Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 733 157 879 768,70
Объем за 24 ч: $92 764 515 545,843
ETH Газ: 0,235 Gwei
Быстро
0,247 Gwei
Стандарт
0,235 Gwei
Медленно
0,235 Gwei
Тенсент

Представители технологической компании Tencent заявили о намерении поддерживать развитие экосистемы Web3 и внести значительный вклад в рост глобального сообщества. Tencent Cloud представила дорожную карту разработки полного набора API-сервисов блокчейна и предложения Tencent Cloud Metaverse-in-a-Box. Данный продукт обеспечит основу для разработчиков. Фирма заключила партнерские соглашения с криптостартапами Ankr, Avalanche, Scroll и Sui.

Старший вице-президент Tencent Cloud International Пошу Йенг сказал: «В компании мы видим будущее новой итерации Интернета Web3. Она открывает концепцию «иммерсивной конвергенции», где физическая и цифровая экономики встречаются и интегрируются. Мы готовы использовать многолетний опыт в области игр, аудио и видео, чтобы обеспечить надежную техническую поддержку для отрасли и работать с промышленным сектором».

Tencent Cloud представила план по развитию экосистемы Web3. Ориентир будет сделан на помощь разработчикам в таких областях, как безопасность, хранение, управление идентификацией, промежуточное ПО, инструменты разработки, данные и аналитика. Компания предложит создателям кредиты на облачные решения, маркетинговые семинары и рекламные кампании.

Tencent Cloud подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с поставщиком инфраструктуры Web3 Ankr. Они займутся совместной разработкой набора сервисов блокчейна API, который обеспечит высокопроизводительную распределенную и децентрализованную сеть узлов удаленного вызова процедур (RPC).

Кроме того, участие в программе примут платформа смарт-контрактов Avalanche, разработанная Ava Labs, а также проект zkEVM zk-Rollup на уровне байт-кода Scroll и блокчейн первого уровня (L1) Sui, созданный Mysten Labs.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DayOne может увеличить раунд Series C до $4 млрд на фоне бума ИИ
DayOne Data Centers обсуждает расширение финансирования Series C до более чем $4 млрд на фоне роста спроса на инфраструктуру для искусственного интеллекта, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, новый раунд примерно вдвое больше предыдущего, закрытого в январе этого года, и основную часть средств могут предоставить действующие инвесторы.
Токен AIGENSYN за 5 минут вырос более чем на 25% на фоне новости о листинге на Binance
По данным HTX, AIGENSYN за 5 минут подскочил более чем на 25% и сейчас торгуется по $0,0419. Ранее Binance сообщила, что планирует добавить Gensyn (AIGENSYN) в листинг и присвоила проекту статус Launchpad.
Binance залистит токен Gensyn AIGENSYN и присвоит ему статус Seed
Binance объявила о листинге токена Gensyn (AIGENSYN) и присвоит ему статус Seed. Дата начала торгов и дополнительные условия площадка уточнит позже.
JPMorgan Chase повысил целевую цену акций Cisco до $120
JPMorgan Chase поднял целевую цену акций Cisco (CSCO.O) с $96 до $120. Об этом сообщили в новостях Уолл-стрит.
Binance раздаст WLFI на $13 млн среди держателей USD1 с 15 мая 2026 года
Binance объявила о старте аирдропа для пользователей, которые соответствуют условиям и держат токены World Liberty Financial USD (USD1): призовой фонд составит $13 млн в WLFI, включая раздачу на сумму, эквивалентную $1 млн. Акция пройдет с 08:00 15 мая 2026 года до 08:00 12 июня 2026 года (UTC+8), а начисления WLFI будут проводиться до 02:00 каждой субботы (UTC+8).