Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 770 721 640 635,27
Объем за 24 ч: $73 269 208 586,822
ETH Газ: 1,653 Gwei
Быстро
1,818 Gwei
Стандарт
1,653 Gwei
Медленно
1,553 Gwei
Tether

Команда специалистов Tether готовится к запуску обновленных скриптов Java, которые должны обеспечить высокую эффективность майнингового оборудования для добычи биткоина. Согласно официальным заявлениям, готовое программное обеспечение будет поступать на различные площадки в открытом виде. Технический руководитель корпорации Tether Паоло Ардоино отметил, что новые разработки компании основываются на решениях Holepunch и архитектуре Moria.

Примечательно, что модернизированная структура Moria обеспечивает беспрепятственную связь между элементами экосистемы, участвующими в майнинге биткоина. Сеть обеспечит безопасное и устойчивое к атакам взаимодействие различных устройств.

Паоло Ардоино отметил: «Конкретный софт будет маркироваться специальным ключом. Также оно может передавать или получать команды через надежные каналы связи. Меньшая сложность конфигурации и устойчивость к сбоям — это наш базовый приоритет».

Стоит отметить, что Tether продолжает активно масштабировать свою деятельность в индустрии майнинга, невзирая на ряд юридических проблем и серьезное давление со стороны регулирующих органов. Ранее команда Tether раскрыла свои планы, согласно которым часть ежемесячной прибыли будет инвестироваться в покупку биткоинов.

Далее корпорация начала активно продвигать свою деятельность в индустрии майнинга. На этом фоне Tether запустила протокол Enegry для добычи Bitcoin на территории Уругвая.

Ардоино упомянул, что его компания будет использовать эффективные технологии и безопасные методы для майнинга посредством применения возобновляемых источников энергии для жесткого контроля выбросов углекислого газа в атмосферу. Для справки: порядка 99% поступающей в Уругвай электроэнергии берется из возобновляемых источников.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции связанных с крипторынком компаний США выросли в ходе торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост в ходе дневных торгов. Бумаги MSTR прибавили 7,69%, COIN — 3,98%, CRCL — 6,18%, SBET — 7,37%, BMNR — 8,18%, а HOOD — 4,13%.
Mural привлек $15 млн в раунде серии A при участии Tether
Стартап Mural, работающий в сфере трансграничных платежей, привлек $15 млн в раунде серии A, который возглавила Tether при участии North Island Ventures. Основанная в 2022 году компания после этого раунда довела общий объем финансирования до $28 млн и направит средства на развитие платформы для работы с долларами США, национальными валютами и стейблкоинами. Глава Tether Паоло Ардоино сообщил, что инвестиция также связана с растущим спросом на круглосуточные глобальные платежные решения для сервисов на базе искусственного интеллекта. По данным Alvarez & Marsal, объем платежей в стейблкоинах за первые 8 месяцев 2026 года составил около $400 млрд, а по оценке Chainalysis, с июля 2025 года по июнь 2026 года трансграничные потоки в таких активах достигли $220 млрд, что на 78% больше, чем годом ранее.
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.
Акции криптокомпаний в США выросли в ходе дневных торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, перешли в плюс в ходе дневных торгов. В частности, MSTR прибавила 1,19%, COIN — 0,66%, CRCL — 2,80%, SBET — 2,21%, BMNR — 2,29%, а HOOD — 1,20%.
Акции Corewave упали на 6% до минимума с мая 2025 года
Акции Corewave снизились на 6% и опустились до самого низкого уровня с мая 2025 года. На этом фоне индекс Nasdaq 100 продолжил снижение и потерял 1%.