Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 568 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 214 339 775 115,73
Объем за 24 ч: $85 932 358 595,592
ETH Газ: 0,066 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,066 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
Telegram-бот Donate и Toncoin

Telegram-бот Donate стал партнером TON Foundation и объявил об интеграции Toncoin в свою сеть. В скором времени пользователи мессенджера смогут осуществлять пожертвования и вносить плату за подписки, а создатели каналов — получать доход в указанном цифровом активе. Команда блокчейна пообещала предоставить более подробную информацию об этом чуть позже.

Новость об интеграции Toncoin в Telegram-бот Donate была положительно воспринята криптосообществом и инвесторами. В 14:28 (МСК) 24 декабря цифровой актив стоил $3,87, что на 17,71% больше, чем накануне. Торговый объем за сутки увеличился на 169% — до $33,5 млн. Токен торгуется на биржах Uniswap, FTX, EXMO и некоторых других.

Работа команды Telegram над блокчейном TON началась в 2017 году. Однако через 2 года ей пришлось отказаться от проекта из-за давления Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Вся технология была передана компании TON Foundation, которая юридически не имеет никакого отношения к мессенджеру. Она продолжила развивать экосистему и создала токен Toncoin.

Недавно основатель и гендиректор Telegram Павел Дуров впервые публично поддержал проект и заявил, что гордится развитием технологии, у истоков создания которой стоял он сам. Предприниматель пожелал команде TON Foundation дальнейших успехов и отметил, что блокчейн TON не имеет равных себе по скорости и другим важным параметрам.

Ранее исследователи выяснили, что добыча токена Toncoin приносит в 2 раза больше денег, чем Ethereum (ETH). В частности, при использовании видеокарты NVIDIA RTX 3000 LHR суточный доход майнеров составил $6,6 и $3 соответственно. При этом эксперты отметили, что рост популярности цифрового актива приведет к увеличению хешрейта, что снизит прибыль.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США составил $223,5 млн после 10 дней оттока
В США спотовые биткоин-ETF вчера зафиксировали чистый приток $223,5 млн, прервав 10-дневную серию оттока, следует из данных Farside Investors. При этом IBIT показал чистый отток $40,4 млн, тогда как FBTC и ARKB привлекли $166 млн и $91,8 млн соответственно. ETF на Ethereum также получили чистый приток $29 млн, а ETHA — $29,7 млн.
Binance может возглавить новый раунд финансирования Mesh с оценкой до $2 млрд
Платежная криптокомпания Mesh проводит новый раунд финансирования с оценкой до $2 млрд, а Binance планирует возглавить инвестиции, сообщает Axios со ссылкой на источники. На фоне развития регулирования стейблкоинов и ускорения токенизации растет спрос на инфраструктуру для переводов, платежей и расчетов между цифровыми активами и фиатными валютами, что усиливает интерес инвесторов к таким компаниям.
Serenity: падение акций CPO было чрезмерным, сектор поддерживают реальные доходы
Serenity заявила, что распродажа акций компаний, связанных с CPO, оказалась чрезмерной, поскольку этот сегмент опирается на реальные доходы, в отличие от части компаний из сферы квантовых вычислений. По оценке компании, мощности LITE распроданы до 2029 года, AAOI уже вывела на рынок собственные CW-мощности, произведенные в США, и может достичь выручки в $1,4 млрд к первой половине 2027 года при текущей рыночной капитализации в $9,3 млрд. Serenity также сохранила позитивный прогноз по рынку оптических модулей: в ближайшие 2 года его общий объем, по данным GS, может вырасти в 9 раз до $154 млрд. В компании считают, что, несмотря на краткосрочную волатильность, баланс спроса и предложения поддержит восстановление акций.
ИИ ускорил приток средств в китайские количественные фонды
На фоне активного внедрения искусственного интеллекта и высокой доходности объем активов под управлением китайских количественных фондов менее чем за год удвоился и превысил 2,6 трлн юаней. В прошлом году стратегии количественного инвестирования в акции показали среднегодовую доходность 44,7%, что на 20,3 процентных пункта выше результатов активных фондов акций, из-за чего инвесторы стали быстрее переходить от традиционного отбора бумаг к таким стратегиям. Участники рынка отмечают, что теперь инвесторы чаще выбирают компании с сильной экспертизой в ИИ, однако по мере роста рынка получать сверхдоходность станет сложнее.
Strategy может продать часть Bitcoin и изменить подход к финансированию
Компания Strategy Майкла Сэйлора представила обновленную систему управления капиталом, которая получила неоднозначную оценку на рынке. Часть аналитиков Уолл-стрит поддержала...