Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 623 231 006 613,92
Объем за 24 ч: $97 567 801 379,297
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Telegram-бот Donate и Toncoin

Telegram-бот Donate стал партнером TON Foundation и объявил об интеграции Toncoin в свою сеть. В скором времени пользователи мессенджера смогут осуществлять пожертвования и вносить плату за подписки, а создатели каналов — получать доход в указанном цифровом активе. Команда блокчейна пообещала предоставить более подробную информацию об этом чуть позже.

Новость об интеграции Toncoin в Telegram-бот Donate была положительно воспринята криптосообществом и инвесторами. В 14:28 (МСК) 24 декабря цифровой актив стоил $3,87, что на 17,71% больше, чем накануне. Торговый объем за сутки увеличился на 169% — до $33,5 млн. Токен торгуется на биржах Uniswap, FTX, EXMO и некоторых других.

Работа команды Telegram над блокчейном TON началась в 2017 году. Однако через 2 года ей пришлось отказаться от проекта из-за давления Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Вся технология была передана компании TON Foundation, которая юридически не имеет никакого отношения к мессенджеру. Она продолжила развивать экосистему и создала токен Toncoin.

Недавно основатель и гендиректор Telegram Павел Дуров впервые публично поддержал проект и заявил, что гордится развитием технологии, у истоков создания которой стоял он сам. Предприниматель пожелал команде TON Foundation дальнейших успехов и отметил, что блокчейн TON не имеет равных себе по скорости и другим важным параметрам.

Ранее исследователи выяснили, что добыча токена Toncoin приносит в 2 раза больше денег, чем Ethereum (ETH). В частности, при использовании видеокарты NVIDIA RTX 3000 LHR суточный доход майнеров составил $6,6 и $3 соответственно. При этом эксперты отметили, что рост популярности цифрового актива приведет к увеличению хешрейта, что снизит прибыль.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.
Йеллен рассчитывает, что Пауэлл возглавит ФРС в срок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что с оптимизмом ожидает вступления Джерома Пауэлла в должность председателя ФРС в запланированные сроки. По ее словам, слушания по кандидатуре Пауэлла пройдут 21-го числа, а республиканцы в банковском комитете Сената поддерживают его единогласно.
S&P 500 снова поднялся выше 7 000 пунктов и приблизился к рекорду
Индекс S&P 500 в ходе дневных торгов поднялся выше 7 000 пунктов впервые с 28 января, свидетельствуют данные Bitget. Это приблизило индекс к историческому максимуму.
Спотовый ETF Bitwise на AVAX стартовал с оборотом $400 000 за первые 90 минут
Bitwise запустила спотовый ETF на Avalanche с тикером BAVA, который напрямую владеет токенами AVAX и планирует отправлять их в стейкинг, сохраняя ликвидность. За первые 90 минут торгов объем составил $400 000, а аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт назвал такой старт «довольно неплохим». Также фонд намерен распределять около 5,4% от среднего вознаграждения за стейкинг.
Акции Allbirds взлетели почти в 9 раз на фоне планов перейти в сферу ИИ
Акции американского ритейлера обуви Allbirds (BIRD) выросли с цены открытия $6,82 до дневного максимума $24,3, а на момент публикации торговались по $20,1 при капитализации $176 млн и пиковом росте 876%. Компания сообщила о завершении финансирования на $50 млн через выпуск конвертируемых облигаций и заявила о переходе от розничного бизнеса к инфраструктуре искусственного интеллекта, а также о планах ребрендинга в NewBird AI.