Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 686 989 071 354,42
Объем за 24 ч: $93 786 944 001,684
ETH Газ: 1,071 Gwei
Быстро
1,746 Gwei
Стандарт
1,071 Gwei
Медленно
1,070 Gwei
Tether

Команда специалистов Tether готовится к запуску обновленных скриптов Java, которые должны обеспечить высокую эффективность майнингового оборудования для добычи биткоина. Согласно официальным заявлениям, готовое программное обеспечение будет поступать на различные площадки в открытом виде. Технический руководитель корпорации Tether Паоло Ардоино отметил, что новые разработки компании основываются на решениях Holepunch и архитектуре Moria.

Примечательно, что модернизированная структура Moria обеспечивает беспрепятственную связь между элементами экосистемы, участвующими в майнинге биткоина. Сеть обеспечит безопасное и устойчивое к атакам взаимодействие различных устройств.

Паоло Ардоино отметил: «Конкретный софт будет маркироваться специальным ключом. Также оно может передавать или получать команды через надежные каналы связи. Меньшая сложность конфигурации и устойчивость к сбоям — это наш базовый приоритет».

Стоит отметить, что Tether продолжает активно масштабировать свою деятельность в индустрии майнинга, невзирая на ряд юридических проблем и серьезное давление со стороны регулирующих органов. Ранее команда Tether раскрыла свои планы, согласно которым часть ежемесячной прибыли будет инвестироваться в покупку биткоинов.

Далее корпорация начала активно продвигать свою деятельность в индустрии майнинга. На этом фоне Tether запустила протокол Enegry для добычи Bitcoin на территории Уругвая.

Ардоино упомянул, что его компания будет использовать эффективные технологии и безопасные методы для майнинга посредством применения возобновляемых источников энергии для жесткого контроля выбросов углекислого газа в атмосферу. Для справки: порядка 99% поступающей в Уругвай электроэнергии берется из возобновляемых источников.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.