Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 055 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 599 981 579 083,82
Объем за 24 ч: $89 559 931 170,344
ETH Газ: 0,089 Gwei
Быстро
0,098 Gwei
Стандарт
0,089 Gwei
Медленно
0,089 Gwei
Токены

Аналитики компании CryptoDiffer изучили сектор токенизации реальных активов (Real World Assets). Они опубликовали инфографику на странице в социальной сети X, в рамках которой рассказали о лучших криптовалютах из данного сектора по размеру рыночной капитализации. Согласно сведениями на 14 июня 2024 года, в секторе RWA наблюдается позитивная динамика. Суммарная капитализация рынка составляет $9,56 млрд, а торговые объемы за последние 30 дней достигли $25,1 млрд.

В категории Real World Assets (RWA) наблюдаются интересные изменения в рейтинге криптовалют. На 1-м месте уверенно держится Maker (MKR) с капитализацией $2,12 млрд, несмотря на падение цены на 15,9% за последние 30 дней. На 2-й строчке в списке оказалась криптовалюта Ondo (ONDO), которая продемонстрировала впечатляющий рост на 72,4% и достигла суммарной предложения в размере $1,87 млрд.

Замыкает тройку лидеров токен Pendle (PENDLE), чья рыночная капитализация составляет $804 млн. Котировки цифровой валюты подскочили на 28% за отчетный временной период.

Mantra (OM) и XDC Network (XDC) также входят в топ-5, демонстрируя капитализацию в $691 млн и $520 млн соответственно. При этом курс OM вырос на 24%, а XDC — на 3,7%. По мнению экспертов, особенное внимание привлекает проект Ondo, который не только вошел в пятерку лидеров, но и продемонстрировал значительный рост курса, что свидетельствует о высоком интересе со стороны инвесторов и стабильном спросе на платформу. Этот успех может быть связан с инновационными финансовыми решениями, которые предлагает проект.

Среди остальных заметных проектов можно выделить Polymath (POLYX), показавший рост на 28,6% и Dusk Network (DUSK) с показателем увеличения курса на 36,2%. Кроме того, котировки TrueFi (TRU) взлетели на 102%, суммарное предложение активов достигло $229 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC поднялся выше $80 000 на фоне притока в ETF и действий Минфина США
BTC впервые с середины мая превысил $80 000, а недельный рост стал самым сильным более чем за два года. По данным CoinGecko, на пике курс достиг $81 160,06, а за 7 дней прибавил 25,8% на фоне притока $1,92 млрд в американские спотовые ETF за прошлую неделю. Минфин США также сообщил, что как минимум удвоит максимальный объем обратного выкупа долгосрочного долга до $4 млрд за одну операцию, а президент Дональд Трамп призвал Конгресс принять закон о структуре крипторынка.
Gemini станет эксклюзивной площадкой для криптопрогнозов через Apex
Gemini и Apex Fintech Solutions подписали необязывающее письмо о намерениях: Gemini Titan станет эксклюзивной регулируемой площадкой для криптовалютных контрактов на события, которые брокеры предлагают через FCM Apex. Брокерские компании будут использовать Gemini для исполнения сделок и клиринга, что расширит доступ к рынку прогнозов для клиентов Apex. Apex обслуживает сотни финансовых компаний и десятки миллионов инвесторов, а Gemini развивает это направление с декабря 2025 года, когда получила разрешение CFTC на работу в статусе designated contract market. Партнерство заключено на фоне усиления юридического давления на рынки прогнозов в отдельных штатах США, в том числе после решения суда в штате Вашингтон по делу Kalshi.
Bitmine увеличила запасы ETH до 5 847 611 монет на фоне роста Ethereum выше $2 500
Bitmine Immersion Technologies сообщила о покупке 32 447 ETH за прошлую неделю, доведя общий объем резервов до 5 847 611 ETH, или примерно 4,8% циркулирующего предложения Ethereum. Компания продолжает еженедельные покупки с 30 июня 2025 года и уже выполнила 97% своей цели по владению 5% предложения ETH. На фоне роста ETH более чем на 32% с прошлой среды акции Bitmine в начале недели прибавили 8,7%, а рост за последние шесть месяцев достиг почти 28%. Компания также разместила в стейкинге 5,07 млн ETH и оценила совокупный объем криптоактивов, денежных средств, ценных бумаг и других инвестиций в $14,9 млрд, при этом ее нереализованные убытки сократились до менее чем $5 млрд с более чем $8,4 млрд неделей ранее.
Strategy сохранила 840 447 BTC и сформировала денежный резерв на $1,59 млрд после привлечения $2 млрд
Strategy не покупала BTC на прошлой неделе и сохранила объем своих активов на уровне 840 447 BTC. После продажи 18,26 млн акций MSTR компания привлекла около $2 млрд, направила $136,4 млн на выкуп привилегированных акций STRC, добавила $300 млн в долларовый резерв и открыла новый денежный счет на $1,59 млрд. На конец недели у Strategy было $5,1 млрд в резерве и $1,59 млрд на новом счете, а общий объем средств достиг $6,69 млрд.
SBI Group возглавила раунд Fasset на $68 млн при оценке в $1 млрд
Японская SBI Group возглавила раунд серии C для Fasset на $68 млн при оценке компании в $1 млрд. Привлеченные средства направят на развитие цифрового банка в Малайзии, расширение платежей в стейблкоинах и инфраструктуры Own Network, которая связывает банки, платежные сервисы и поставщиков ликвидности более чем в 100 банковских коридорах. После закрытия раунда SBI планирует увеличить долю в Fasset через исполнение варрантов, а сама компания может стать аффилированной структурой группы. С начала 2026 года Fasset привлекла $119 млн, включая раунд серии B на $51 млн в мае.