Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 260 753 032 924,47
Объем за 24 ч: $40 567 378 332,486
ETH Газ: 0,041 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,041 Gwei
Медленно
0,041 Gwei
Темасек

Руководители государственной инвестиционной компании Сингапура Temasek опровергли новость о том, что они инвестировали $10 млн в Array. Бизнесмены отметили: данные неверны. По заверениям предпринимателей, они никогда не имели отношений к этой организации.

Temasek планировала, но отказалась инвестировать $10 млн в разработчика алгоритмической валютной системы, основанной на смарт-контрактах и ​​искусственном интеллекте. Данное заявление было сделано после того, как 1 мая 2023 года Array объявила о подобных вложениях. Представители стартапа заявили, что сингапурцы приняли участия во 2-м раунде финансирования, в результате которого оценка Array превысила $100 млн.

Алгоритмическая валютная система Array используется для предоставления более «стабильного, эффективного и масштабируемого» актива, нежели традиционные криптовалюты. Разработчики хотели, чтобы она имела различные варианты применения, включая инвестиции, платежи и денежные переводы.

Платформа смарт-контрактов ArrayFi необходима для поддержки децентрализованных приложений, построенных поверх сети и управляемых собственным алгоритмом искусственного интеллекта ArrayGo. Сотрудники фирмы заверили, что система работает независимо, без применения человеческого контроля, и «запускается исключительно действиями рынка».

«Чтобы стоимость токена оставалась стабильной и предсказуемой на неопределенный срок, традиционная кривая связывания реализуется вручную», — отметила команда Array в своем блоге Medium. Этот алгоритм реализован в смарт-контракте, который регулирует выпуск нативного токена Ara (ARA) и торговлю им.

Ранее сообщалось, что Temasek приняла участие в раунде финансирования серии A на сумму $10 млн для американской компании BlueMark.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Yushu Technology начали неофициально продавать до листинга по цене до 520 иен
Акции Yushu Technology, которая еще не вышла на биржу, начали неофициально продавать на вторичном рынке через онлайн-площадки. Максимальная цена предложения достигла 520 иен за акцию, что примерно в 3,45 раза выше цены IPO в 150,80 юаня, при этом встречались и предложения по 410 иен. В рамках онлайн-IPO компания разместила 6,471 млн акций, а при лоте в 500 акций число выигравших заявок составило около 12 900. Участники рынка предупреждают, что такие внебиржевые сделки не имеют юридической защиты и связаны с высокими рисками.
Индексы Hang Seng и Hang Seng Tech закрылись ростом, акции оптических и полупроводниковых компаний подскочили
Гонконгский фондовый рынок завершил торги ростом: индекс Hang Seng прибавил 1,34%, а Hang Seng Tech — 1,58%. Среди лидеров оказались компании из секторов оптической связи и полупроводников: акции Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd. Co. выросли на 12%, Jietong Superconductor — на 8,2%, а Hua Hong Semiconductor — на 7,45%.
Фьючерсы на американские индексы перед открытием рынка показали смешанную динамику
Перед открытием американского фондового рынка фьючерсы на основные индексы двигались разнонаправленно. По рыночным данным Bit com, фьючерсы на S&P 500 E-Mini выросли на 0,18%, на Nasdaq-100 — на 0,54%, а на Dow Jones снизились на 0,09%.
Рынок ждет протоколы ФРС и отчеты Walmart и Target на фоне рисков для нефти
На этой неделе инвесторы следят за протоколами июльского заседания ФРС, августовскими данными PMI и отчетами Walmart, Target и Home Depot, чтобы оценить перспективы ставок и устойчивость потребительского спроса в США. После слабых данных по CPI, PPI и розничным продажам вероятность повышения ставки ФРС в сентябре снизилась примерно до 27%, однако жесткие сигналы в протоколах могут изменить ожидания рынка. Дополнительным фактором остаются перебои в судоходстве и напряженность в Ормузском проливе: прогресс в переговорах Ирана и Омана пока не привел к полному восстановлению перевозок, а дальнейшие сбои могут вновь подтолкнуть цены на нефть вверх. На этом фоне рынок оценивает, смогут ли сильные корпоративные результаты поддержать американские акции при высоких ценах на энергоносители и признаках замедления потребления.
ChiNext вырос более чем на 3% на фоне ралли акций производителей микросхем
Индекс ChiNext акций категории A по итогам торгов вырос более чем на 3%, Shenzhen Component прибавил 2,3%, а Shanghai Composite — 1,3%. По всему рынку выросли более 4 200 акций, при этом особенно сильную динамику показали производители микросхем, включая компании из сегментов современной упаковки чипов, CPO и оптоволоконных технологий.