Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 220 452 819,94
Объем за 24 ч: $30 475 992 407,829
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Swapin

В ноябре, регулируемый в ЕС крипто-фиатный процессинговый сервис Swapin объявил сразу о двух важных обновлениях. Главным событием стала интеграция Web3 кошельков, таких как MetaMask, TrustWallet и Crypto.com. Пользователи платформы теперь имеют возможность совершать криптопереводы с автоматической конвертацией в EUR и GBP на банковский счет, прямиком со своих криптокошельков.

Следующим, но не менее важным событием стало добавление в список поддерживаемых активов токенов BNB и BUSD. Обновления были проведены в сроки, запланированные в рамках дорожной карты на 2022 год, что в очередной раз подтверждает профессионализм и ответственное отношение членов команды Swapin к своими пользователями.

Интеграция Web3 кошельков в приложение Swapin

Интеграция Web3 кошельков обеспечит пользователей безопасным соединением между популярными кошельками, таким как MetaMask, TrustWallet и Crypto.com, не выходя из веб-приложения Swapin для отправки криптовалют. Кроме того, обновление позволит сделать процесс работы с инструментами Swapin более быстрым, плавным и удобным, снижая при этом риск человеческой ошибки, связанной с отправкой криптовалют.

Поскольку сервис Swapin является некастодиальной платформой, немаловажным остается и тот факт, что владельцы кошельков сохраняют контроль над своими приватными ключами. В нынешних реалиях криптоиндустрии контроль над собственными активами является приоритетным стандартом и полностью соответствует фундаментальным принципам децентрализованной системы.

На текущий момент работа с интегрированными кошельками доступна только в решении InstaPay. Чуть позже обновление коснется и других инструментов, в том числе InstaBuy и решений для бизнеса. Кроме того, в ближайшее время к уже интегрированным кошелькам Swapin планирует добавить Coinbase Wallet, Binance и Tron.

Листинг токенов BNB и BUSD

Binance является крупнейший брендом в криптоиндустрии, предоставляя участникам криптосообщества самые разнообразные инструменты для работы с цифровыми активами. Токены BNB и BUSD — одни из самых популярных активов, чья рыночная капитализация составляет более $65 млрд, что соответствует 8% доли рынка.

Активно расширяя функционал и открывая все больше возможностей для пользователей, Swapin не мог обойти стороной такие популярные активы как BNB и BUSD, которые широко используются в различных направлениях криптоиндустрии. Поддержка данных токенов позволит их огромной аудитории их держателей преодолеть разрыв между цифровыми и традиционными активами, что лишь усилит развитие и участие криптоиндустрии в мировой финансовой системе.

Помимо BNB и BUSD, юзерам сервиса Swapin доступны такие популярные монеты, как Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash, Dash, TRX, USDC, USDT и DAI.

О Swapin

Swapin — регулируемая в Европейском Союзе платформа по обработке крипто-фиатных платежей. Компания предлагает полный набор готовых решений как для частных лиц, так и для бизнеса, направленных на преодоление разрыва между цифровыми активами и банками. Swapin позволяет законно конвертировать криптовалюты в евро и британский фунт прямиком на банковский счет получателя.

В 2022 году Swapin привлек более 1,88 млн евро в ходе очередного раунда финансирования для дальнейшей разработки и улучшения B2B и B2C решений, а также для масштабирования бизнеса. Клиентами Swapin являются такие известные бренды как RE/MAX, Pax.World, E-Jewels, Aufort Gold и другие.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майкл Сэйлор заявил, что стратегия Strategy превзошла BTC по результатам за год
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что за последний год BTC снизился на 47%, тогда как показатели цифрового кредитного инструмента компании за тот же период находились в диапазоне от -27% до 9%, а STRC вырос на 9%. По его словам, использование финансовых инструментов на основе цифровых активов может помочь повысить доходность, сделать результаты стабильнее и снизить риск падения курса.
Аналитик допустил формирование дна BTC в октябре и назвал диапазон для поэтапных покупок
Криптоаналитик Ali Charts считает, что по четырехлетнему циклу BTC может достичь дна текущего рыночного цикла в период с 6 по 16 октября. По его оценке, инвесторам стоит рассмотреть стратегию поэтапного входа в рынок в диапазоне от $62 000 до $48 000 для постепенного накопления BTC. Он также отметил, что текущий медвежий рынок, вероятно, близок к завершению, и настроения на рынке могут начать улучшаться.
Инвесторы в ETF с плечом на Samsung и SK Hynix остаются в крупных убытках
Несмотря на восстановление акций Samsung Electronics и SK Hynix, инвесторы, купившие ETF с плечом на пике 25 июня, по-прежнему несут большие потери. К 14 августа акции Samsung Electronics снизились на 23,43%, а SK Hynix — на 43,61%, тогда как средний убыток 7 ETF на Samsung достиг 52,25%, а 7 ETF на SK Hynix — 76,51%. Для выхода в ноль таким фондам нужно вырасти примерно на 109,4% и 325,7% соответственно, при этом в KB Securities считают, что спрос на память продолжит расти, а переоценка акций обеих компаний может начаться с III квартала.
Розничные инвесторы купили акции NVIDIA на $27 млрд и вывели компанию в лидеры Big Tech
За последний год розничные инвесторы на фондовом рынке США купили акции NVIDIA (NVDA) примерно на $27 млрд, благодаря чему компания вышла на первое место среди крупнейших технологических компаний США. С октября 2025 года объем таких покупок вырос более чем в 4 раза, тогда как Tesla (TSLA) заняла второе место с $15 млрд, а Microsoft (MSFT) — третье с $9 млрд. При этом за тот же период розничные инвесторы продали акции Apple (AAPL) примерно на $5 млрд — это единственная компания из этой группы, по которой зафиксированы чистые продажи. NVIDIA остается главным выбором частных инвесторов для ставок на сектор искусственного интеллекта.
Аналитик: акции Alibaba остаются недооцененными на фоне роста AI-направления
Американский аналитик KawzInvests считает, что рынок по-прежнему недооценивает Alibaba. По его словам, в прошлом квартале внешняя выручка Alibaba Cloud выросла на 40% год к году, а выручка от продуктов в сфере ИИ увеличивается трехзначными темпами уже 11 кварталов подряд. Кроме того, Alibaba принадлежит около 5% акций ChangXin Memory Technologies, при этом первоначальные инвестиции составили около 7,6 млрд юаней, а текущая стоимость доли превысила $20 млрд.