Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 309 679 310 178,49
Объем за 24 ч: $74 707 814 889,307
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,071 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
Bitcoin

За последнее время в условиях криптовалютного рынка наконец-то активизировались сильные покупатели. Это способствовало явному росту многих цифровых монет, и октябрь готов подтвердить свой статус Uptober.

Параллельно с этим приток средств в спотовые биткоин-ETF превысил $20 млрд. Особенно примечательны последние 4 дня, поскольку за этот период отраслевые фонды получили от инвесторов порядка $1,6 млрд.

Следует также отметить, что за предшествующие сутки ETF от BlackRock привлек почти $394 млн за день, что стало максимальным показателем с 22 июля 2024 года. На фоне этих событий многие криптоэксперты все чаще указывают на то, что биткоин делает на поприще ETF беспрецедентные успехи. «Буквально за 10 месяцев биткоин-фонды привлекли свыше $20 млрд. Это самый ошеломительный рост в истории ETF!» — отметил популярный аналитик Crypto Lord. Немало криптоэнтузиастов также высказывают мнение, что уже к концу этого года биткоин-ETF вполне могут достичь отметки $30 млрд.

Практически ни у кого из специалистов нет сомнений, что столь устойчивый прирост капитала отраслевых фондов был обусловлен недавним уверенным увеличением стоимости главной цифровой монеты, когда биткоин без особых усилий преодолел сильную зону сопротивления $65 000.

Конечно, явную поддержку биткоину оказывают и фундаментальные факторы. В первую очередь участники торгов уверены в том, что ФРС продолжит планомерно снижать ставку рефинансирования. Также инвесторы ожидают старта реализации программы по финансовой поддержке национальной экономики Китая со стороны местных властей.

Совокупность данных факторов указывает на потенциальный приток дополнительной ликвидности. С точки зрения исторической статистики это зачастую благоприятно влияло на сегмент высокорисковых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июле снизилась до 16,6%
По данным CME FedWatch, рынок оценивает вероятность сохранения ставки ФРС без изменений в июле в 83,4%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 16,6%.
Пауэлл опроверг слова о «предпочтительном показателе инфляции»
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что слова о его «предпочтительном показателе инфляции» не соответствуют действительности. Он подчеркнул, что такое утверждение неверно.
АДР SK Hynix выросли на 22% и обновили максимум в США
АДР SK Hynix подскочили на 22% и достигли $185,9, обновив исторический максимум с момента листинга на американском рынке. В течение дня рыночная капитализация компании достигла $1,36 трлн.
Минфин Великобритании ожидает как минимум одно повышение ставки Банком Англии до 2026 года
Министерство финансов Великобритании ожидает, что Банк Англии как минимум один раз повысит процентные ставки до 2026 года. Об этом 15 июля сообщило агентство Синьхуа.
Пауэлл пообещал твердо придерживаться цели по инфляции в 2%
14 июля глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что намерен твердо поддерживать целевой уровень инфляции в 2%. Об этом сообщил FX168.