Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 440 707 368 540,31
Объем за 24 ч: $99 191 439 617,744
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ТАлос

Руководство разработчика ПО для криптоторговли, Talos, поддерживаемое Citibank и Andreessen Horowitz (a16z), приобрело платформу Skolem. Данная цифровая площадка предлагает доступ к различным инструментам и сервисам децентрализованных финансов (DeFi).

Размер сделки и другие условия не разглашаются, но в Talos заявили, что Skolem поможет расширить возможности и подключить институциональных клиентов к услугам DeFi. «Это приобретение позволяет открыть доступ к дополнительным пулам ликвидности, а также расширить предложение по управлению портфелем PMS», — рассказал соучредитель и генеральный директор проекта Антон Кац.

Предприниматель отметил, что, по мере развития рынка цифровых активов клиенты компании заинтересованы в доступе к DeFi-услугам для диверсификации стратегий. Основанная в 2020 году, Skolem предоставляет институциональным инвесторам возможность доступа к рынкам децентрализованных финансов, включая торговлю, размещение ставок, кредитование и предоставление ликвидности по протоколам. Платформа будет полностью интегрирована в Talos.

В 2022 году Skolem привлекла $20 млн в раунде финансирования серии A от крупных инвесторов, включая Galaxy Digital, Point72 Ventures, Jump Crypto и Dragonfly Capital. Согласно данным LinkedIn, в штаб-квартире в Нью-Йорке (США) работают до 50 человек. Кац отказался комментировать конкретную численность персонала,

Приобретение Skolem стало 3-м кряду и произошло всего через месяц после покупки стартапа Cloudwall — платформы управления криптографическими рисками. В прошлом году руководство Talos также осуществило сделку по торговой площадке D3X Systems.

Кац заявлял, что его стартап оценен в $1,25 млрд в 2022 году. Тогда компания привлекла $105 млн в раунде финансирования серии B. Руководитель отказался предоставить последнюю оценку учреждения после этой сделки. Помимо Citibank и a16z, в число инвесторов организации входят PayPal Ventures, Castle Island Ventures, Fidelity Investments, Wells Fargo Strategic Capital и BNY Mellon.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Европейские фондовые индексы закрылись в минусе
7 апреля европейский STOXX 50 снизился на 1,04%, британский FTSE 100 — на 0,83%, немецкий DAX30 — на 1,09%, а французский CAC40 — на 0,67%.
Спотовая цена серебра за день упала на 4,00% до $69,87 за унцию
Спотовая цена на серебро за день снизилась на 4,00% и достигла $69,87 за унцию. Такие данные приводит Bitget.
Спотовый биткоин-ETF Morgan Stanley могут вывести на NYSE 8 апреля
Аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил в X, что по уведомлению о листинге Нью-Йоркской фондовой биржи спотовый биткоин-ETF MSBT от Morgan Stanley, вероятно, начнет торги в среду, 8 апреля.
Robinhood добавила токен RAY в листинг
7 апреля Robinhood добавила в листинг токен Raydium (RAY). После этой новости курс RAY вырос примерно на 3%.
Robinhood запустила платформу ORCA
Компания Robinhood запустила платформу ORCA, сообщили рыночные источники.