Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 516 163 403,94
Объем за 24 ч: $71 163 379 086,261
ETH Газ: 0,134 Gwei
Быстро
0,138 Gwei
Стандарт
0,134 Gwei
Медленно
0,134 Gwei
Темасек

Руководители государственной инвестиционной компании Сингапура Temasek опровергли новость о том, что они инвестировали $10 млн в Array. Бизнесмены отметили: данные неверны. По заверениям предпринимателей, они никогда не имели отношений к этой организации.

Temasek планировала, но отказалась инвестировать $10 млн в разработчика алгоритмической валютной системы, основанной на смарт-контрактах и ​​искусственном интеллекте. Данное заявление было сделано после того, как 1 мая 2023 года Array объявила о подобных вложениях. Представители стартапа заявили, что сингапурцы приняли участия во 2-м раунде финансирования, в результате которого оценка Array превысила $100 млн.

Алгоритмическая валютная система Array используется для предоставления более «стабильного, эффективного и масштабируемого» актива, нежели традиционные криптовалюты. Разработчики хотели, чтобы она имела различные варианты применения, включая инвестиции, платежи и денежные переводы.

Платформа смарт-контрактов ArrayFi необходима для поддержки децентрализованных приложений, построенных поверх сети и управляемых собственным алгоритмом искусственного интеллекта ArrayGo. Сотрудники фирмы заверили, что система работает независимо, без применения человеческого контроля, и «запускается исключительно действиями рынка».

«Чтобы стоимость токена оставалась стабильной и предсказуемой на неопределенный срок, традиционная кривая связывания реализуется вручную», — отметила команда Array в своем блоге Medium. Этот алгоритм реализован в смарт-контракте, который регулирует выпуск нативного токена Ara (ARA) и торговлю им.

Ранее сообщалось, что Temasek приняла участие в раунде финансирования серии A на сумму $10 млн для американской компании BlueMark.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор получил убыток в $7,67 млн по длинной позиции в акциях технологических и полупроводниковых компаний
Крупный инвестор открыл длинную позицию по корзине акций технологических компаний и производителей полупроводников, но сейчас его нереализованный убыток достиг $7,67 млн. Общая стоимость позиции составляет $19,39 млн и включает MRVL, SNDK, SKHX, MU, NBIS, CRCL, ZHIPU и другие бумаги. Основная часть потерь пришлась на Marvell Technology, Micron и Sandisk: на эти три акции приходится $6,45 млн, или 84% общего нереализованного убытка.
Дон Бин: коррекция в секторе хранения данных для ИИ близка к минимуму цикла
Инвестор и глава совета директоров Oriental Harbor Дон Бин заявил, что падение акций компаний из сектора хранения данных для ИИ вызвано в основном рыночными настроениями, а текущие уровни цен уже близки к минимуму этого цикла. По его словам, долгосрочный спрос в сфере искусственного интеллекта остается сильным, а бумаги компаний с устойчивой прибылью и без долгов могут постепенно восстановиться после коррекции. Он также отметил, что не видит системных рисков для ИИ-компаний и сообщил, что вложил все личные средства в Oriental Harbor Fund для дальнейших инвестиций.
Фонды на акции SK Hynix и Samsung в Гонконге рухнули более чем на 20%
На закрытии торгов в Гонконге усилилось падение фондов CSOP Southbound Double Leveraged Hynix и CSOP Southbound Double Leveraged Samsung, оба потеряли более 20%. На фоне снижения южнокорейского рынка акции SK Hynix закрылись в минусе на 11,53%, а Samsung Electronics — на 8,77%.
TSMC повысила прогноз капитальных затрат на 3 года после рекордного квартала
TSMC сообщила, что в ближайшие 3 года ее годовые капитальные затраты составят $60–64 млрд против прежней оценки в $52–56 млрд, а также подтвердила планы инвестировать $100 млрд в Аризону, США. Во II квартале 2026 года чистая прибыль компании выросла на 77% год к году до 706,6 млрд новых тайваньских долларов, выручка — на 36% до 1,27 трлн новых тайваньских долларов, а доходы сегмента HPC увеличились на 20% к предыдущему кварталу. На фоне отчета контракты, связанные с TSMC на Hyperliquid, сначала резко выросли, но затем перешли к снижению: в моменте падение превышало 4%, сейчас снижение составляет 3,6%.
Предварительная цена акций CXMT перед IPO указывает на возможную прибыль до 20 000 юаней
ChangXin Memory Technology, один из лидеров китайского рынка микросхем памяти, 16 июля начала прием заявок на участие в IPO. По данным Hyperinsight, пред-IPO контракт CXMT на Hyperliquid торгуется по $7,26, что соответствует цене акции в 48,6 юаня; при размещении 500 акций на одну успешную заявку стоимость подписки составит 4330 юаней, а их ориентировочная цена в первый день торгов — 24 300 юаней. Потенциальная прибыль по одной успешной заявке оценивается примерно в 20 000 юаней, а расчетная рыночная капитализация компании — около $485,5 млрд, или 33 трлн юаней.