Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 979 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 344 434 493 806,78
Объем за 24 ч: $72 761 732 103,675
ETH Газ: 0,102 Gwei
Быстро
0,107 Gwei
Стандарт
0,102 Gwei
Медленно
0,102 Gwei
Сандбокс

Пресс-службы компаний The Sandbox и Brinc объявили стартапы, которые отобраны для первой когорты программы Open Metaverse Accelerator Program с фондом в размере $50 млн. Семь блокчейн-проектов, признаны наиболее перспективными из более чем 800 заявок. Каждая команда получит до $250 тыс в качестве первоначального финансирования, а также доступ и поддержку к сети наставников и экспертов технологии Web3. В будущем они смогут получить дополнительные инвестиции.

В число номинантов вошла Aptero — настраиваемая метавселенная внутри рабочих платформ, таких как Microsoft Teams или Slack, которую можно использовать в качестве инструмента для совместной работы компаний. Также привлек внимание оценщиков проект Kola Labs. Он предлагает технологии генеративного искусства и искусственного интеллекта (ИИ), которые используются для создания масштабируемого решения иммерсивной интерактивной метавселенной.

Еще один стартап называется MetaGameHub DAO. Это база для агрегированного открытого опыта Metaverse и платформа дополнительных инструментов независимой инфраструктуры, позволяющая работать с модулями аватаров, конструктором Metaverse и оценкой невзаимозаменяемых токенов (NFT) на основе ИИ.

PZM-9 дает возможность создавать Земли (LAND) в The Sandbox, сочетая в себе примитивы от дизайнеров с генерацией искусственного интеллекта. Стартап Smobler Studios — первое агентство метавселенной в Сингапуре, занимаются интеграцией Web3. Продукт ориентирован на совместное создание экосистемы с академическим акцентом. Наконец, Morpheus Project представляет собой образовательный виртуальный мир, который включает в себя исторические артефакты, иммерсивное обучение и NFT для  виртуальной и дополненной реальности.

Последний проект — uniqly.io позволяет авторам, художникам и брендам объединять физический и цифровой опыт. Это универсальная платформа для запуска магазинов электронной коммерции с помощью автоматизированного решения без кода, где каждый физический продукт представляет собой NFT.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: The Sandbox подписала контракт с кинокомпанией MK2.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
River: США лидируют в мире по внедрению BTC
США занимают ведущие позиции в сфере BTC, говорится в отчете River: на американцев приходится около 42% всех монет в обращении, а 49,6 млн взрослых резидентов, или 18,6%, владеют биткоином. Также страна обеспечивает 37,5% мирового хешрейта, в США работают более 150 биткоин-компаний и свыше 50 майнинговых объектов мощностью более 10 МВт каждый. Публичные компании США накопили 1,24 млн BTC, что составляет 92,7% всех биткоинов в корпоративных резервах, а за последние 12 месяцев американские корпорации купили еще 510 000 BTC. Кроме того, власти США держат 328 372 BTC — почти в три раза больше, чем все остальные правительства мира вместе взятые.
CryptoRank: только 7,1% новых криптотокенов с 2024 года торгуются выше стартовой цены
Эксперты CryptoRank проанализировали 113 криптопроектов с капитализацией на старте выше $100 млн и выяснили, что только 8 токенов торгуются выше цены первичного распределения, а 105 — ниже. Медианная доходность по выборке составила -95,7%, при этом в числе лидеров оказались Hyperliquid с ростом на 1519%, Ondo Finance — на 101,4%, EverValue Coin — на 20,32% и Midnight Network — на 16,5%. На фоне спада в сегменте новых токенов ухудшаются и показатели DeFi: объем средств в протоколах снизился с $115 млрд в январе до $70 млрд в конце июня, что означает падение на 39%. С начала 2025 года также зафиксирован 121 взлом, а общий ущерб платформам составил около $942 млн.
CoinShares запустила в Европе ETF на майнинг BTC
CoinShares запустила в Европе свой первый фонд CoinShares Bitcoin Mining UCITS ETF, который дает институциональным инвесторам доступ к акциям майнинговых компаний через торги на Deutsche Börse Xetra. Фонд был запущен 16 июля 2026 года, а публичные торги стартовали 21 июля. В компании заявили, что формат UCITS упрощает доступ к продукту для пенсионных фондов, страховых компаний и частных банков, а также ускоряет запуск новых инвестиционных стратегий в Европе. По данным CoinShares, средневзвешенная доля криптовалют в портфелях 26 крупных инвесторов с активами под управлением в $1,3 трлн составляет 0,1%, тогда как медианный показатель достигает 1%.
Glassnode: следующим сопротивлением для BTC может стать $69 000
Glassnode сообщил, что BTC остается ниже уровня $69 000, который соответствует средней цене входа краткосрочных инвесторов и может стать ближайшим сопротивлением. Аналитики отмечают признаки истощения продавцов и формирования дна, однако для подтверждения разворота рынку по-прежнему нужны устойчивые спотовые покупки и приток средств в BTC-ETF. По оценке компании, данные по умеренной инфляции поддержали биткоин сильнее других крупных активов, а связь BTC с американскими акциями ослабла, при этом обратная зависимость от доллара усилилась. Если цена уверенно закрепится выше $69 000, это откроет путь к росту, а отказ от этого уровня сохранит текущий торговый диапазон.
Morgan Stanley через E*TRADE запустил спотовую торговлю BTC, ETH и SOL
Платформа E*TRADE, входящая в Morgan Stanley, запустила спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash. Подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL, а в будущем сервис дополнит функции ввода и вывода криптовалют. По состоянию на 31 марта у E*TRADE было 8,6 млн клиентов и $1,56 трлн активов под управлением, а комиссия на сделки с криптовалютами составляет 50 б. п. Хранение и проведение транзакций идут через отдельные счета Zero Hash без защиты FDIC и SIPC, а позже сервис планируют перевести в Morgan Stanley Digital Trust.