Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 274 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 668 486 405 844,78
Объем за 24 ч: $48 260 339 592,182
ETH Газ: 0,123 Gwei
Быстро
0,156 Gwei
Стандарт
0,123 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
Сандбокс

Пресс-служба платформы Метавселенной The Sandbox сообщила: ведущая французская арт-хаусная кинокомпания MK2 подписала контракт с их стартапом для совместного сотрудничества. Руководство организации запустит свою цифровую территорию в виртуальном мире.

Новый Парк MK2 будет функционировать в роли кинематографического карнавала с кинотеатром под открытым небом, установленным среди облаков над гигантской каруселью. Многопользовательский социальный центр наполнится мини-играми и аттракционами на тему фильмов с отсылками к культовым сценам. Цель в том, чтобы предоставить любителям кинематографа место для гейминга, общения и переживаний нового опыта.

Главный операционный директор и соучредитель The Sandbox Себастьян Борже заверил: что он рад представить метавселенную как место, где объединяются разнообразные развлечения и культура. Вместе с MK2 планируется создать уникальную увеселительную среду.

Кинокомпания известна выпуском, хранением, распространением и демонстрацией новых и классических фильмов во Франции и мире. В коллекцию MK2 входят работы Чарли Чаплина, Франсуа Трюффо, Аббаса Киаростами, Дэвида Линча, Гаса Ван Сента, Кийоси Куросавы и многих других известных личностей. Руководство организации заявило, что компания продвигает качественное кинопроизводство, многогранные яркие центры и творческие открытия.

Стартап был пионером в иммерсивных технологиях, запустив в 2016 году MK2 VR — первый центр виртуальной реальности в Европе. Генеральный директор Элиша Кармиц заверила, что привнесение идеи кино, как универсального искусства в метавселенную, станет прорывом для всей отрасли.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: создатели The Sandbox разыграют $2 млн в SAND.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.