Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 343 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 032 794 969 635,93
Объём за 24 ч: $128 626 002 011,865
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Telegram-бот Donate и Toncoin

Telegram-бот Donate стал партнером TON Foundation и объявил об интеграции Toncoin в свою сеть. В скором времени пользователи мессенджера смогут осуществлять пожертвования и вносить плату за подписки, а создатели каналов — получать доход в указанном цифровом активе. Команда блокчейна пообещала предоставить более подробную информацию об этом чуть позже.

Новость об интеграции Toncoin в Telegram-бот Donate была положительно воспринята криптосообществом и инвесторами. В 14:28 (МСК) 24 декабря цифровой актив стоил $3,87, что на 17,71% больше, чем накануне. Торговый объем за сутки увеличился на 169% — до $33,5 млн. Токен торгуется на биржах Uniswap, FTX, EXMO и некоторых других.

Работа команды Telegram над блокчейном TON началась в 2017 году. Однако через 2 года ей пришлось отказаться от проекта из-за давления Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Вся технология была передана компании TON Foundation, которая юридически не имеет никакого отношения к мессенджеру. Она продолжила развивать экосистему и создала токен Toncoin.

Недавно основатель и гендиректор Telegram Павел Дуров впервые публично поддержал проект и заявил, что гордится развитием технологии, у истоков создания которой стоял он сам. Предприниматель пожелал команде TON Foundation дальнейших успехов и отметил, что блокчейн TON не имеет равных себе по скорости и другим важным параметрам.

Ранее исследователи выяснили, что добыча токена Toncoin приносит в 2 раза больше денег, чем Ethereum (ETH). В частности, при использовании видеокарты NVIDIA RTX 3000 LHR суточный доход майнеров составил $6,6 и $3 соответственно. При этом эксперты отметили, что рост популярности цифрового актива приведет к увеличению хешрейта, что снизит прибыль.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase запускает бессрочный контракт MERL
Coinbase добавит бессрочный контракт MERL (Merlin Chain) в листинг 18 декабря. Торговля MERL-PERP начнется в 9:30 по Гринвичу при выполнении условий ликвидности в поддерживаемых регионах.
Solstice выбрал Ondo OUSG в качестве залога для стейблкоина USX
Протокол Solstice на Solana использует токен OUSG от Ondo в качестве обеспечения для своего стейблкоина USX. OUSG представляет собой портфель институциональных казначейских облигаций от крупных управляющих активами, таких как BlackRock, Fidelity и Franklin Templeton.
Биткоин превысил $88 000 с ростом за сутки в 1,38%
Биткоин поднялся выше отметки в $88 000, увеличившись за последние сутки на 1,38%. Такой рост отражает продолжающийся интерес инвесторов к криптовалюте.
Grayscale перевел на Coinbase Prime около 320 BTC на $27,98 млн
Grayscale за полчаса перевел на Coinbase Prime около 320 BTC на сумму примерно $27,98 млн, сообщает Arkham. Эти операции привлекли внимание на фоне активной торговли на крипторынке.
Bitget запустил проект Launchpool с возможностью заработать 2,33 млн THQ
Bitget открыл проект Launchpool для токена THQ, где пользователи могут разблокировать 2 333 300 THQ, делая ставки на BGB или THQ до 23:00 19 декабря (UTC+8). В проекте доступны два пула ставок: на BGB с лимитом 50 000 для VIP и 5 000 для обычных пользователей, а также на THQ с лимитом 3 333 000 токенов. THQ также добавлен в Bitget Innovation Zone и AI Zone, а вывод средств начнется 18 декабря в 00:00 (UTC+8).