Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 122 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 638 298 534 981,17
Объем за 24 ч: $157 626 735 506,031
ETH Газ: 0,139 Gwei
Быстро
0,146 Gwei
Стандарт
0,139 Gwei
Медленно
0,133 Gwei
ТАлос

Руководство разработчика ПО для криптоторговли, Talos, поддерживаемое Citibank и Andreessen Horowitz (a16z), приобрело платформу Skolem. Данная цифровая площадка предлагает доступ к различным инструментам и сервисам децентрализованных финансов (DeFi).

Размер сделки и другие условия не разглашаются, но в Talos заявили, что Skolem поможет расширить возможности и подключить институциональных клиентов к услугам DeFi. «Это приобретение позволяет открыть доступ к дополнительным пулам ликвидности, а также расширить предложение по управлению портфелем PMS», — рассказал соучредитель и генеральный директор проекта Антон Кац.

Предприниматель отметил, что, по мере развития рынка цифровых активов клиенты компании заинтересованы в доступе к DeFi-услугам для диверсификации стратегий. Основанная в 2020 году, Skolem предоставляет институциональным инвесторам возможность доступа к рынкам децентрализованных финансов, включая торговлю, размещение ставок, кредитование и предоставление ликвидности по протоколам. Платформа будет полностью интегрирована в Talos.

В 2022 году Skolem привлекла $20 млн в раунде финансирования серии A от крупных инвесторов, включая Galaxy Digital, Point72 Ventures, Jump Crypto и Dragonfly Capital. Согласно данным LinkedIn, в штаб-квартире в Нью-Йорке (США) работают до 50 человек. Кац отказался комментировать конкретную численность персонала,

Приобретение Skolem стало 3-м кряду и произошло всего через месяц после покупки стартапа Cloudwall — платформы управления криптографическими рисками. В прошлом году руководство Talos также осуществило сделку по торговой площадке D3X Systems.

Кац заявлял, что его стартап оценен в $1,25 млрд в 2022 году. Тогда компания привлекла $105 млн в раунде финансирования серии B. Руководитель отказался предоставить последнюю оценку учреждения после этой сделки. Помимо Citibank и a16z, в число инвесторов организации входят PayPal Ventures, Castle Island Ventures, Fidelity Investments, Wells Fargo Strategic Capital и BNY Mellon.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сэйлор отметил, что организация потенциально...
JPMorgan снизил целевую цену акций Intel до $80
JPMorgan снизил целевую цену акций Intel (INTC.O) с $85 до $80.
Крупные инвесторы разместили заявки на покупку HYPE почти на $20 млн
Цена HYPE достигла около $93,58, прибавив 18,3% за 24 часа, на этом фоне два крупных инвестора сохранили отложенные заявки на покупку примерно на $19,967 млн, рассчитывая увеличить длинные позиции после коррекции. Трейдер Boomer выставил 40 заявок в диапазоне $80–$88 на покупку около 110 900 HYPE на $9,247 млн и уже держит позицию на $10,913 млн со средней ценой входа $89,75. Еще один крупный инвестор с адресом 0x469e разместил 84 заявки в диапазоне $80–$88,469 на покупку примерно 127 300 HYPE на $10,721 млн, тогда как его текущая позиция оценивается в $3,046 млн при средней цене входа $91,03.
Спотовые BTC-ETF в США привлекли $17,2 млн, ETH-ETF потеряли $105,5 млн
29 октября спотовые BTC-ETF в США зафиксировали чистый приток $17,2 млн, а спотовые ETH-ETF — чистый отток $105,5 млн. Среди биткоин-фондов приток показали IBIT от BlackRock — $12,8 млн, FBTC от Fidelity — $10,5 млн, BITB от Bitwise — $8,8 млн и MSBT — $4,2 млн, тогда как Grayscale Mini BTC потерял $15,3 млн, а BTCW — $3,8 млн. В сегменте Ethereum крупнейший отток пришелся на ETHA от BlackRock — $71,7 млн, также снижение зафиксировали ETHB — $15,6 млн, ETHE от Grayscale — $15,5 млн и Grayscale Mini ETH — $5,6 млн, тогда как FETH от Fidelity привлек $2,9 млн.
Zero One Everything привлекла сотни миллионов юаней от госфонда Ханчжоу и сменила фокус на ИИ-решения для бизнеса
Zero One Everything, основанная Кай-Фу Ли, 28 октября объявила о партнерстве с властями Ханчжоу и района Линьпин: компания получит несколько сотен миллионов юаней государственных инвестиций, разместит штаб-квартиру в Линьпине и создаст там базу для внедрения ИИ в промышленность. Ранее один из лидеров китайского рынка больших ИИ-моделей, компания в начале 2025 года сократила работу над собственными крупными моделями, в сентябре прекратила внешний доступ к API и сосредоточилась на корпоративных решениях на базе open-source моделей DeepSeek и Qwen. По словам Кай-Фу Ли, в 2025 году объем заказов Zero One Everything достиг 500 млн юаней, аудированная выручка — 250 млн юаней, а за первые пять месяцев 2026 года сумма заказов превысила 1,5 млрд юаней. Компания также планирует провести IPO в Гонконге в 2027 году.