Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 512 384 108 633,52
Объем за 24 ч: $94 713 159 566,534
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,053 Gwei
Сандбокс

Пресс-служба платформы Метавселенной The Sandbox сообщила: ведущая французская арт-хаусная кинокомпания MK2 подписала контракт с их стартапом для совместного сотрудничества. Руководство организации запустит свою цифровую территорию в виртуальном мире.

Новый Парк MK2 будет функционировать в роли кинематографического карнавала с кинотеатром под открытым небом, установленным среди облаков над гигантской каруселью. Многопользовательский социальный центр наполнится мини-играми и аттракционами на тему фильмов с отсылками к культовым сценам. Цель в том, чтобы предоставить любителям кинематографа место для гейминга, общения и переживаний нового опыта.

Главный операционный директор и соучредитель The Sandbox Себастьян Борже заверил: что он рад представить метавселенную как место, где объединяются разнообразные развлечения и культура. Вместе с MK2 планируется создать уникальную увеселительную среду.

Кинокомпания известна выпуском, хранением, распространением и демонстрацией новых и классических фильмов во Франции и мире. В коллекцию MK2 входят работы Чарли Чаплина, Франсуа Трюффо, Аббаса Киаростами, Дэвида Линча, Гаса Ван Сента, Кийоси Куросавы и многих других известных личностей. Руководство организации заявило, что компания продвигает качественное кинопроизводство, многогранные яркие центры и творческие открытия.

Стартап был пионером в иммерсивных технологиях, запустив в 2016 году MK2 VR — первый центр виртуальной реальности в Европе. Генеральный директор Элиша Кармиц заверила, что привнесение идеи кино, как универсального искусства в метавселенную, станет прорывом для всей отрасли.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: создатели The Sandbox разыграют $2 млн в SAND.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок ждет CPI США с учетом «иранской премии»: трейдеры усиливают защиту от инфляции
Данные по CPI США, которые выйдут сегодня вечером, могут впервые заметно отразить «премию за риск, связанную с Ираном» на фоне резкого роста цен на нефть, а рынок ждет месячного ускорения инфляции до почти четырехлетнего максимума. На рынке облигаций трейдеры нарастили опционные позиции, хеджируя риск роста доходности 5- и 10-летних казначейских облигаций США, а опрос JPMorgan показал падение настроений на споте до трехнедельного минимума по чистым длинным позициям. Brent с начала года прибавила почти на 60%, и на этом фоне рынок закладывает лишь около 30% вероятности снижения ставки на 25 базисных пунктов в 2026 году; если CPI подтвердит новый виток инфляции, ожидания более позднего и меньшего снижения ставки усилятся.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценили в 98,4%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, составляет 98,4%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,6%.
На открытии рынков США Dow Jones снизился на 0,14%, Nasdaq прибавил 0,06%
На старте торгов в США индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,14%, S&P 500 — на 0,05%, а Nasdaq вырос на 0,06%, следует из данных Bitget.
Центробанк Польши продолжит покупать золото и наращивать резервы до 700 тонн
Председатель Центрального банка Польши Адам Глапиньски сообщил, что регулятор продолжает закупать золото. Цель — увеличить золотые резервы до 700 тонн, сейчас у Польши 580 тонн.
Bitmine Immersion Technologies выходит на основную площадку NYSE под тикером BMNR
Bitmine Immersion Technologies сообщила, что перевела листинг на основную площадку Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE. Торги обыкновенными акциями начнутся 9 апреля 2026 года, тикер останется BMNR. Торги на NYSE American были прекращены 8 апреля 2026 года после закрытия рынка.