Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 337 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 011 192 696 498,03
Объём за 24 ч: $197 754 014 291,680
ETH Газ: 1,983 Gwei
Быстро
2,181 Gwei
Стандарт
1,983 Gwei
Медленно
1,983 Gwei
Тетер

По последним данным исследователей CryptoRank от 20 июня 2025 года, Tether уверенно возглавил рейтинг крупнейших потребителей газа, потратив на транзакции $74 млн за последние 7 дней. Это в десятки раз превышает показатели других проектов и подчеркивает масштаб активности проекта в блокчейн среде

На 2-м месте расположился мем-проект Pump.fun, израсходовав $732 тыс. газа. Платформа смогла обогнать даже крупнейшую децентрализованную биржу Uniswap ($589 тыс.), что говорит о сохраняющемся спросе на мем-токены в пространстве Solana, несмотря на скандалы, блокировки и давление со стороны платформ, включая X.

Четвертое место занял проект Photon с результатом $456 тыс. Далее следуют Banana Gun ($370 тыс.), SunSwap ($359 тыс.), Raydium ($353 тыс.) и Jupiter ($347 тыс.). Все эти платформы ориентированы на быструю, массовую и доступную торговлю, особенно в секторе спекулятивных токенов.

Наконец, платформы Bitfinex и Maestro замыкают десятку с показателями $261 тыс. и $246 тыс. соответственно. Наличие централизованной биржи Bitfinex в списке подчеркивает, что даже крупные участники сектора CeFi не отстают по активности в on-chain-сегменте и формируют серьезную конкуренцию.

Факт активного потребления газа со стороны мем-ориентированных приложений на фоне юридической неопределенности (в частности, вокруг Pump.fun) указывает на устойчивость пользовательской базы. Несмотря на временные заморозки токенсейлов и ограничение доступа к ключевым аккаунтам, интерес к таким платформам не снижается. Аналитики отмечают, что столь высокая нагрузка может сохраняться в ближайшие недели. Тренд на дешевые и быстро запускаемые токены, особенно в сети Solana , продолжает привлекать разработчиков и трейдеров в равной степени.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine вложила $130 млн в покупку 28 650 ETH
BitMine увеличила свои запасы на 28 650 ETH, потратив около $130 млн, и теперь владеет 1,174 млн ETH на сумму примерно $5,26 млрд. Покупка произошла в течение последнего часа, согласно данным LookIntoChain.
Longling Capital продала 7 000 ETH на $31,82 млн во время спада рынка
Адрес, связанный с Longling Capital, продал 7 000 ETH на сумму около $31,82 млн, несмотря на падение рынка. На кошельке компании осталось 79 077 ETH, стоимостью примерно $352 млн.
Кит "Большой брат" Хуанг Личжун терпит убыток в $4 млн по позиции ETH с 25-кратным плечом
Криптоинвестор Хуанг Личжун, владеющий 22 298,53 ETH, несет нереализованный убыток в размере $4,02 млн по длинной позиции с кредитным плечом 25x. Цена входа в позицию составила $4655,3 за ETH.
Цена BTC опустилась до $117 000
Цена биткоина снизилась до $117 000, потеряв за сутки 1,26%. Сейчас криптовалюта торгуется на этом уровне.
За сутки ликвидировали $384 млн, большинство — длинные позиции
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $384 млн, из которых $309 млн пришлось на длинные позиции, а $75,72 млн — на короткие. Такие данные приводит Coinglass.