Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 095 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 885 839 403 410,48
Объём за 24 ч: $71 793 160 854,510
ETH Газ: 0,200 Gwei
Быстро
0,203 Gwei
Стандарт
0,200 Gwei
Медленно
0,198 Gwei
эФТэИкс

Судебное разбирательство по делу о мошенничестве против основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида может быть отложено на месяцы или даже годы, если будут добавлены дополнительные обвинения. Об этом заявили адвокаты предпринимателя. Они отметили, что появление новых претензий может привести к переносу дат будущих заседаний и вынесению окончательного решения.

Основатель торговой платформы Бэнкман-Фрид отпущен домой под залог после ареста в декабре 2022 года и экстрадиции с Багамских островов. Бизнесмен все еще не признал себя виновным по всем пунктам, включая мошенничество с использованием электронных средств и отмывание денег.

Его адвокаты также утверждают, что обвинения, выдвинутые Министерством юстиции США (DOJ) после его экстрадиции, возможно, нарушают договор США с Багамскими островами. В таком случае предприниматель имеет право оспорить любые новые претензии в зарубежных судах.

Доводы стороны защиты были подкреплены документами Верховного судом США. Последний недавно «сузил сферу применения федеральных законов о мошенничестве в деле, связанном с торгами по государственным контрактам», — заявили юристы Бэнкмана-Фрида.

Этот и другие судебные прецеденты ослабляют аргументы в пользу того, что бывший глава FTX обманул клиентов платформы, банки и тех, кто одалживал деньги его хедж-фонду Alameda Research. «Кредиторы не были лишены своих договорных прав на взыскание существующих кредитов», — заверили адвокаты предпринимателя.

«Мы понимаем, что кредиторы Alameda энергично отстаивают собственные права в процедуре банкротства FTX».

Ранее речь шла о том, что судебное разбирательство над Бэнкманом-Фридом пройдет в октябре текущего года. Пользователи Твиттера также были уверены: вердикт по данному делу не будет окончательно вынесен в 2023 году. Это связано с тем, что в судебных разбирательствах участвует слишком много сторон, а суду предстоит изучить множество документов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин кратко упал ниже $110 000
Биткоин на короткое время опустился ниже отметки $110 000, снизившись за последние сутки на 0,38%. После этого цена быстро восстановилась выше этого уровня.
Кит продал часть ETH на бирже с прибылью более $1,4 млн
Крупный держатель ETH перевел на биржу 3 711 монет по средней цене $4 294, что принесло ему нереализованную прибыль в $1,417 млн. Сейчас в его кошельке осталось 3 000 ETH с нереализованной прибылью около $1,13 млн.
Основной контрибьютор Hyperlabs перераспределил 25,4 млн токенов HYPE на сумму $1,2 млрд
Адрес основного контрибьютора Hyperlabs отменил делегирование 25,4 млн токенов HYPE с узла Foundation и перераспределил их между несколькими другими узлами валидации. Сейчас общее количество делегированных токенов HYPE составляет около 68,6 млн, что эквивалентно $3,24 млрд. Крупные получатели включают infinitefield.xyz с 10 млн HYPE и Hypurrscanning с 20 млн HYPE.
Binance Alpha добавила Starpower Network (STAR) в листинг
Binance Alpha включила криптовалюту Starpower Network (STAR) в свой листинг с 6 сентября в 18:00. Теперь пользователи могут торговать STAR на платформе.
Galaxy Digital разместила токены HYPE на $18,2 млн
Galaxy Digital продала 387 000 токенов HYPE через приватного валидатора на сумму около $18,2 млн. Ранее эти токены хранились на HyperEVM-адресе компании, но не были размещены.