Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 649 064 848 209,45
Объем за 24 ч: $75 055 467 125,350
ETH Газ: 0,112 Gwei
Быстро
0,122 Gwei
Стандарт
0,112 Gwei
Медленно
0,112 Gwei
Тета

Блокчейн-компания Theta Labs подписала договор о сотрудничестве с платформой искусственного интеллекта (ИИ) FedML. По словам разработчиков, это необходимо, чтобы обеспечить машинное обучение для рекомендаций контента и генеративного подбора видео на потоковой площадке. Кроме того, исследования пригодятся для возможной интеграции с Theta Network.

В официальном объявлении заявлено: представители организаций отметили, что партнерство будет сосредоточено на совместном обучении крупномасштабным генеративным моделям ИИ. По словам предпринимателей, это позволит сообществу Theta TV вносить личные предпочтения и вычислительные ресурсы в обучение и развертывание моделей искусcтвенного интеллекта для улучшения персонализированных рекомендаций. Кроме того, такой подход даст шанс сформировать инновационный подход к рекламе, используя технологии FedML.

По мнению команды FedML, Edge Network Theta отлично подходит для распределенных вычислений, необходимых для машинного обучения и других вариантов использования ИИ. Соучредитель и генеральный директор FedML Салман Авестимер заверил: партнерство позволит обеспечить развитие Artificial Intelligence в пространстве Web3.

Соучредитель и генеральный директор Theta Labs Митч Лю добавил, что сотрудничество открывает новые варианты использования узлов Theta. По его словам, это расширит границы возможностей для разработки ИИ и машинного обучения на «распределенном глобальном уровне».

В последние несколько месяцев криптовалютные проекты, использующие технологию искусственного интеллекта, стали крайне популярными на рынке. Многие из цифровых активов продемонстрировали огромный рост стоимости с начала 2023 года. Ажиотаж связан с недавним запуском тестовой платформы ChatGPT, разработанной OpenAI. Данный продукт привлек 100 млн пользователей за первые 2 месяца после релиза. Это стало рекордным показателем за всю историю Интернета.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Джош Уош принес присягу как 17-й председатель ФРС и объявил курс на реформы
23 мая в Белом доме прошла церемония присяги 17-го председателя Федеральной резервной системы США Джоша Уоша. Он заявил, что ФРС сосредоточится на ценовой стабильности и полной занятости, чтобы снизить инфляцию, поддержать рост экономики и повысить реальные зарплаты. По словам Уоша, он намерен проводить реформы, учитывая прошлые успехи и ошибки, и отказаться от устаревших подходов при соблюдении стандартов честности и эффективности.
Йеллен: Пауэлл примет верное решение по снижению ставок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что председатель ФРС Джером Пауэлл примет правильное решение по вопросу снижения процентных ставок, сообщает FXStreet.
Кевин Уош официально вступил в должность главы ФРС США
23 мая Кевин Уош принес присягу и официально возглавил Федеральную резервную систему США.
Трамп: Вашингтон ограничит практику прогнозов будущей политики ФРС
23 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон планирует ограничить практику ФРС по публичным прогнозам будущей денежно-кредитной политики, известную как forward guidance, сообщает FXStreet.
Трамп: рост фондового рынка показывает поддержку кандидатуры Пауэлла на пост главы ФРС
Президент США Трамп заявил, что стабильная динамика фондового рынка говорит о положительной реакции на выдвижение Джерома Пауэлла на пост председателя Федеральной резервной системы. По его словам, Пауэлл получит полную поддержку правительства.