Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 315 255 980 112,75
Объем за 24 ч: $70 809 498 099,898
ETH Газ: 0,139 Gwei
Быстро
0,153 Gwei
Стандарт
0,139 Gwei
Медленно
0,139 Gwei
Сандбокс

Пресс-служба платформы Метавселенной The Sandbox сообщила: ведущая французская арт-хаусная кинокомпания MK2 подписала контракт с их стартапом для совместного сотрудничества. Руководство организации запустит свою цифровую территорию в виртуальном мире.

Новый Парк MK2 будет функционировать в роли кинематографического карнавала с кинотеатром под открытым небом, установленным среди облаков над гигантской каруселью. Многопользовательский социальный центр наполнится мини-играми и аттракционами на тему фильмов с отсылками к культовым сценам. Цель в том, чтобы предоставить любителям кинематографа место для гейминга, общения и переживаний нового опыта.

Главный операционный директор и соучредитель The Sandbox Себастьян Борже заверил: что он рад представить метавселенную как место, где объединяются разнообразные развлечения и культура. Вместе с MK2 планируется создать уникальную увеселительную среду.

Кинокомпания известна выпуском, хранением, распространением и демонстрацией новых и классических фильмов во Франции и мире. В коллекцию MK2 входят работы Чарли Чаплина, Франсуа Трюффо, Аббаса Киаростами, Дэвида Линча, Гаса Ван Сента, Кийоси Куросавы и многих других известных личностей. Руководство организации заявило, что компания продвигает качественное кинопроизводство, многогранные яркие центры и творческие открытия.

Стартап был пионером в иммерсивных технологиях, запустив в 2016 году MK2 VR — первый центр виртуальной реальности в Европе. Генеральный директор Элиша Кармиц заверила, что привнесение идеи кино, как универсального искусства в метавселенную, станет прорывом для всей отрасли.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: создатели The Sandbox разыграют $2 млн в SAND.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glacis Labs привлекла $6,8 млн на развитие криптоплатформы ZeroDelta
Стартап Glacis Labs, работающий в сфере криптовалютных расчетов, закрыл посевной раунд финансирования на $6,8 млн. Раунд возглавила Lightspeed Faction, участие также приняли Franklin Templeton, Coinbase Ventures, A.GAIN, Protein Capital и Techni Ventures. Привлеченные средства направят на развитие платформы ZeroDelta и расширение команды в сферах разработки, комплаенса и маркетинга. Платформа работает с расчетами цифровых активов между разными блокчейнами, сейчас с упором на стейблкоины, а общий объем обработанных транзакций уже превысил $1 млрд.
Трамп назвал дата-центры одним из главных источников будущего роста занятости
Президент Трамп заявил в Х, что центры обработки данных станут одним из ключевых факторов роста занятости и принесут штатам значительные налоговые поступления и новые рабочие места. По его словам, из-за политики властей Нью-Йорка проекты дата-центров в штате были остановлены, и теперь компании переносят их в Алабаму, Флориду, Техас, Аризону и другие штаты.
Kraken запустит для институциональных клиентов персональные хранилища криптоактивов с доходностью
Kraken Institutional объявила о партнерстве с платформой доходности Upshift, чтобы институциональные клиенты, отвечающие требованиям, могли получать доход от неиспользуемых BTC, ETH, стейблкоинов и других криптоактивов. Для каждого клиента создадут отдельное хранилище, настроенное под инвестиционную стратегию, уровень риска, потребности в ликвидности и состав активов. Активы будут размещаться в таких хранилищах и направляться в выбранные блокчейн-контракты, а на отдельный кастодиальный счет клиента в Kraken будет зачисляться токен-квитанция.
Акции SpaceX опустились ниже $135 и потянули вниз космический сектор США
Акции SpaceX (SPCX) в ходе торгов на американском фондовом рынке впервые опустились ниже $135 — уровня первичного размещения, и сейчас торгуются по $133,6. На этом фоне снизились и бумаги других компаний сектора: AST SpaceMobile (ASTS) потеряла 5,26%, Rocket Lab (RKLB) — 3,4%, Redwire (RDW) — 3,4%.
Пауэлл заявил о недовольстве всеми показателями инфляции
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в Сенате заявил, что последние данные по инфляции не полностью отражают реальную ситуацию, а прогнозы остаются неутешительными. По его словам, рынок труда выглядит устойчиво, и ФРС готова пересмотреть свои инструменты, включая баланс и процентные ставки, если для сдерживания инфляции потребуются дополнительные меры.