Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 796 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 779 452 500 956,03
Объем за 24 ч: $88 776 269 963,819
ETH Газ: 0,059 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,059 Gwei
Медленно
0,059 Gwei
swim

Представители блокчейн-проекта Swim Protocol заявили о том, что их стартап привлек $4 млн в ходе раунда финансирования. Все средства пойдут на разработку и продвижение оптимизированного кроссчейн-моста. Целью продукта является упростить для пользователей обмен нативными цифровыми активами между блокчейнами.

Swim Protocol, основанный на Solana, нацелен на построение уникального продукта. Привлечь средства удалось благодаря поддержке таких компаний, как Pantera Capital, Alameda Research и других крупных венчурных фондов. Протокол был запущен 9 марта 2022 года и предложил юзерам оптимизированную систему перемещения по цепочкам с применением и автоматических маркет-мейкеров (AMM). Это позволило сделать межсетевые более быстрыми и удобными для всех конечных пользователей.

Технология Swim Protocol частично позаимствовала основу из протокола Wormhole, который несколько недель назад подвергся эксплойту на $320 млн. Однако специалисты заверили, что данный проект не имеет никаких проблем с безопасностью .

Генеральный директор Swim Protocol Трой Цуй заявил: его опыт работы в качестве трейдера значительно повлиял на понимание того, что требуется протоколу. Он подчеркнул: его команда считает безопасность главным критерием в работе криптовалютных проектов.

Несмотря на крупный эксплойт Wormhole, клиентам Swim Protocol не стоит беспокоиться о сохранности своих средств, так как данная ситуация лишь поспособствовала тому, что разработчики озадачились вопросами надежности еще сильнее.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: создатели протокола Dego Finance заявили о том, что продукт был взломан киберпреступниками. Хакеры сумели сделать эксплойт пулов ликвидности и серьезно обесценили нативный DEGO.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HKEX намерена перейти на расчеты T+1 во второй половине 2028 года
HKEX опубликовала итоги консультаций по сокращению цикла расчетов на рынке акций Гонконга: большинство участников поддержали переход на схему T+1. Компания планирует завершить переход во второй половине 2028 года при условии готовности рынка и одобрения регуляторов. В консультациях приняли участие 109 представителей рынка, включая брокеров, депозитариев, управляющих активами, отраслевые ассоциации, технологические компании и инвесторов. По их оценке, переход на T+1 повысит эффективность рынка, снизит риски при расчетах и укрепит позиции Гонконга как международного финансового центра.
UMX запустила платформу для торговли акциями Гонконга и США под залог криптовалюты
UMX при поддержке Avenir Group объявила о запуске платформы для торговли акциями Гонконга и США, а также об открытии регистрации. С начала публичного бета-теста 10 августа компания получила 788 отзывов, 89 из них учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю акциями и криптовалютами и позволяет получить кредит на покупку акций под залог криптоактивов без их продажи. В честь запуска UMX запустила промоакцию: пользователи могут получить iPhone Duo, баллы UMX и до 100 USDT для новых клиентов.
Трейдер Hyperliquid держит длинную позицию по HYPE с прибылью около $58 млн
По данным SpotOnChain, трейдер Hyperliquid под ником watershedpath удерживает длинную позицию по HYPE на $11,2 млн с 5-кратным плечом, а его нереализованная прибыль составляет около $58 млн. Средняя цена входа — $38,68, текущая — $81,38: токен почти удвоился в цене, при этом позиция остается открытой и уже входит в число крупнейших односторонних ставок на HYPE на платформе.
UMX официально запустила криптоориентированную платформу для торговли ценными бумагами
UMX, созданная при поддержке Avenir Group Ли Лина, объявила об официальном запуске платформы для профессиональных инвесторов по всему миру. С начала публичного бета-тестирования 10 августа компания получила 788 отзывов, из которых 89 учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю криптоактивами и традиционными биржевыми инструментами, включая спот, маржинальную торговлю, фьючерсы, опционы, а также акции США, ETF и опционы на акции США.
Запасы BTC у краткосрочных держателей выросли до 4,08 млн BTC после июльского минимума
Краткосрочные держатели сейчас контролируют около 4,08 млн BTC — это максимум с середины июня и на 422 000 BTC больше, чем на минимуме 29 июля, сообщил аналитик Аксель Адлер-младший. По его данным, около 154 000 BTC было куплено в первые две недели октября, еще 48 000 BTC — за последнюю неделю, а основная часть новых покупок пришлась на диапазон от $82 000 до $86 000. Средняя себестоимость этой группы составляет около $74 900, а запас нереализованной прибыли снизился с 16% до 10%. Аналитик отметил, что $74 900 остается для краткосрочных держателей уровнем безубыточности: с 20 августа цена BTC держится выше него, но падение ниже этой отметки может усилить давление продаж.