Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 568 387 747,19
Объем за 24 ч: $48 611 530 619,938
ETH Газ: 0,105 Gwei
Быстро
0,115 Gwei
Стандарт
0,105 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
Tether

Команда специалистов Tether готовится к запуску обновленных скриптов Java, которые должны обеспечить высокую эффективность майнингового оборудования для добычи биткоина. Согласно официальным заявлениям, готовое программное обеспечение будет поступать на различные площадки в открытом виде. Технический руководитель корпорации Tether Паоло Ардоино отметил, что новые разработки компании основываются на решениях Holepunch и архитектуре Moria.

Примечательно, что модернизированная структура Moria обеспечивает беспрепятственную связь между элементами экосистемы, участвующими в майнинге биткоина. Сеть обеспечит безопасное и устойчивое к атакам взаимодействие различных устройств.

Паоло Ардоино отметил: «Конкретный софт будет маркироваться специальным ключом. Также оно может передавать или получать команды через надежные каналы связи. Меньшая сложность конфигурации и устойчивость к сбоям — это наш базовый приоритет».

Стоит отметить, что Tether продолжает активно масштабировать свою деятельность в индустрии майнинга, невзирая на ряд юридических проблем и серьезное давление со стороны регулирующих органов. Ранее команда Tether раскрыла свои планы, согласно которым часть ежемесячной прибыли будет инвестироваться в покупку биткоинов.

Далее корпорация начала активно продвигать свою деятельность в индустрии майнинга. На этом фоне Tether запустила протокол Enegry для добычи Bitcoin на территории Уругвая.

Ардоино упомянул, что его компания будет использовать эффективные технологии и безопасные методы для майнинга посредством применения возобновляемых источников энергии для жесткого контроля выбросов углекислого газа в атмосферу. Для справки: порядка 99% поступающей в Уругвай электроэнергии берется из возобновляемых источников.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
IPO Anthropic проверит устойчивость ажиотажа вокруг ИИ и оценку до $2 трлн
Потенциальное IPO Anthropic может стать главным тестом для рынка искусственного интеллекта: инвесторы проверят, оправданы ли быстрый рост компании и возможная оценка выше $2 трлн. По данным Forbes, годовой темп роста выручки Anthropic увеличился с $14 млрд в феврале до более чем $47 млрд в мае, а частная оценка — с $380 млрд до $965 млрд, при этом компания подала заявку на IPO 1 июня и продолжает тратить крупные суммы на развитие своих моделей и вычислительных мощностей. В мае Anthropic привлекла $65 млрд и договорилась с Amazon, Google и Broa com о дополнительных 10 ГВт вычислительных мощностей, а также получила доступ к графическим процессорам SpaceX. Отдельно компания обязалась инвестировать более $100 млрд в Amazon Web Services в течение следующих 10 лет, поэтому ключевым вопросом для инвесторов остается не только рост ИИ, но и то, сможет ли Anthropic превратить выручку в устойчивую прибыль в условиях высокой конкуренции.
Харкер из ФРС: данные по CPI поддержали решение сохранить ставки в июле
Представитель Федеральной резервной системы Гюльшен заявила, что данные по индексу потребительских цен CPI выглядят обнадеживающе, но для окончательных выводов нужно больше информации. По ее словам, слабые данные по производительности труда подтвердили правильность решения сохранить ставки на прежнем уровне в июле, а дальнейшее снижение этого показателя может заставить пересмотреть ожидания в отношении искусственного интеллекта.
SoftBank сократила долю в TSMC на 71,5%
SoftBank Group уменьшила свою долю в TSMC на 71,5% — до 565 000 американских депозитарных акций. Это следует из документов, поданных компанией в SEC 15 августа.
Инвесторы обеспокоены уходом топ-менеджеров OpenAI на фоне подготовки к IPO
OpenAI столкнулась с серией отставок руководителей перед возможным IPO: на этой неделе об уходе объявила директор по доходам Дениз Дрессер, ранее компанию покинули Брэд Лайткэп и Фиджи Симо. По данным CNBC, некоторые инвесторы считают эти кадровые перестановки тревожным сигналом на фоне того, что в июне OpenAI конфиденциально подала документы на IPO с оценкой около $85,2 млрд, но дату листинга пока не назвала. При этом бизнес OpenAI продолжает расти: в июле годовая выручка компании увеличилась более чем на 20% по сравнению с предыдущим месяцем, а выручка от корпоративных клиентов выросла на 32%; число корпоративных клиентов достигло 2 миллионов. Финансовый директор Сара Фриар и президент Грег Брокман, как ожидается, обсудят с инвесторами стратегию компании и недавние кадровые изменения.
StablecoinX раскрыла владение 20% предложения ENA стоимостью свыше $250 млн
StablecoinX в первом квартальном отчете после листинга сообщила, что на конец II квартала 2026 года владела около 3 миллиардов ENA, или примерно 20% общего предложения токена, стоимостью более $250 млн. Компания зафиксировала чистый убыток в $34,2 млн во II квартале, при этом акции на старте торгов в пятницу выросли более чем на 12% после публикации отчета. 26 июня StablecoinX начала торги на NASDAQ под тикером USDE, а выручка от инфраструктурных услуг за последние две недели июня составила $62 372.