Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 252 936 888 133,78
Объем за 24 ч: $125 840 176 665,106
ETH Газ: 0,152 Gwei
Быстро
0,170 Gwei
Стандарт
0,152 Gwei
Медленно
0,152 Gwei
Тетер

Техдиректор эмитента стейблкоина Tether (USDT) Паоло Ардоино опубликовал длинный пост в социальной сети Твиттер (ныне X). Специалист рассказал, что его компания активно инвестирует в производство возобновляемой энергии с избыточными резервами и прибылью, а также поддерживает идею добычи биткоинов (BTC) именно таким способом.

По словам специалиста, несмотря на то, что существует множество облачных сервисов для майнинга флагманской криптовалюты, он никогда не видел среди них достойных. Ардоино заверил, что практически ни один из подобных инструментов невозможно тщательно индивидуально настроить, а также получить глубинный анализ данных в режиме реального времени, «тик за тиком, для оптимизации процессов».

Ардоино предложил представить сайт для облачного майнинга BTC, который принимает десятки тысяч посетителей ежедневно, а к нему подключены десятки контейнеров и тысячи других устройств. По словам эксперта, это представляет собой фактически огромный проект интернета вещей (IoT), в котором каждую минуту создаются миллионы точек данных.

Специалист рассказал про технологию Holepunch в проекте Moria. По заверениям эксперта, данный продукт основан на масштабируемой модульной архитектуре. Она позволяет собирать данные с различных типов устройств, объединять их и анализировать, включая модели прогнозирования искусственного интеллекта (ИИ). Это дает возможность собрать нужную информацию для оптимизации майнинга BTC.

Как только все будет реализовано, данное программное обеспечение улучшится для управления частью производства энергии. Это включает в себя солнечные панели, ветряные мельницы и прочее. По словам Ардоино, структуры данных P2P и методы потоковой передачи позволят Moria масштабироваться до десятков миллионов устройств, «обеспечивая динамическую группировку и оркестровку».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.