Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 953 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 242 240 670 031,60
Объем за 24 ч: $90 854 189 798,014
ETH Газ: 0,138 Gwei
Быстро
0,152 Gwei
Стандарт
0,138 Gwei
Медленно
0,138 Gwei
Темасек

Руководители государственной инвестиционной компании Сингапура Temasek опровергли новость о том, что они инвестировали $10 млн в Array. Бизнесмены отметили: данные неверны. По заверениям предпринимателей, они никогда не имели отношений к этой организации.

Temasek планировала, но отказалась инвестировать $10 млн в разработчика алгоритмической валютной системы, основанной на смарт-контрактах и ​​искусственном интеллекте. Данное заявление было сделано после того, как 1 мая 2023 года Array объявила о подобных вложениях. Представители стартапа заявили, что сингапурцы приняли участия во 2-м раунде финансирования, в результате которого оценка Array превысила $100 млн.

Алгоритмическая валютная система Array используется для предоставления более «стабильного, эффективного и масштабируемого» актива, нежели традиционные криптовалюты. Разработчики хотели, чтобы она имела различные варианты применения, включая инвестиции, платежи и денежные переводы.

Платформа смарт-контрактов ArrayFi необходима для поддержки децентрализованных приложений, построенных поверх сети и управляемых собственным алгоритмом искусственного интеллекта ArrayGo. Сотрудники фирмы заверили, что система работает независимо, без применения человеческого контроля, и «запускается исключительно действиями рынка».

«Чтобы стоимость токена оставалась стабильной и предсказуемой на неопределенный срок, традиционная кривая связывания реализуется вручную», — отметила команда Array в своем блоге Medium. Этот алгоритм реализован в смарт-контракте, который регулирует выпуск нативного токена Ara (ARA) и торговлю им.

Ранее сообщалось, что Temasek приняла участие в раунде финансирования серии A на сумму $10 млн для американской компании BlueMark.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовые Bitcoin-ETF в США потеряли $91,4 млн, а Ethereum-ETF привлекли $82,4 млн за день
По данным Farside Investors, за прошедший день американские спотовые Bitcoin-ETF показали чистый отток $91,4 млн: BlackRock IBIT -$2,329 млрд, Fidelity FBTC +$59,4 млн, Bitwise BITB +$14,1 млн, ARK ARKB +$63,1 млн и Morgan Stanley MSBT +$4,9 млн. На этом фоне спотовые Ethereum-ETF в США зафиксировали чистый приток $82,4 млн, включая BlackRock ETHA +$17,8 млн, BlackRock ETHB +$26,9 млн, Fidelity FETH +$28,6 млн, Bitwise ETHW +$3 млн, 21Shares TETH +$1,3 млн, VanEck ETHV -$3,7 млн и Grayscale Mini ETH +$8 млн.
ZachXBT усомнился в Humanity и предложил запустить новый токен H
9 июня ZachXBT прокомментировал пост Humanity в соцсетях, заявив, что пора запускать новый токен H, поскольку команда переключилась на другие проекты. Он приложил скриншот твита Irene Zhao, опубликованного 20 часов назад: по ее словам, инвестиции в H, сделанные два года назад в раунде KOL, выросли в 100 раз. Также она сообщила, что вложилась в новый проект Everything, который запустила команда H.
Sahara AI не нашла проблем с безопасностью после падения токена на 60% и начала внутреннее расследование
Sahara AI сообщила в соцсетях, что следит за падением цены токена на 60% и не обнаружила проблем с безопасностью в контракте и продукте. Компания начала внутреннее расследование, чтобы выяснить причины резких колебаний.
Metaplanet допустила выкуп акций при падении mNAV ниже 1,0x и назвала доходность BTC главным KPI
Гендиректор Metaplanet Саймон Герович написал в Х, что ключевой показатель эффективности компании — доходность BTC, а распределение капитала нацелено на её рост в интересах акционеров. По его словам, в рамках политики распределения капитала, утверждённой 28 октября 2025 года, Metaplanet будет активно рассматривать выкуп обыкновенных акций, если mNAV (соотношение цены к балансовой стоимости) опустится ниже 1,0x. Он уточнил, что из-за правил инсайдерской торговли и требований к раскрытию компания не комментирует сроки и статус возможных выкупов до официального раскрытия.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...