Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 291 538 640 033,08
Объем за 24 ч: $76 476 563 814,541
ETH Газ: 0,218 Gwei
Быстро
0,237 Gwei
Стандарт
0,218 Gwei
Медленно
0,217 Gwei
Telegram-бот Donate и Toncoin

Telegram-бот Donate стал партнером TON Foundation и объявил об интеграции Toncoin в свою сеть. В скором времени пользователи мессенджера смогут осуществлять пожертвования и вносить плату за подписки, а создатели каналов — получать доход в указанном цифровом активе. Команда блокчейна пообещала предоставить более подробную информацию об этом чуть позже.

Новость об интеграции Toncoin в Telegram-бот Donate была положительно воспринята криптосообществом и инвесторами. В 14:28 (МСК) 24 декабря цифровой актив стоил $3,87, что на 17,71% больше, чем накануне. Торговый объем за сутки увеличился на 169% — до $33,5 млн. Токен торгуется на биржах Uniswap, FTX, EXMO и некоторых других.

Работа команды Telegram над блокчейном TON началась в 2017 году. Однако через 2 года ей пришлось отказаться от проекта из-за давления Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Вся технология была передана компании TON Foundation, которая юридически не имеет никакого отношения к мессенджеру. Она продолжила развивать экосистему и создала токен Toncoin.

Недавно основатель и гендиректор Telegram Павел Дуров впервые публично поддержал проект и заявил, что гордится развитием технологии, у истоков создания которой стоял он сам. Предприниматель пожелал команде TON Foundation дальнейших успехов и отметил, что блокчейн TON не имеет равных себе по скорости и другим важным параметрам.

Ранее исследователи выяснили, что добыча токена Toncoin приносит в 2 раза больше денег, чем Ethereum (ETH). В частности, при использовании видеокарты NVIDIA RTX 3000 LHR суточный доход майнеров составил $6,6 и $3 соответственно. При этом эксперты отметили, что рост популярности цифрового актива приведет к увеличению хешрейта, что снизит прибыль.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС в июле оценивается в 34,7%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в июле, составляет 65,3%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,7%.
BNP Paribas считает слияние Tesla и SpaceX маловероятным
Аналитик BNP Paribas усомнился в слухах о возможном слиянии Tesla и SpaceX, указав на высокий расход денежных средств у обеих компаний и серьезные регуляторные риски. В банке считают, что рост оптимизма инвесторов Tesla на фоне этих ожиданий может быть чрезмерным, поэтому сохраняют рейтинг ниже рынка и целевую цену на уровне $280. Кроме того, аналитики ожидают, что в ближайшие 2 года Tesla может столкнуться с серьезными трудностями в направлениях автономных такси и Optimus, что создаст риски для основного бизнеса еще до возможной сделки со SpaceX.
Крупный инвестор перевел HYPE и LIT на $5,85 млн в один кошелек
По данным Onchain Lens, крупный инвестор перевел в один кошелек активы HYPE и LIT на общую сумму около $5,85 млн. В состав перевода вошли 78 100 HYPE стоимостью примерно $5,25 млн и 263 700 LIT на около $601 000; вероятно, эти активы были накоплены через Galaxy Digital.
SemiAnalysis: влияние ИИ на рынок труда США может удержать ФРС от быстрых шагов
SemiAnalysis сообщает, что потребительское доверие в США снижается, но явного ухудшения на рынке труда пока нет: число добровольных увольнений остается низким, а сильнее всего сокращение вакансий заметно в сфере информационных услуг. Компания отмечает, что влияние ИИ на занятость пока ограничено, хотя опасения по поводу замены рабочих мест уже могут сдерживать рост зарплат и потребительские расходы. По оценке аналитиков, для сохранения безработицы на уровне 4,3% экономике США сейчас достаточно около 55 000 новых рабочих мест, а после роста занятости на 172 000 в прошлом месяце даже более слабые данные в рамках прогноза около 110 000 не выглядят критичными. На этом фоне ФРС, вероятно, сохранит выжидательную позицию и не будет спешить с изменением денежно-кредитной политики.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...