Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 571 702 219 946,64
Объем за 24 ч: $53 539 919 344,321
ETH Газ: 0,188 Gwei
Быстро
0,206 Gwei
Стандарт
0,188 Gwei
Медленно
0,188 Gwei
ТАлос

Руководство разработчика ПО для криптоторговли, Talos, поддерживаемое Citibank и Andreessen Horowitz (a16z), приобрело платформу Skolem. Данная цифровая площадка предлагает доступ к различным инструментам и сервисам децентрализованных финансов (DeFi).

Размер сделки и другие условия не разглашаются, но в Talos заявили, что Skolem поможет расширить возможности и подключить институциональных клиентов к услугам DeFi. «Это приобретение позволяет открыть доступ к дополнительным пулам ликвидности, а также расширить предложение по управлению портфелем PMS», — рассказал соучредитель и генеральный директор проекта Антон Кац.

Предприниматель отметил, что, по мере развития рынка цифровых активов клиенты компании заинтересованы в доступе к DeFi-услугам для диверсификации стратегий. Основанная в 2020 году, Skolem предоставляет институциональным инвесторам возможность доступа к рынкам децентрализованных финансов, включая торговлю, размещение ставок, кредитование и предоставление ликвидности по протоколам. Платформа будет полностью интегрирована в Talos.

В 2022 году Skolem привлекла $20 млн в раунде финансирования серии A от крупных инвесторов, включая Galaxy Digital, Point72 Ventures, Jump Crypto и Dragonfly Capital. Согласно данным LinkedIn, в штаб-квартире в Нью-Йорке (США) работают до 50 человек. Кац отказался комментировать конкретную численность персонала,

Приобретение Skolem стало 3-м кряду и произошло всего через месяц после покупки стартапа Cloudwall — платформы управления криптографическими рисками. В прошлом году руководство Talos также осуществило сделку по торговой площадке D3X Systems.

Кац заявлял, что его стартап оценен в $1,25 млрд в 2022 году. Тогда компания привлекла $105 млн в раунде финансирования серии B. Руководитель отказался предоставить последнюю оценку учреждения после этой сделки. Помимо Citibank и a16z, в число инвесторов организации входят PayPal Ventures, Castle Island Ventures, Fidelity Investments, Wells Fargo Strategic Capital и BNY Mellon.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.