужды. Компания хочет укрепить свои позиции на рынке. Инвесторы же ждут роста стоимости акций организации.

Отметим, что у Strategy есть право выкупить ценные бумаги. Это возможно, если их останется менее 25% от изначального объема. Процедура пройдет по номинальной стоимость плюс невыплаченные дивиденды. Также выкуп возможен при налоговых изменениях. Условия прописаны в документах.

При серьезных корректировках в компании, акционеры сохраняют свои права. Они смогут продать акции обратно без каких-либо. Цена будет равна номиналу плюс дивиденды. Однако 1-й показатель может меняться. Его скорректируют по последним рыночным котировкам.

В компании заявили, что размещение ценных бумаг прошло с участием крупных банков. Morgan Stanley и Barclays стали главными организаторами. Citigroup и Moelis также участвовали в процедуры. Все документы доступны на сайте SEC США. Инвесторы без проблем могут запросить их.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Kraken запросила федеральную банковскую лицензию в США для запуска трастового подразделения
Kraken подала в OCC заявку на чартер национальной трастовой компании и планирует запустить Payward National Trust company (PNTC) для кастодиальных услуг институциональным клиентам под федеральным надзором. Компания рассчитывает, что такой статус позволит работать по всей территории США без отдельных лицензий в штатах и усилит доверие инвесторов на фоне подготовки к возможному IPO. Ранее в 2025 году Kraken купила NinjaTrader за $1,5 млрд и договорилась о покупке Bitnomial за $550 млн, а новое подразделение должно дополнить уже работающий Kraken Financial в Вайоминге.
CoinShares: криптовалюты занимают в портфелях крупных инвесторов в среднем 0,1%, медиана — 1%
CoinShares подсчитала, что средневзвешенная доля криптовалют в портфелях 26 инвесторов с активами под управлением в $1,3 трлн составляет 0,1%, а медиана — 1%, при этом 1% чаще всего становится стартовой долей для первых вложений. 32% респондентов уже инвестировали в BTC, около четверти — в ETH, 12% — в SOL, а интерес смещается от ADA и DOT к AAVE, SUI и TRX. Главные мотивы вложений — диверсификация и спрос со стороны клиентов, их суммарная доля выросла до 63% против 36% два года назад, тогда как «спекуляции» снизились до 15%. Среди основных ограничений инвесторы чаще всего называют корпоративные правила и неопределенность регулирования на фоне застопорившегося принятия CLARITY Act.
CEO Strategy: BTC через 10 лет станет цифровым резервом наравне с долларом США
CEO Strategy Фонг Ле заявил, что через 10 лет биткоин (BTC) станет мировым цифровым резервным активом сопоставимого уровня с долларом США, а правительства будут держать его вместе с золотом и USD. Он добавил, что через 20 лет при балансе в 1 млн BTC Strategy может стать самой дорогой публичной компанией в мире. Ле также назвал выпуски Strike, Strife, Stride и Stretch «цифровыми облигациями» на рынке объемом более $300 трлн, отметив, что у компании есть $2,25 млрд под гарантии выплат и около $60 млрд в BTC. По его словам, серьезные проблемы с долгом возможны лишь при падении BTC до $8000 и закреплении на этом уровне на следующие пять-шесть лет, а 2026-2028 он считает ключевыми годами для роста за счет сближения децентрализованных и традиционных финансов и притока институционального капитала через продукты вроде STRC.
Ondo Finance провела трансграничный расчет токенизированных гособлигаций США через Ripple, Mastercard и JPMorgan
Ondo Finance сообщила о первом трансграничном выкупе токенов фонда казначейских облигаций США Ondo Short-Term U.S. Government Treasuries (OUSG) в режиме реального времени. В пилотной сделке Ripple погасила часть OUSG на XRP Ledger, а денежный расчет запустили через Mastercard Multi-Token Network и завершили на платформе Kinexys от JPMorgan, которая перевела доллары на банковский счет Ripple в Сингапуре. По словам участников, тест показал возможность расчетов 24/7 между финансовыми институтами, совмещая публичный блокчейн и банковскую инфраструктуру.
Кийосаки призвал покупать BTC и ETH, чтобы защитить пенсию на фоне кризиса 2026 года
Писатель и инвестор Роберт Кийосаки заявил, что пенсионная система поколения бэби-бумеров близка к развалу, и предупредил, что миллионы пожилых американцев рискуют остаться без работы и средств к существованию. На фоне экономического кризиса 2026 года он посоветовал переводить сбережения в независимые активы — золото, серебро, а также BTC и ETH — и не полагаться на банки и традиционные пенсионные схемы.