Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 168 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 225 030 356 105,54
Объём за 24 ч: $189 080 339 301,568
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Стратеджи

Пресс-служба Strategy сделала важное объявление. Она разместила 8,5 млн акций Series A Perpetual Strife Preferred Stock. Цена одной ценной бумаги составила $85. Общая сумма привлеченных средств, после вычета расходов, достигнет $711,2 млн. Сделка завершится 25 марта при выполнении всех текущих условий.

По словам представителей компании, эти акции приносят дивиденды 10% в год. Их начисляют на номинал $100. Выплаты будут ежеквартальными, начиная с 30 июня 2025 года. Дивиденды платят только в денежном эквиваленте. Решение об этом принимает совет директоров учреждения.

Если дивиденды не выплатят вовремя, то инвесторам начислят дополнительные проценты. Начальная ставка составит 11% в год. Она будет расти на 1% ежегодно. Максимальный показатель может достичь 18%. Это защитит инвесторов от задержек по начислениям.

Компания Strategy планирует использовать привлеченные средства на различные цели. Часть из них пойдет на покупку биткоинов (BTC). Также деньги направят на операционные нужды. Компания хочет укрепить свои позиции на рынке. Инвесторы же ждут роста стоимости акций организации.

Отметим, что у Strategy есть право выкупить ценные бумаги. Это возможно, если их останется менее 25% от изначального объема. Процедура пройдет по номинальной стоимость плюс невыплаченные дивиденды. Также выкуп возможен при налоговых изменениях. Условия прописаны в документах.

При серьезных корректировках в компании, акционеры сохраняют свои права. Они смогут продать акции обратно без каких-либо. Цена будет равна номиналу плюс дивиденды. Однако 1-й показатель может меняться. Его скорректируют по последним рыночным котировкам.

В компании заявили, что размещение ценных бумаг прошло с участием крупных банков. Morgan Stanley и Barclays стали главными организаторами. Citigroup и Moelis также участвовали в процедуры. Все документы доступны на сайте SEC США. Инвесторы без проблем могут запросить их.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Stable и Theo вложат свыше $100 млн в токенизированные облигации ULTRA
Платформы Stablecoin Stable и Theo объявили о совместном инвестировании более $100 млн в ULTRA — токенизированную стратегию с казначейскими облигациями США с рейтингом ААА. Институциональные инвесторы смогут получить доступ к ULTRA через thBILL от Theo, обеспечивающую вложения в краткосрочные казначейские облигации на блокчейне. ULTRA поддерживается инфраструктурой токенизации Libeara, соответствующей требованиям рынка.
Binance запустила криптовалютный счет для подростков с родительским контролем
Binance представила приложение Binance Junior, позволяющее родителям создавать криптосчета для детей от 6 до 17 лет с удобным интерфейсом и возможностью долгосрочного накопления. Родители могут отправлять криптовалюту детям, контролировать транзакции и вместе изучать цифровые финансы. Генеральный директор Binance Ричард Тенг анонсировал запуск продукта на Binance Blockchain Week.
Биткоин превысил $93 000, Ethereum поднялся выше $3 100
3 декабря биткоин поднялся выше $93 000, а Ethereum преодолел отметку в $3 100, согласно данным HTX. Рост криптовалют продолжается на фоне активного интереса инвесторов.
Forward Industries купила почти 6,83 млн SOL по цене $232,08 за монету
Forward Industries приобрела около 6,83 млн SOL по средней цене $232,08, увеличив общий запас SOL до 6,92 млн с учетом вознаграждений за стейкинг. Компания также запустила токен ликвидности fwdSOL, который помогает повысить доходность от стейкинга и используется в DeFi-проектах.
Биткоин опустился ниже $92 000 с суточным ростом 4,5%
3 декабря биткоин снизился ниже отметки $92 000, при этом суточный прирост сократился до 4,5%. Это отражает текущую волатильность на рынке криптовалют.