Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 594 410 084 539,98
Объем за 24 ч: $104 978 370 500,899
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
ФТХ

Федеральный мировой судья подписал приказ, требующий от ютубера BitBoy Crypto — Бена Армстронга — явиться на слушание во Флориду (США) в рамках статусной конференции. Он будет должен принять участие в судебном процессе с участием нескольких других «влиятельных лиц».

В иске, поданном в Окружной суд Соединенных Штатов по Южному округу Флориды (США), судья Мелисса Дамиан приказала криптоинфлюенсеру и его адвокату присутствовать вместе с командой юристов 20 апреля 2023 года. Согласно данным, конференция направлена ​​на ознакомление с «притеснениями Армстронга в отношении адвокатов истцов».

Армстронг вместе с несколькими другими пользователями YouTube получил обвинение в иске на $1 млрд, поданном 15 марта текущего года за пропаганду «мошенничества с криптовалютой FTX Token (FTT) без раскрытия компенсации». Адам Московиц, представляющий Эдвина Гаррисона и других лиц, заявил, что Армстронг «беспокоил» команду юристов. Он обвиняется в притеснении «бесконечными телефонными звонками, твитами и электронными письмами, а также голосовыми сообщениями, полными пошлости, и сообщениями в социальных сетях, содержащими угрозы».

В заявлении, поданном ранее, подробно описаны «ежедневные насильственные угрозы» со стороны специалиста. Кроме того, даны ссылки на электронные письма с угрозами и оскорблениями до того момента, как ему были вручены процессуальные документы. Команда юристов сообщила: в одном из голосовых сообщений Армстронга ютубер угрожал окружить дом Московица протестующими «24 часа в сутки, 7 дней в неделю, днем и ночью».

«Масштабы нападений (включая угрозы смертью), примеры которых приведены в этих документах, продолжающиеся ежедневно, вынудили адвоката инициировать расследование с помощью Федерального Бюро Расследований в отношении Армстронга. Материалы уголовного дела также переданы местным правоохранительным органам», — сказал Московиц.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок США ждет повышения ставки ФРС на фоне роста доходности гособлигаций
Трейдеры резко нарастили короткие позиции в казначейских облигациях США, ожидая, что ФРС сегодня вечером повысит ставку на 25 базисных пунктов, а рыночная вероятность такого шага превысила 90%. Доходность 10-летних облигаций поднялась до максимума с 2007 года, а 2-летних — до пика с 2024 года. Эксперты Citi, BofA, JPMorgan и Carlyle Group отмечают усиление давления на рынок на фоне роста цен на нефть, инфляционных рисков и опасений из-за бюджетного дефицита. На рынке SOFR зафиксированы крупные сделки с опционами: за 2 торговых дня объем составил около 80 000 контрактов, а общая премия превысила $100 млн.
Доходность гособлигаций Японии выросла по всем срокам
Доходность государственных облигаций Японии выросла по всей кривой. По данным Bitget, доходность 10-летних бумаг поднялась до 3,035%, 20-летних — на 4,0 базисных пункта до 3,925%, а 30-летних — на 4,0 базисных пункта до 4,190%.
OpenAI обсуждает новый раунд финансирования перед IPO при оценке до $1,2 трлн
OpenAI ведет предварительные переговоры с инвесторами о новом частном раунде финансирования в рамках подготовки к будущему IPO, рассчитывая на оценку около $1,2 трлн, сообщает Financial Times. После мартовского раунда оценка компании достигла $852 млрд, а годовая выручка превысила $40 млрд на фоне роста спроса после запуска новых ИИ-моделей, включая GPT-5,6 и Astra. Окончательные параметры сделки пока не определены, при этом глава OpenAI Сэм Альтман ранее говорил, что IPO может состояться не раньше 2027 года.
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.
Основатель LEBIT полностью восстановил позицию в BTC по $76 012
Основатель майнинг-пула LEBIT B.TOP Цзян Чжоэр сообщил, что полностью выкупил ранее проданную позицию в BTC по $76 012. Ранее, 11 сентября, он заявил о продаже 100% своей позиции в BTC по $77 226.