Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 580 174 289 506,70
Объем за 24 ч: $107 296 076 692,562
ETH Газ: 0,144 Gwei
Быстро
0,227 Gwei
Стандарт
0,144 Gwei
Медленно
0,143 Gwei
Аксиом

Согласно последним данным от Dune, 14 апреля 2025 года Axiom впервые превысила отметку в $100 млн суточного объема торгов, став лидером среди площадок мем-трейдинга в экосистеме Solana. Таким образом, платформа контролирует около 50% всего объема реализации мем-криптовалют на данном блокчейне. Количество активных пользователей также достигло рекордного значения — 26,8 тыс. человек за сутки.

Axiom — это не просто децентрализованная платформа для спекулятивной торговли мем-активами, но комплексная экосистема, инкубированная Y Combinator. Среди ключевых преимуществ — интеграция инструментов Wallet Tracer и Twitter Tracker, которые помогают пользователям отслеживать поведение «умных» кошельков и сигналы в соцсетях, повышая шансы на раннее обнаружение перспективных токенов.

Также платформа предлагает функции деривативной торговли и управления активами (DeFi-менеджмент), а для привлечения аудитории применяет балльную систему лояльности (points strategy), реферальные вознаграждения и активное продвижение через англоязычные стримы в западных криптосообществах.

Несмотря на быстрый рост и высокий интерес со стороны трейдеров, многочисленные эксперты выражают осторожность. Они считают, что на платформе наблюдаются признаки потенциально фальсифицированных торгов (wash trading), что может искажать реальные показатели вовлеченности и ликвидности, искусственно завышая активность на площадке.

Тем не менее платформа Axiom в состоянии изменить расстановку сил среди сервисов для мем-токенов, особенно на фоне растущего спроса на альтернативные активы в сетях с низкими комиссиями, таких как Solana. Трейдерам и инвесторам стоит внимательно следить за метриками и прозрачностью сервиса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы уходят в облигации США на фоне распродажи акций
На фоне распродажи на американском рынке инвесторы переводят средства в казначейские облигации США, а трейдеры ждут дальнейшего снижения доходности перед выходом отчета по занятости за октябрь. Доходность 10-летних облигаций в пятницу опустилась до 4,82%, при этом рынок закладывает снижение до 4,7% к концу следующей недели и примерно до 4,35% к 20 ноября. В TD Securities считают, что данные по занятости могут оказаться немного слабыми, однако экономика США и рынок труда в целом остаются устойчивыми, а ожидания новых повышений ставок ФРС за последние недели заметно снизились.
Morgan Stanley перевел на Coinbase 9 297 SOL и купил 43 BTC на снижении
За последние два дня Morgan Stanley перевел на Coinbase 9 297 SOL через свой фонд MSOL, что может указывать на подготовку к продаже. При этом у компании остается около 510 000 SOL на сумму примерно $45,79 млн. Вчера Morgan Stanley также направил около $3,41 млн через фонд MSBT на покупку 43 BTC во время снижения рынка, увеличив общий объем своих BTC-активов до 10 893 BTC.
Aina представила ИИ-кольцо с экраном за $399
Стартап Aina выпустил умное кольцо с ИИ, экраном, микрофоном и динамиком, которое подсказывает пользователю следующие действия на основе расписания, местоположения и привычек, а подтверждать или отклонять команды можно движением большого пальца. Устройство также поддерживает звонки, голосовые заметки, управление музыкой и быстрые действия на Mac, а предзаказ первой партии открыт по цене $399 при розничной цене $499. Поставки кольца начнутся в январе 2027 года.
Трамп связал рекордные показатели 401(k) и обвал рынка с действиями демократов
Президент США Трамп опубликовал в Truth Social два разных заявления на фоне резкой волатильности на американском рынке после промежуточных выборов. 4 ноября он сообщил о новых исторических максимумах и рекордном росте пенсионных планов 401(k), а 5 ноября, после падения Dow Jones на 3,44%, S&P 500 на 4,36% и Nasdaq на 5,52%, возложил ответственность за обвал на демократов, призвав не поддаваться панике.
Глава Samsung Electronics увеличил долю в компании, купив акции на 630 млн вон
Генеральный директор Samsung Electronics Ро Тэ-мун купил на рынке 3 000 акций компании по средней цене 210 000 корейских вон за бумагу, потратив около 630 млн корейских вон. После сделки его пакет вырос с 124 280 до 127 280 акций. Покупка прошла на фоне падения акций Samsung Electronics: по итогам дня они подешевели на 6,35% до 188 700 корейских вон. Ранее, в конце июля, Ро Тэ-мун уже приобрел около 3 045 акций по цене 230 000 корейских вон за штуку.