Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 985 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 722 834 182 271,56
Объем за 24 ч: $67 172 124 714,068
ETH Газ: 0,034 Gwei
Быстро
0,038 Gwei
Стандарт
0,034 Gwei
Медленно
0,034 Gwei
ТАлос

Руководство разработчика ПО для криптоторговли, Talos, поддерживаемое Citibank и Andreessen Horowitz (a16z), приобрело платформу Skolem. Данная цифровая площадка предлагает доступ к различным инструментам и сервисам децентрализованных финансов (DeFi).

Размер сделки и другие условия не разглашаются, но в Talos заявили, что Skolem поможет расширить возможности и подключить институциональных клиентов к услугам DeFi. «Это приобретение позволяет открыть доступ к дополнительным пулам ликвидности, а также расширить предложение по управлению портфелем PMS», — рассказал соучредитель и генеральный директор проекта Антон Кац.

Предприниматель отметил, что, по мере развития рынка цифровых активов клиенты компании заинтересованы в доступе к DeFi-услугам для диверсификации стратегий. Основанная в 2020 году, Skolem предоставляет институциональным инвесторам возможность доступа к рынкам децентрализованных финансов, включая торговлю, размещение ставок, кредитование и предоставление ликвидности по протоколам. Платформа будет полностью интегрирована в Talos.

В 2022 году Skolem привлекла $20 млн в раунде финансирования серии A от крупных инвесторов, включая Galaxy Digital, Point72 Ventures, Jump Crypto и Dragonfly Capital. Согласно данным LinkedIn, в штаб-квартире в Нью-Йорке (США) работают до 50 человек. Кац отказался комментировать конкретную численность персонала,

Приобретение Skolem стало 3-м кряду и произошло всего через месяц после покупки стартапа Cloudwall — платформы управления криптографическими рисками. В прошлом году руководство Talos также осуществило сделку по торговой площадке D3X Systems.

Кац заявлял, что его стартап оценен в $1,25 млрд в 2022 году. Тогда компания привлекла $105 млн в раунде финансирования серии B. Руководитель отказался предоставить последнюю оценку учреждения после этой сделки. Помимо Citibank и a16z, в число инвесторов организации входят PayPal Ventures, Castle Island Ventures, Fidelity Investments, Wells Fargo Strategic Capital и BNY Mellon.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Финансирование под залог GPU для ИИ может превысить $1 трлн, облигации CoreWeave упали до 80% от номинала
На фоне роста вложений в инфраструктуру ИИ финансирование под залог GPU становится одним из ключевых источников средств для отрасли, а его объем в будущем может превысить $1 трлн. Broa com обсуждает с банками Уолл-стрит привлечение $60 млрд для Anthropic, SpaceX, по данным источников, ищет $40 млрд на чипы Nvidia, а Nvidia ранее договорилась о сотрудничестве на $500 млрд с шестью финансовыми учреждениями. Аналитики JPMorgan считают, что расходы на чипы до 2030 года могут превысить $3 трлн, при этом значительная часть будет покрыта за счет долгового финансирования. Одновременно риски растут: облигации CoreWeave недавно снизились до 80% от номинала, а их доходность поднялась примерно до 15%, что показывает опасения инвесторов по поводу окупаемости вложений в ИИ.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...
Bybit получила в Дубае полную лицензию на спотовую торговлю
Криптобиржа Bybit сообщила, что ее структура Bybit Fintech FZE получила от регулятора VARA полную лицензию на биржевые услуги, включая спотовую торговлю в Дубае. Лицензия позволяет работать с розничными, квалифицированными и институциональными инвесторами, однако перед запуском компания должна выполнить дополнительные требования регулятора, а дату начала работы пока не раскрывает. Ранее, в октябре 2025 года, Bybit также получила федеральную лицензию SCA в ОАЭ, но она не распространяется на Дубай.
CryptoQuant назвала рост хешрейта биткоина возможным сигналом к подорожанию BTC
Семидневный средний хешрейт биткоина впервые с марта превысил 1 ZH/s и достиг 1000 EH/s, а с июля показатель вырос примерно на 45% — с 726 до 1050 EH/s. В CryptoQuant считают, что это может поддержать рост BTC, поскольку усиление вычислительной мощности повышает безопасность сети и отражает долгосрочную уверенность инвесторов в биткоине. При этом 16 октября сложность майнинга выросла на 5,92% до 140,58 T, а следующий перерасчет, по оценке BlocksBridge, может добавить еще около 5,16%. Рост хешрейта повышает затраты майнеров и усиливает конкуренцию, однако дальнейшая динамика BTC по-прежнему будет зависеть прежде всего от рыночного спроса.
HSBC запустил стейблкоин RedCoin в гонконгских долларах для платежей через PayMe
HSBC выпустил свой первый стейблкоин в гонконгских долларах — RedCoin (RCHKD) — для переводов и оплаты покупок через приложение PayMe. В ближайшие дни более 3,3 млн пользователей PayMe смогут подключить кошельки RedCoin, при этом токен можно обменивать на гонконгские доллары в соотношении один к одному. Позже в этом году банк добавит кошельки RedCoin в приложение HSBC HK Mobile Banking и откроет доступ к подписке на токенизированные инвестиционные продукты, включая новый класс акций фонда денежного рынка в гонконгских долларах. HSBC также намерен расширить использование стейблкоина в корпоративном и институциональном сегментах.