Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 811 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 524 424 267 097,10
Объем за 24 ч: $114 381 315 781,687
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сандбокс

Пресс-служба платформы Метавселенной The Sandbox сообщила: ведущая французская арт-хаусная кинокомпания MK2 подписала контракт с их стартапом для совместного сотрудничества. Руководство организации запустит свою цифровую территорию в виртуальном мире.

Новый Парк MK2 будет функционировать в роли кинематографического карнавала с кинотеатром под открытым небом, установленным среди облаков над гигантской каруселью. Многопользовательский социальный центр наполнится мини-играми и аттракционами на тему фильмов с отсылками к культовым сценам. Цель в том, чтобы предоставить любителям кинематографа место для гейминга, общения и переживаний нового опыта.

Главный операционный директор и соучредитель The Sandbox Себастьян Борже заверил: что он рад представить метавселенную как место, где объединяются разнообразные развлечения и культура. Вместе с MK2 планируется создать уникальную увеселительную среду.

Кинокомпания известна выпуском, хранением, распространением и демонстрацией новых и классических фильмов во Франции и мире. В коллекцию MK2 входят работы Чарли Чаплина, Франсуа Трюффо, Аббаса Киаростами, Дэвида Линча, Гаса Ван Сента, Кийоси Куросавы и многих других известных личностей. Руководство организации заявило, что компания продвигает качественное кинопроизводство, многогранные яркие центры и творческие открытия.

Стартап был пионером в иммерсивных технологиях, запустив в 2016 году MK2 VR — первый центр виртуальной реальности в Европе. Генеральный директор Элиша Кармиц заверила, что привнесение идеи кино, как универсального искусства в метавселенную, станет прорывом для всей отрасли.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: создатели The Sandbox разыграют $2 млн в SAND.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Банк Японии во второй раз подряд оставил ставку без изменений
Банк Японии 19 марта сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,75%, как и ожидал рынок. Это второе заседание подряд, на котором регулятор не меняет параметры политики.
Крупный держатель Ethereum после 5 месяцев молчания за две недели купил 10 811 ETH
После паузы в 5 месяцев криптокит Hibernating Whale за две недели накопил 10 811 ETH. По данным блокчейн-аналитика Ai, средняя цена покупки составила $2 088 за ETH.
Криптокит, связанный с Matrixport, нарастил лонг по ETH на $45,4 млн
Адрес, связанный с Matrixport (0xa5b0...), увеличил длинную позицию по ETH на 20 000 контрактов в диапазоне $2239–$2300, доведя общий объем лонга до $153 млн при средней цене $2148. Плавающая прибыль оценивается в $3,5 млн, доходность — 34% , цена ликвидации — $1740. Трейдер также держит лонг по BTC с плечом 20x на $49,8 млн со средней ценой $68,42 тыс., а общий размер позиций на счете вырос до $203 млн.
Пауэлл охладил ожидания снижения ставок: доходность казначейских облигаций США резко выросла
Председатель ФРС Джером Пауэлл второй раз подряд оставил ставку без изменений и дал понять, что снижать её не будут, пока инфляция заметно не замедлится. На этом фоне казначейские облигации США распродали: доходность 2-летних бумаг поднялась до 3,78% (максимум за 7 месяцев), а 10-летних — до 4,27%. Рынок резко пересмотрел прогнозы: вероятность снижения ставок в этом году теперь близка к 50/50, и обсуждается сценарий повторного повышения, в том числе из-за роста цен на нефть на фоне напряженности на Ближнем Востоке.
Рынок токенизированных акций вырос в 40 раз и превысил $4 млрд
По данным CoinDesk, капитализация рынка токенизированных акций подскочила в 40 раз: с менее чем $100 млн в начале 2025 года до более чем $4 млрд сейчас.