Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 374 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 142 427 775 605,40
Объем за 24 ч: $108 641 379 924,246
ETH Газ: 0,111 Gwei
Быстро
0,121 Gwei
Стандарт
0,111 Gwei
Медленно
0,111 Gwei
telegram

Представители криптовапроекта TONCoin заявили о запуске бота в популярном мессенджере Telegram. С его помощью пользователи могу использовать функцию оплаты криптовалютой напрямую в чатах. Теперь транзакцию можно будет запустить одним нажатием кнопки. Для этого используются сеть The Open Network (TON) и собственный официальный продукт бот-кошелек.

Представители компании заверили, что первые дни работы завершились успешно. Пользователи получили возможность пересылать TON и получать их. По словам руководителей фирмы, это позволило Telegram стать первым в мире приложением для обмена сообщениями, которое дало возможность быстро, безопасно и без проблем совершать платежи в криптовалютных активах.

TON добавил инновационного бота, который позволяет миллионам юзеров мессенджера мгновенно отправлять и получать платежи в цифровых монетах. Все транзакции при этом бесплатные.

Специальный кошелек работает в виде обычного бота. Для этого юзерам необходимо скачать и установить Telegram Wallet. Пользователи могут свободно покупать криптовалюту, используя свои дебетовые банковские карты. Все пополнения депозитов, как и переводы, происходят моментально. Клиентам не нужно ждать подтверждения сети. Они могут легко отправлять монеты TON или Bitcoin другим юзерам, просто щелкнув по значку кошелька в приложении для обмена сообщениями.

По словам разработчиков мессенджера, интеграция криптовалюты в подобные сервисы станет очередным шагом на пути к массовому принятию цифровых коинов в качестве легального платежного средства по всему миру.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: создатель Telegram Павел Дуров выразил поддержку разработчикам стартапа TON. Предприниматель и программист заявил, что данная блокчейн-сеть является наиболее эффективной из всех представленных в отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.