Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 110 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 684 640 450 469,75
Объем за 24 ч: $87 709 110 234,911
ETH Газ: 0,059 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,059 Gwei
Медленно
0,059 Gwei
Биткоин

Популярный трейдер Скотт Мелкер, известный под псевдонимом The Wolf Of All Streets изучил, возможно ли падение курса биткоина (BTC) до $20 000. В своем видеоблоге на YouTube он рассказал о макроэкономическом климате в мире. Специалист подчеркнул, что цены на нефть растут из-за проблем США с Китаем и ситуацией на Ближнем Востоке.

По словам Мелкера, ФРС может снизить ставки из-за проблем с ликвидностью и дефицитом бюджета. Это способно привести к падению цен на облигации и росту доходности. Эксперт заверил, что сейчас «сырьевые товары переживают дефляционные тенденции из-за мягкой посадки экономики». Из-за этого золото и энергоносители должны вновь подорожать.

Аналитик напомнил, что крупнейший застройщик недвижимости в Китае, Evergrande, находится на грани ликвидации. Фондовый рынок США и китайский индекс CSI 300 падают, а Соединенные Штаты «раздувают госдолг» и не имеют контроля над ситуацией. На фоне всех этих событий, стабильность криптовалют также может оказаться под угрозой.

Мелкер подчеркнул, что биткоин стал средством защиты от инфляции и символом недоверия к правительству. По словам The Wolf Of All Streets, BTC может превзойти золото по росту цен в 2024 году. «Цифровая монета способна быть лидером в этом году, и ее можно рассматривать как опережающий индикатор, чтобы понимать, что произойдет на рынке. Однако, сценарий может развернуться очень плачевно, вплоть до падения курса BTC до $20 000 при определенных стечениях обстоятельств».

Мелкер отметил отметил что биткоин имеет потенциал стать «цифровым золотом». Цена криптовалюты может расти по мере институционального принятия. BTC может стать более выгодным активом, чем золото, и так как стоимость будет увеличиваться по мере притоков ликвидности.

Согласно данным на 30 января 2024 года, стоимость криптовалюты биткоин находилась на отметке $43 305. Рыночная капитализация актива составила $849,37 млрд. Суточные объемы торгов — $22,66 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitfinex Securities привлекла рекордные $50 млн для Alkemya через токен ALKN
Bitfinex Securities закрыла крупнейший на своей платформе раунд привлечения капитала, собрав $50 млн для металлургической компании Alkemya через токенизированную ценную бумагу ALKN. Токен дает долю в люксембургском партнерстве Alkemya Metacore SCSp, которое владеет примерно 7 млн метров никелевой проволоки чистотой 99,99%, оцененной примерно в $1,64 млрд. Компания сообщила, что новый результат превысил предыдущий рекорд в $30 млн для USTBL, а всего платформа уже провела 7 раундов и разместила 16 активов. Alkemya направит средства на вывод на рынок никелевых продуктов для полупроводников, а дополнительные токены ALKN будут доступны квалифицированным инвесторам через Bitfinex Securities до 15 октября.
Приток в биткоин-ETF в США замедлился до $232,1 млн, BTC остается ниже $80 тыс.
Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США в среду составил $232,1 млн, что на 26% меньше, чем днем ранее, но серия притоков продолжилась до восьми торговых дней. За это время фонды привлекли около $2,8 млрд, совокупный чистый приток вырос до $54,6 млрд, а чистые активы достигли $98,6 млрд. BTC ненадолго поднимался выше $80 000, но затем откатился и на момент публикации торговался около $78 759, потеряв 0,3% за 24 часа. Одновременно спотовые ETF на ETH получили $192,4 млн, а ETF на XRP привлекли $28,1 млн — это максимальный дневной приток с 5 января.
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...