Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 510 924 809 055,70
Объем за 24 ч: $95 230 207 191,314
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,054 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Bitcoin

За последнее время в условиях криптовалютного рынка наконец-то активизировались сильные покупатели. Это способствовало явному росту многих цифровых монет, и октябрь готов подтвердить свой статус Uptober.

Параллельно с этим приток средств в спотовые биткоин-ETF превысил $20 млрд. Особенно примечательны последние 4 дня, поскольку за этот период отраслевые фонды получили от инвесторов порядка $1,6 млрд.

Следует также отметить, что за предшествующие сутки ETF от BlackRock привлек почти $394 млн за день, что стало максимальным показателем с 22 июля 2024 года. На фоне этих событий многие криптоэксперты все чаще указывают на то, что биткоин делает на поприще ETF беспрецедентные успехи. «Буквально за 10 месяцев биткоин-фонды привлекли свыше $20 млрд. Это самый ошеломительный рост в истории ETF!» — отметил популярный аналитик Crypto Lord. Немало криптоэнтузиастов также высказывают мнение, что уже к концу этого года биткоин-ETF вполне могут достичь отметки $30 млрд.

Практически ни у кого из специалистов нет сомнений, что столь устойчивый прирост капитала отраслевых фондов был обусловлен недавним уверенным увеличением стоимости главной цифровой монеты, когда биткоин без особых усилий преодолел сильную зону сопротивления $65 000.

Конечно, явную поддержку биткоину оказывают и фундаментальные факторы. В первую очередь участники торгов уверены в том, что ФРС продолжит планомерно снижать ставку рефинансирования. Также инвесторы ожидают старта реализации программы по финансовой поддержке национальной экономики Китая со стороны местных властей.

Совокупность данных факторов указывает на потенциальный приток дополнительной ликвидности. С точки зрения исторической статистики это зачастую благоприятно влияло на сегмент высокорисковых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.