Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 271 381 564 198,99
Объем за 24 ч: $63 672 767 947,106
ETH Газ: 0,070 Gwei
Быстро
0,074 Gwei
Стандарт
0,070 Gwei
Медленно
0,069 Gwei
ФТХ

Федеральный мировой судья подписал приказ, требующий от ютубера BitBoy Crypto — Бена Армстронга — явиться на слушание во Флориду (США) в рамках статусной конференции. Он будет должен принять участие в судебном процессе с участием нескольких других «влиятельных лиц».

В иске, поданном в Окружной суд Соединенных Штатов по Южному округу Флориды (США), судья Мелисса Дамиан приказала криптоинфлюенсеру и его адвокату присутствовать вместе с командой юристов 20 апреля 2023 года. Согласно данным, конференция направлена ​​на ознакомление с «притеснениями Армстронга в отношении адвокатов истцов».

Армстронг вместе с несколькими другими пользователями YouTube получил обвинение в иске на $1 млрд, поданном 15 марта текущего года за пропаганду «мошенничества с криптовалютой FTX Token (FTT) без раскрытия компенсации». Адам Московиц, представляющий Эдвина Гаррисона и других лиц, заявил, что Армстронг «беспокоил» команду юристов. Он обвиняется в притеснении «бесконечными телефонными звонками, твитами и электронными письмами, а также голосовыми сообщениями, полными пошлости, и сообщениями в социальных сетях, содержащими угрозы».

В заявлении, поданном ранее, подробно описаны «ежедневные насильственные угрозы» со стороны специалиста. Кроме того, даны ссылки на электронные письма с угрозами и оскорблениями до того момента, как ему были вручены процессуальные документы. Команда юристов сообщила: в одном из голосовых сообщений Армстронга ютубер угрожал окружить дом Московица протестующими «24 часа в сутки, 7 дней в неделю, днем и ночью».

«Масштабы нападений (включая угрозы смертью), примеры которых приведены в этих документах, продолжающиеся ежедневно, вынудили адвоката инициировать расследование с помощью Федерального Бюро Расследований в отношении Армстронга. Материалы уголовного дела также переданы местным правоохранительным органам», — сказал Московиц.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...