Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 664 749 632 020,09
Объем за 24 ч: $66 289 125 242,537
ETH Газ: 0,040 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,040 Gwei
Медленно
0,040 Gwei
THE TRENDS

В трехэтажном здании в центре Москвы пройдет третий международный форум THE TRENDS о новейших технологиях, который поднимает флаг инноваций и объединяет ключевые передовые индустрии на одном масштабном мероприятии.

4500 человек и более 85 спикеров, среди которых визионеры, инноваторы, лидеры мнений, предприниматели, основатели и топ-менеджеры IT-, AI-, Blockchain-компаний, представители СМИ и креативной индустрии, обсудят технологические тренды десятилетия.

3 цели форума THE TRENDS:

  • Объединить на одной площадке лидеров мнений, экспертов и основателей компаний из различных технологических индустрий.
  • Сформировать устойчивое понимание процессов, которые создают образ будущего.
  • Создать в столице пространство для общения активных людей из стран СНГ и BRICS.

На повестке:

  • Цифровизация повседневной жизни.
  • Искусственный интеллект: все о передовых разработках ИИ.
  • Прорывные технологии, которые изменят облик городов к 2030 году.
  • Blockchain: какова роль технологии в трансформации различных отраслей.
  • Майнинг и новая жизнь отрасли после принятия закона о криптовалютах.
  • Основные тенденции в глобальной экономике.
  • Будущее креативных индустрий.
  • RWA и тренды во внешнеэкономической деятельности.
  • BRICS — новые рынки и новые возможности для бизнеса и технологических проектов.
  • Культурный код цифровой эпохи.
  • Цифровая безопасность и многое другое.

Зоны форума THE TRENDS:

  • Сцена TRENDX. Микс из топовых спикеров — международных и российских лидеров технологических индустрий — про «голубые» океаны, новые горизонты и вызовы. Эксперты поделятся тенденциями развития технологических отраслей и прогнозами на 2030 год.
  • Сцена LEVEL UP. 2 дня живых лекций, разборов кейсов и стратегий (IT, Blockchain, AI, Invest, FutureTech, Content & Games). Аналитика и статистика от лучших специалистов современности. Переход на новый уровень, где продукты участников всегда будут актуальными.
  • Выставка на свыше 40 стендов. Полноценная кросс-индустриальная выставка партнеров. Лучшие компании из индустрий IT, AI, Blockchain, FutureTech, Gaming продемонстрируют свои продукты.
  • Пространство для VIP-гостей (при партнерстве с 0X Processing). 3 холла для тех, кто любит совмещать приятное с полезным. Тихое место на форуме, изысканный кейтеринг, премиальный бар, лучшие знакомства. VIP-гости и спикеры смогут поиграть в гольф, мафию, послушать модных DJ и отдохнуть.

Спикеры форума (неполный список):

  • Justin Sun, основатель и СЕО TRON.
  • Jeremie Davinci, один из самых влиятельных лидеров в биткоин-индустрии.
  • Serge Ajamian, основатель Centauri Digital Asset Group, сооснователь Ordinals.
  • Andres Meneses, председатель OG Media Group, серийный предприниматель, один из 10 самых влиятельных лидеров в блокчейн-индустрии.
  • Alvaro Daza, сооснователь международного клуба Circolo.
  • Alessandro Rocco Pietrocola, СЕО Astorts Group.
  • Сергей Безделов, президент ассоциации промышленного майнинга.
  • Сергей Марков, управляющий директор «Салют» ПАО СберБанк.
  • Владимир Смеркис, сооснователь Blum. Бывший директор Binance в СНГ.
  • Александр Филатов, сооснователь и СЕО EverX.
  • Ярослав Кабаков, директор по стратегии в АО «Финам».
  • Руслан Гамзатов, один из самых известных инфлюенсеров в мире ИИ.
  • Вячеслав Плахотнюк, доктор права (НИУ Высшая Школа Экономики).
  • Эдгар Григорян, основатель ATF MEDIA и сооснователь Web3-соцсети DAOPEOPLE.
  • Alex Gajic, сооснователь децентрализованной соцсети DAOPEOPLE.
  • Михаил Куликов, директор ИТ-департамента кинокомпании Bazelevs.
  • Олег Артемьев, автор канала «Ленивый инвестор».
  • Артур Анисимов, сооснователь форума THE TRENDS.
  • Ольга Дворецкая, основатель The Bridge Club.
  • Иван Шемелин, директор по развитию JJO в странах СНГ.

Дополнительные активности:

  • 12 ноября, 19:00 — 23:00: пройдет невероятное PRE-PARTY THE TRENDS при организационном участии CONNECT от Анастасии Староверовой. В активности участвуют только спикеры и партнеры форума, а также те, кто приобрел VIP-билеты на форум.
  • 13 ноября, 22:00 — 01:00: пройдет потрясающая BLACK PARTY — черная вечеринка при организационной поддержке Ольги Дворецкой. Гости исключительно Dressed in all black. В активности участвуют только посетители форума с билетами VIP.
  • 14 ноября, с 20:00 до 00:00: состоится AFTERPARTY форума. Доступ предоставляется только посетителям форума с VIP-билетами.
Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
NIL подскочил более чем на 46% на фоне листинга на Upbit
Курс NIL за короткое время вырос более чем на 46% после новости о том, что Upbit добавит торговую пару NIL/корейский вон. Рыночная капитализация токена увеличилась до $54 млн.
Shenwan Hongyuan: пик роста инвестиций США в ИИ возможен в IV квартале 2026 года, спад ожидается в 2027 году
Shenwan Hongyuan сообщила, что рост инвестиций в ИИ в США может достичь пика в IV квартале 2026 года, после чего в 2027 году вероятен переход к замедлению. По оценке компании, около 74% мировых капитальных затрат в цепочке ИИ приходится на центры обработки данных, а 66% всех вложений в ИИ по состоянию на II квартал 2026 года обеспечивали крупнейшие облачные провайдеры. По консенсус-прогнозу Bloomberg, капитальные затраты Amazon, Google, Meta, Oracle и Microsoft в 2026 году могут превысить $800 млрд при росте около 94% и составить примерно 2,5% ВВП США. В 2027 и 2028 годах расходы могут продолжить расти, но темпы, как ожидается, снизятся до 40% и 10% соответственно; средний срок строительства центров обработки данных оценивается в 20 месяцев, а средний уровень загрузки — в 33%.
Vanguard через ETF VSS впервые купил 4,5 млн акций Metaplanet на $7,5 млн
Vanguard, под управлением которого находится около $13 трлн, впервые раскрыл вложения в Metaplanet через ETF VSS. Фонд приобрел 4,5 млн акций японской компании на $7,5 млн, получив косвенную связь с BTC через ее стратегию хранения криптовалюты в корпоративных резервах.
Банк Кореи предупредил о риске падения экспорта микросхем на $50–100 млрд
Банк Кореи сообщил, что при замедлении инвестиций крупных американских IT-компаний в искусственный интеллект в следующем году экспорт полупроводников из Южной Кореи может оказаться на $50–100 млрд ниже прежних прогнозов. Регулятор также ожидает, что при снижении цен на южнокорейские микросхемы на 10% рост ВВП страны в 2027 году замедлится примерно на 0,4 процентного пункта, а профицит счета текущих операций будет заметно ниже предварительной оценки в $430 млрд. По оценке банка, неопределенность вокруг спроса на ИИ и рынка микросхем памяти сохраняется, а сокращение вложений со стороны Amazon, Google, Microsoft, Meta и Oracle может ударить по экспорту и экономике страны.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...