Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 770 041 327 361,51
Объем за 24 ч: $89 718 998 648,704
ETH Газ: 1,057 Gwei
Быстро
1,482 Gwei
Стандарт
1,057 Gwei
Медленно
1,017 Gwei
Сандбокс

Пресс-службы компаний The Sandbox и Brinc объявили стартапы, которые отобраны для первой когорты программы Open Metaverse Accelerator Program с фондом в размере $50 млн. Семь блокчейн-проектов, признаны наиболее перспективными из более чем 800 заявок. Каждая команда получит до $250 тыс в качестве первоначального финансирования, а также доступ и поддержку к сети наставников и экспертов технологии Web3. В будущем они смогут получить дополнительные инвестиции.

В число номинантов вошла Aptero — настраиваемая метавселенная внутри рабочих платформ, таких как Microsoft Teams или Slack, которую можно использовать в качестве инструмента для совместной работы компаний. Также привлек внимание оценщиков проект Kola Labs. Он предлагает технологии генеративного искусства и искусственного интеллекта (ИИ), которые используются для создания масштабируемого решения иммерсивной интерактивной метавселенной.

Еще один стартап называется MetaGameHub DAO. Это база для агрегированного открытого опыта Metaverse и платформа дополнительных инструментов независимой инфраструктуры, позволяющая работать с модулями аватаров, конструктором Metaverse и оценкой невзаимозаменяемых токенов (NFT) на основе ИИ.

PZM-9 дает возможность создавать Земли (LAND) в The Sandbox, сочетая в себе примитивы от дизайнеров с генерацией искусственного интеллекта. Стартап Smobler Studios — первое агентство метавселенной в Сингапуре, занимаются интеграцией Web3. Продукт ориентирован на совместное создание экосистемы с академическим акцентом. Наконец, Morpheus Project представляет собой образовательный виртуальный мир, который включает в себя исторические артефакты, иммерсивное обучение и NFT для  виртуальной и дополненной реальности.

Последний проект — uniqly.io позволяет авторам, художникам и брендам объединять физический и цифровой опыт. Это универсальная платформа для запуска магазинов электронной коммерции с помощью автоматизированного решения без кода, где каждый физический продукт представляет собой NFT.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: The Sandbox подписала контракт с кинокомпанией MK2.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
WSJ: Anthropic оценили более чем в $900 млрд, компания обошла OpenAI
По данным The Wall Street Journal, Anthropic получила предложения инвесторов с оценкой выше $900 млрд, что более чем вдвое превышает ее текущую оценку и впервые выводит компанию впереди OpenAI, которую ранее в этом году оценили в $852 млрд. Ожидается, что к концу следующего месяца годовая выручка Anthropic достигнет $500 млрд против $300 млрд в апреле и $90 млрд к концу 2025 года, тогда как OpenAI сообщала о ежемесячной выручке $20 млрд, что соответствует $240 млрд в годовом выражении. При этом показатели компаний напрямую не сопоставимы из-за разной методики учета выручки, а в OpenAI уточнили, что их месячная цифра не предназначена для точной оценки годового результата.
Артур Хейс: рост доходности 10-летних US Treasuries может подтолкнуть Трампа к сделке с Китаем
Артур Хейс написал в соцсетях, что резкий рост доходности 10-летних казначейских облигаций США может вынудить Трампа заключить сделку с Китаем, иначе традиционные рынки рискуют столкнуться с серьезными проблемами. Он добавил, что на фоне просадки продолжает покупать.
K33 Research: выпуск STRC от Strategy может поддержать рост BTC в середине месяца
K33 Research связала недавние скачки BTC в середине месяца с активностью вокруг токенов STRC от Strategy, которые инвесторы покупают перед датой экс-дивидендов 15 мая, поднимая цену к номиналу $100 и увеличивая объем торгов. Это помогает Strategy привлекать средства и докупать BTC: в этом году покупки через STRC выросли с 4 467 BTC в январе до 46 872 BTC в апреле, а общий объем резервов компании достиг 818 869 BTC на сумму около $65,7 млрд. При этом аналитики отмечают замедление спроса: в этом месяце через STRC добавили лишь 1 BTC, хотя на фоне годовой доходности 11,5% рынок ждет новой крупной покупки BTC на следующей неделе.
Рынок повысил ожидания роста ставки ФРС после сильных данных по инфляции в США
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность повышения ставки до декабря более чем в 30% после неожиданно сильной статистики по индексу цен производителей в США за апрель. PPI вырос на 1,4% при прогнозе 0,5%, из-за чего ФРС становится сложнее обосновать снижение ставок в этом году.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...