Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 607 872 251 999,87
Объем за 24 ч: $53 690 163 920,344
ETH Газ: 0,146 Gwei
Быстро
0,161 Gwei
Стандарт
0,146 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
THE TRENDS

В трехэтажном здании в центре Москвы пройдет третий международный форум THE TRENDS о новейших технологиях, который поднимает флаг инноваций и объединяет ключевые передовые индустрии на одном масштабном мероприятии.

4500 человек и более 85 спикеров, среди которых визионеры, инноваторы, лидеры мнений, предприниматели, основатели и топ-менеджеры IT-, AI-, Blockchain-компаний, представители СМИ и креативной индустрии, обсудят технологические тренды десятилетия.

3 цели форума THE TRENDS:

  • Объединить на одной площадке лидеров мнений, экспертов и основателей компаний из различных технологических индустрий.
  • Сформировать устойчивое понимание процессов, которые создают образ будущего.
  • Создать в столице пространство для общения активных людей из стран СНГ и BRICS.

На повестке:

  • Цифровизация повседневной жизни.
  • Искусственный интеллект: все о передовых разработках ИИ.
  • Прорывные технологии, которые изменят облик городов к 2030 году.
  • Blockchain: какова роль технологии в трансформации различных отраслей.
  • Майнинг и новая жизнь отрасли после принятия закона о криптовалютах.
  • Основные тенденции в глобальной экономике.
  • Будущее креативных индустрий.
  • RWA и тренды во внешнеэкономической деятельности.
  • BRICS — новые рынки и новые возможности для бизнеса и технологических проектов.
  • Культурный код цифровой эпохи.
  • Цифровая безопасность и многое другое.

Зоны форума THE TRENDS:

  • Сцена TRENDX. Микс из топовых спикеров — международных и российских лидеров технологических индустрий — про «голубые» океаны, новые горизонты и вызовы. Эксперты поделятся тенденциями развития технологических отраслей и прогнозами на 2030 год.
  • Сцена LEVEL UP. 2 дня живых лекций, разборов кейсов и стратегий (IT, Blockchain, AI, Invest, FutureTech, Content & Games). Аналитика и статистика от лучших специалистов современности. Переход на новый уровень, где продукты участников всегда будут актуальными.
  • Выставка на свыше 40 стендов. Полноценная кросс-индустриальная выставка партнеров. Лучшие компании из индустрий IT, AI, Blockchain, FutureTech, Gaming продемонстрируют свои продукты.
  • Пространство для VIP-гостей (при партнерстве с 0X Processing). 3 холла для тех, кто любит совмещать приятное с полезным. Тихое место на форуме, изысканный кейтеринг, премиальный бар, лучшие знакомства. VIP-гости и спикеры смогут поиграть в гольф, мафию, послушать модных DJ и отдохнуть.

Спикеры форума (неполный список):

  • Justin Sun, основатель и СЕО TRON.
  • Jeremie Davinci, один из самых влиятельных лидеров в биткоин-индустрии.
  • Serge Ajamian, основатель Centauri Digital Asset Group, сооснователь Ordinals.
  • Andres Meneses, председатель OG Media Group, серийный предприниматель, один из 10 самых влиятельных лидеров в блокчейн-индустрии.
  • Alvaro Daza, сооснователь международного клуба Circolo.
  • Alessandro Rocco Pietrocola, СЕО Astorts Group.
  • Сергей Безделов, президент ассоциации промышленного майнинга.
  • Сергей Марков, управляющий директор «Салют» ПАО СберБанк.
  • Владимир Смеркис, сооснователь Blum. Бывший директор Binance в СНГ.
  • Александр Филатов, сооснователь и СЕО EverX.
  • Ярослав Кабаков, директор по стратегии в АО «Финам».
  • Руслан Гамзатов, один из самых известных инфлюенсеров в мире ИИ.
  • Вячеслав Плахотнюк, доктор права (НИУ Высшая Школа Экономики).
  • Эдгар Григорян, основатель ATF MEDIA и сооснователь Web3-соцсети DAOPEOPLE.
  • Alex Gajic, сооснователь децентрализованной соцсети DAOPEOPLE.
  • Михаил Куликов, директор ИТ-департамента кинокомпании Bazelevs.
  • Олег Артемьев, автор канала «Ленивый инвестор».
  • Артур Анисимов, сооснователь форума THE TRENDS.
  • Ольга Дворецкая, основатель The Bridge Club.
  • Иван Шемелин, директор по развитию JJO в странах СНГ.

Дополнительные активности:

  • 12 ноября, 19:00 — 23:00: пройдет невероятное PRE-PARTY THE TRENDS при организационном участии CONNECT от Анастасии Староверовой. В активности участвуют только спикеры и партнеры форума, а также те, кто приобрел VIP-билеты на форум.
  • 13 ноября, 22:00 — 01:00: пройдет потрясающая BLACK PARTY — черная вечеринка при организационной поддержке Ольги Дворецкой. Гости исключительно Dressed in all black. В активности участвуют только посетители форума с билетами VIP.
  • 14 ноября, с 20:00 до 00:00: состоится AFTERPARTY форума. Доступ предоставляется только посетителям форума с VIP-билетами.
Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава SEC призвал ускорить принятие CLARITY Act и пообещал продолжить регулирование крипторынка
Глава SEC Пол Аткинс призвал Конгресс как можно скорее продвинуть законопроект CLARITY Act и передать его на подпись президенту США Дональду Трампу. По его словам, даже если документ не примут, SEC продолжит развивать правила для криптоактивов, включая выпуск цифровых активов, обновление норм для учета прав собственности на блокчейне и требования к хранению средств. Во вторник Сенат США проведет важное процедурное голосование по законопроекту. При этом банковские группы добиваются более жестких ограничений на проценты и вознаграждения по стейблкоинам, а 18 генеральных прокуроров штатов и прокурор округа Колумбия опасаются, что инициатива ослабит возможности местных властей в борьбе с криптомошенничеством.
Morgan Stanley увеличила запасы BTC в ETF MSBT на $3,85 млн
Биткоин-ETF MSBT компании Morgan Stanley пополнил свои запасы на 48,712 BTC, выведя их с Coinbase Prime. Объем покупки составил около $3,85 млн, а общий приток в фонд за последнюю неделю достиг 487,13 BTC, или примерно $38,45 млн.
ФРС второй месяц подряд не будет покупать гособлигации США для управления резервами
ФРС сообщила, что в цикле до 14 октября второй месяц подряд не планирует покупать казначейские облигации США для управления резервами, поскольку считает текущий уровень банковских резервов достаточным. При этом Федеральный резервный банк Нью-Йорка намерен за тот же период провести реинвестиционные покупки примерно на $15,6 млрд, а решение регулятора указывает на уверенность в стабильной работе рынков финансирования. Министерство финансов США также сократило размещение казначейских векселей перед квартальным сроком уплаты налогов, при этом изменений в денежно-кредитной политике ФРС не произошло.
Августовский объем криптоторговли Robinhood вырос до $17,5 млрд, но остался ниже прошлогоднего уровня
Объем криптоторговли Robinhood в августе 2026 года вырос на 61% к предыдущему месяцу и достиг $17,5 млрд, однако оказался на 38% ниже, чем годом ранее. Из этой суммы на Bitstamp пришлось $10,1 млрд, а на приложение Robinhood — $7,4 млрд: показатели Bitstamp выросли на 53% к июлю и снизились на 30% в годовом выражении, тогда как у приложения рост составил 72% за месяц при падении на 46% за год. Во II квартале Bitstamp обеспечила $22 млрд из общего криптообъема Robinhood в $40 млрд, а выручка компании от криптовалютных транзакций снизилась на 38% до $100 млн.
Отток из биткоин-ETF в США ускорился до $449 млн за три дня
Американские спотовые ETF на BTC в четверг зафиксировали чистый отток $282,6 млн — это крупнейший дневной вывод средств почти за два месяца, а общий отток за последние три дня достиг $449 млн. Больше всего средств инвесторы вывели из ARK 21Shares Bitcoin ETF — $164 млн, а совокупные чистые активы биткоин-фондов составили $97,5 млрд. Фонды на ETH и SOL также завершили день с оттоком: $29,8 млн и $483 000 соответственно.