Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 692 507 347 950,53
Объем за 24 ч: $152 497 531 050,433
ETH Газ: 0,142 Gwei
Быстро
0,156 Gwei
Стандарт
0,142 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
Терра

Компания Terraform Labs и ее основатель До Квон, стоящие за созданием криптовалюты Terra (LUNA), могут быть привлечены к ответственности по коллективному иску в Сингапуре. Дело в том, что местный Высокий суд отверг прошение об отклонении претензий в их адрес. Известному предпринимателю и его организации грозят новые проблемы. Об этом сообщили представители Business Times в минувший четверг.

Юристы Terraform Labs попытались перенести дело в арбитражный суд. Адвокаты заявили, что «пользователи лишились права на судебное разбирательство и подачу коллективного иска». Суд же постановил иначе. «Насколько нам известно, это один из самых масштабных и долгих коллективных исков в мире, — заявил в интервью директор юридической компании со стороны истцов Drew & Napier Махеш Рай. — Сейчас мы приближаемся к началу открытия процесса».

Впервые документ был подан в сентябре 2022 года. Его авторы — Джулиан Морено Белтран и Дуглас Ган. Документ подписали еще 375 человек. Все они утверждали, что потеряли значительные объемы денежных средств. Речь шла о претензиях на сумму не менее $57 млн. Истцы заверили, что Terraform Labs, До Квон и его коллеги мошенническим образом представили ложные сведения при продвижении алгоритмической стабильной монеты TerraUSD (UST).

Действия команды проекта привели к тому, что инвесторы приобрели и удерживали цифровые токены. Однако позднее стейблкоин утратил свою привязку к стоимости доллара США (USD) и упал в цене ниже $0,1. В связи с этим истцы потеряли большую долю своих инвестиций.

Terraform Labs предъявлены обвинения в мошенничестве и в США. Они выдвинуты Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Представители регулятора уверены, что компания продавала незарегистрированные ценные бумаги. В октябре 2023 года сотрудники организации подали прошение об отклонении дела на том основании, что надзорный орган не смог аргументировать свою позицию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.