Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 517 324 586 406,60
Объем за 24 ч: $94 242 133 904,627
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
ТАлос

Руководство разработчика ПО для криптоторговли, Talos, поддерживаемое Citibank и Andreessen Horowitz (a16z), приобрело платформу Skolem. Данная цифровая площадка предлагает доступ к различным инструментам и сервисам децентрализованных финансов (DeFi).

Размер сделки и другие условия не разглашаются, но в Talos заявили, что Skolem поможет расширить возможности и подключить институциональных клиентов к услугам DeFi. «Это приобретение позволяет открыть доступ к дополнительным пулам ликвидности, а также расширить предложение по управлению портфелем PMS», — рассказал соучредитель и генеральный директор проекта Антон Кац.

Предприниматель отметил, что, по мере развития рынка цифровых активов клиенты компании заинтересованы в доступе к DeFi-услугам для диверсификации стратегий. Основанная в 2020 году, Skolem предоставляет институциональным инвесторам возможность доступа к рынкам децентрализованных финансов, включая торговлю, размещение ставок, кредитование и предоставление ликвидности по протоколам. Платформа будет полностью интегрирована в Talos.

В 2022 году Skolem привлекла $20 млн в раунде финансирования серии A от крупных инвесторов, включая Galaxy Digital, Point72 Ventures, Jump Crypto и Dragonfly Capital. Согласно данным LinkedIn, в штаб-квартире в Нью-Йорке (США) работают до 50 человек. Кац отказался комментировать конкретную численность персонала,

Приобретение Skolem стало 3-м кряду и произошло всего через месяц после покупки стартапа Cloudwall — платформы управления криптографическими рисками. В прошлом году руководство Talos также осуществило сделку по торговой площадке D3X Systems.

Кац заявлял, что его стартап оценен в $1,25 млрд в 2022 году. Тогда компания привлекла $105 млн в раунде финансирования серии B. Руководитель отказался предоставить последнюю оценку учреждения после этой сделки. Помимо Citibank и a16z, в число инвесторов организации входят PayPal Ventures, Castle Island Ventures, Fidelity Investments, Wells Fargo Strategic Capital и BNY Mellon.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.
Азиатские рынки растут: Nikkei 225 прибавил 1,59%, KOSPI — 2,12%
После открытия торгов японский и южнокорейский фондовые рынки перешли к росту. По данным Bitget, индекс Nikkei 225 поднялся на 1,59% до 56 783,36 пункта, а KOSPI вырос на 2,12% и достиг 5900 пунктов.