Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 011 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 390 669 633 543,87
Объем за 24 ч: $47 840 505 583,275
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Токены

Аналитики компании CryptoDiffer изучили сектор токенизации реальных активов (Real World Assets). Они опубликовали инфографику на странице в социальной сети X, в рамках которой рассказали о лучших криптовалютах из данного сектора по размеру рыночной капитализации. Согласно сведениями на 14 июня 2024 года, в секторе RWA наблюдается позитивная динамика. Суммарная капитализация рынка составляет $9,56 млрд, а торговые объемы за последние 30 дней достигли $25,1 млрд.

В категории Real World Assets (RWA) наблюдаются интересные изменения в рейтинге криптовалют. На 1-м месте уверенно держится Maker (MKR) с капитализацией $2,12 млрд, несмотря на падение цены на 15,9% за последние 30 дней. На 2-й строчке в списке оказалась криптовалюта Ondo (ONDO), которая продемонстрировала впечатляющий рост на 72,4% и достигла суммарной предложения в размере $1,87 млрд.

Замыкает тройку лидеров токен Pendle (PENDLE), чья рыночная капитализация составляет $804 млн. Котировки цифровой валюты подскочили на 28% за отчетный временной период.

Mantra (OM) и XDC Network (XDC) также входят в топ-5, демонстрируя капитализацию в $691 млн и $520 млн соответственно. При этом курс OM вырос на 24%, а XDC — на 3,7%. По мнению экспертов, особенное внимание привлекает проект Ondo, который не только вошел в пятерку лидеров, но и продемонстрировал значительный рост курса, что свидетельствует о высоком интересе со стороны инвесторов и стабильном спросе на платформу. Этот успех может быть связан с инновационными финансовыми решениями, которые предлагает проект.

Среди остальных заметных проектов можно выделить Polymath (POLYX), показавший рост на 28,6% и Dusk Network (DUSK) с показателем увеличения курса на 36,2%. Кроме того, котировки TrueFi (TRU) взлетели на 102%, суммарное предложение активов достигло $229 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.