Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 037 176 788 728,91
Объём за 24 ч: $75 055 290 616,923
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Темасек

Руководители государственной инвестиционной компании Сингапура Temasek опровергли новость о том, что они инвестировали $10 млн в Array. Бизнесмены отметили: данные неверны. По заверениям предпринимателей, они никогда не имели отношений к этой организации.

Temasek планировала, но отказалась инвестировать $10 млн в разработчика алгоритмической валютной системы, основанной на смарт-контрактах и ​​искусственном интеллекте. Данное заявление было сделано после того, как 1 мая 2023 года Array объявила о подобных вложениях. Представители стартапа заявили, что сингапурцы приняли участия во 2-м раунде финансирования, в результате которого оценка Array превысила $100 млн.

Алгоритмическая валютная система Array используется для предоставления более «стабильного, эффективного и масштабируемого» актива, нежели традиционные криптовалюты. Разработчики хотели, чтобы она имела различные варианты применения, включая инвестиции, платежи и денежные переводы.

Платформа смарт-контрактов ArrayFi необходима для поддержки децентрализованных приложений, построенных поверх сети и управляемых собственным алгоритмом искусственного интеллекта ArrayGo. Сотрудники фирмы заверили, что система работает независимо, без применения человеческого контроля, и «запускается исключительно действиями рынка».

«Чтобы стоимость токена оставалась стабильной и предсказуемой на неопределенный срок, традиционная кривая связывания реализуется вручную», — отметила команда Array в своем блоге Medium. Этот алгоритм реализован в смарт-контракте, который регулирует выпуск нативного токена Ara (ARA) и торговлю им.

Ранее сообщалось, что Temasek приняла участие в раунде финансирования серии A на сумму $10 млн для американской компании BlueMark.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.