Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 017 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $2 970 835 264 683,11
Объём за 24 ч: $279 864 345 457,269
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тетер

Техдиректор эмитента стейблкоина Tether (USDT) Паоло Ардоино опубликовал длинный пост в социальной сети Твиттер (ныне X). Специалист рассказал, что его компания активно инвестирует в производство возобновляемой энергии с избыточными резервами и прибылью, а также поддерживает идею добычи биткоинов (BTC) именно таким способом.

По словам специалиста, несмотря на то, что существует множество облачных сервисов для майнинга флагманской криптовалюты, он никогда не видел среди них достойных. Ардоино заверил, что практически ни один из подобных инструментов невозможно тщательно индивидуально настроить, а также получить глубинный анализ данных в режиме реального времени, «тик за тиком, для оптимизации процессов».

Ардоино предложил представить сайт для облачного майнинга BTC, который принимает десятки тысяч посетителей ежедневно, а к нему подключены десятки контейнеров и тысячи других устройств. По словам эксперта, это представляет собой фактически огромный проект интернета вещей (IoT), в котором каждую минуту создаются миллионы точек данных.

Специалист рассказал про технологию Holepunch в проекте Moria. По заверениям эксперта, данный продукт основан на масштабируемой модульной архитектуре. Она позволяет собирать данные с различных типов устройств, объединять их и анализировать, включая модели прогнозирования искусственного интеллекта (ИИ). Это дает возможность собрать нужную информацию для оптимизации майнинга BTC.

Как только все будет реализовано, данное программное обеспечение улучшится для управления частью производства энергии. Это включает в себя солнечные панели, ветряные мельницы и прочее. По словам Ардоино, структуры данных P2P и методы потоковой передачи позволят Moria масштабироваться до десятков миллионов устройств, «обеспечивая динамическую группировку и оркестровку».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За 12 часов ликвидировали $304 млн в криптосети, за сутки — $1,8 млрд
За последние 12 часов в криптовалютной сети ликвидировали позиции на сумму $304 млн, из которых $172 млн пришлось на длинные, а $132 млн — на короткие позиции. За сутки общая сумма ликвидированных сделок достигла $1,815 млрд, при этом крупнейшая ликвидация на $36,78 млн произошла на Hyperliquid по паре BTC-USD.
Биткоин превысил $85 000, фондовые индексы США растут более чем на 1%
22 ноября биткоин поднялся выше $85 000, сократив суточное падение до 2,9%. В то же время все три основных фондовых индекса США выросли более чем на 1%.
Биткоин восстановился выше $84 000, сузив суточные потери до 4,5%
Биткоин поднялся выше отметки $84 000, сократив падение за последние сутки до 4,5%. Рынок показывает признаки стабилизации после недавнего снижения.
LeverageShares запустит 3x Long/Short ETF на BTC и ETH в Европе
LeverageShares на следующей неделе представит в Европе первые в мире 3x Long и Short ETF на Bitcoin и Ethereum. Четыре новых продукта появятся на швейцарской бирже SIX, расширяя линейку ETF с кредитным плечом компании.
Биткоин и Ethereum резко подешевели
Курс биткоина опустился ниже $83 000 с падением за сутки на 8,3%, а Ethereum снизился до уровня ниже $2700, потеряв 9,5% за 24 часа. Обе криптовалюты показали значительное снижение на фоне текущей рыночной волатильности.