Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 737 011 215 904,36
Объем за 24 ч: $80 680 591 735,410
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
swim

Представители блокчейн-проекта Swim Protocol заявили о том, что их стартап привлек $4 млн в ходе раунда финансирования. Все средства пойдут на разработку и продвижение оптимизированного кроссчейн-моста. Целью продукта является упростить для пользователей обмен нативными цифровыми активами между блокчейнами.

Swim Protocol, основанный на Solana, нацелен на построение уникального продукта. Привлечь средства удалось благодаря поддержке таких компаний, как Pantera Capital, Alameda Research и других крупных венчурных фондов. Протокол был запущен 9 марта 2022 года и предложил юзерам оптимизированную систему перемещения по цепочкам с применением и автоматических маркет-мейкеров (AMM). Это позволило сделать межсетевые более быстрыми и удобными для всех конечных пользователей.

Технология Swim Protocol частично позаимствовала основу из протокола Wormhole, который несколько недель назад подвергся эксплойту на $320 млн. Однако специалисты заверили, что данный проект не имеет никаких проблем с безопасностью .

Генеральный директор Swim Protocol Трой Цуй заявил: его опыт работы в качестве трейдера значительно повлиял на понимание того, что требуется протоколу. Он подчеркнул: его команда считает безопасность главным критерием в работе криптовалютных проектов.

Несмотря на крупный эксплойт Wormhole, клиентам Swim Protocol не стоит беспокоиться о сохранности своих средств, так как данная ситуация лишь поспособствовала тому, что разработчики озадачились вопросами надежности еще сильнее.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: создатели протокола Dego Finance заявили о том, что продукт был взломан киберпреступниками. Хакеры сумели сделать эксплойт пулов ликвидности и серьезно обесценили нативный DEGO.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fireblocks опровергла сообщения о переговорах с Visa о продаже за $2,5 млрд
Fireblocks заявила Cointelegraph, что сообщения о возможной покупке компании Visa за $2,5 млрд «в настоящее время не соответствуют действительности». Ранее Axios со ссылкой на источники писал, что Visa якобы ведет продвинутые переговоры о сделке. Если бы сделка состоялась, оценка Fireblocks оказалась бы заметно ниже последней публичной оценки компании — более $8 млрд после раунда серии E на $550 млн в январе 2022 года. В Visa отказались комментировать слухи и спекуляции.
SEC Таиланда: управляющие активами изучают запуск крипто-ETF, но заявок пока нет
SEC Таиланда сообщила, что несколько управляющих активами консультировались с регулятором по поводу запуска спотовых крипто-ETF, однако ни одна компания пока не подала официальную заявку. Ведомство также не может подтвердить, появятся ли первые такие фонды до конца 2026 года, поскольку сроки зависят от готовности заявителей, проверки регулятора и требований по защите инвесторов. Новые правила в Таиланде уже вступили в силу и позволяют запускать спотовые ETF на BTC и ETH с листингом на местных биржах.
Tether инвестировала в боливийский финтех Peso для расширения платежей в USDT
Tether возглавила посевной раунд инвестиций в боливийскую финтех-компанию Peso, которая развивает платежи в USDT через сервис доставки еды Yango и местные банковские сети. Средства направят на расширение в Боливии, Бразилии, Колумбии и Аргентине, включая QR-платежи, решения для продавцов и виртуальные счета с переводами ACH; размер инвестиций не раскрывается. Инвестиции совпали с ростом интереса к USDT в Боливии на фоне нехватки долларов США и высокой инфляции: с 2025 года бизнес все активнее принимает стейблкоин, а власти обсуждают его использование в платежах, сбережениях и торговле. Ранее Tala объявила о партнерстве с El Dorado, чтобы выдавать и принимать к погашению кредиты в USDT через цифровой кошелек на блокчейне Tempo.
ABA раскритиковала правила OCC по закону GENIUS из-за норм о доходности стейблкоинов
Американская ассоциация банкиров заявила, что финальные правила OCC по реализации закона GENIUS расходятся с замыслом Конгресса США, хотя и содержат несколько позитивных изменений. В ABA считают, что отказ регулятора от более жестких ограничений на косвенные схемы выплаты доходности по стейблкоинам может размыть различие между платежными стейблкоинами и банковскими депозитами и усилить риск оттока средств из банковской системы. Правила OCC были утверждены перед вступлением закона GENIUS в силу в январе 2027 года, при этом аналогичные документы по стейблкоинам позже должны выпустить Федеральная резервная система и Министерство финансов. Ранее схожую позицию поддержал Институт банковской политики, тогда как Blockchain Association, напротив, одобрила смягчение подхода OCC к запрету доходности.
Биткоин-ETF за три сессии привлекли $1,08 млрд
Спотовые биткоин-ETF в США получили $528 млн чистого притока за среду, а общий приток за три торговые сессии достиг $1,08 млрд, вернув октябрьский показатель в плюс. Лидерами по притоку стали BlackRock IBIT с $235 млн и Fidelity FBTC с $213 млн, при этом BTC ненадолго поднимался до $84 777, а затем откатился к $82 485. ETF на ETH также перешли к притоку и получили $15 млн, а фонды на SOL и XRP привлекли около $585 000 и $709 000 соответственно.