Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 634 096 540 550,77
Объем за 24 ч: $46 298 216 206,071
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,042 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,041 Gwei
Токен BETA

Токен Beta Finance (BETA) подорожал на 6 500% на ведущей мировой криптобирже Binance после начала торгов в 15:00 (МСК) 8 октября. Новый актив доступен инвесторам в парах с Tether (USDT), Binance USD (BUSD) и Binance Coin (BNB).

По состоянию на 18:00 (МСК) 8 октября цена Beta Finance составила $4, рыночная – $640,22 млн (при полной эмиссии – $3,71 млрд). Торговый объем на «Бинанс»:

  • BETA/USDT – $896,25 млн.
  • BETA/BUSD – $312,89 млн.
  • BETA/ BNB – $86,79 млн.

Таким образом, общий объем для нового актива превысил $1,29 млрд за неполный день. При этом пара BETA/USDT показала седьмой лучший результат среди всех, доступных инвесторам криптобиржи.

Beta Finance позиционирует себя как денежный рынок, которому не требуется разрешение. Компания специализируется на кредитовании и выдаче займов, а также предлагает оптимизированные решения для коротких продаж. Она хочет компенсировать нестабильность криптовалют, чтобы обеспечить стабильность рынка.

Популярность токена BETA сразу привлекла внимание мошенников. Они создали его поддельную копию и начали продавать на децентрализованной бирже PancakeSwap. Еще одна атака произошла через спам-рассылку в официальном Telegram-канале проекта Beta Finance. Аферисты отправили инвесторам адреса фальшивого смарт-контракта. Общая сумма ущерба составила $24 тыс.

Появление новых криптоактивов в листинге известных бирж часто приводит к резкому увеличению их стоимости. В частности, после размещения на Binance 7 июня токен Automata (ATA) в течение торгового дня подорожал на 12 350%. Однако самый впечатляющий результат в этом году остался за криптовалютой Alice. Ее цена всего за минуту после старта продажи взлетела на 60 000%.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Объем длинных позиций Machi вырос до $157 млн, нереализованная прибыль — около $830 000
По данным TradingBeats, общий объем длинных позиций Machi увеличился до $157 млн, а текущая нереализованная прибыль составляет около $830 000. В портфель входят длинная позиция с плечом 25x на 39 150 ETH стоимостью около $98,64 млн, позиция с плечом 40x на 555 BTC стоимостью примерно $42,83 млн и позиция с плечом 10x на 202 000 HYPE стоимостью около $15,98 млн.
Vy Capital вошла в пятерку крупнейших акционеров SpaceX с долей около 3,4%
Vy Capital владеет акциями SpaceX примерно на $40 млрд и стала пятым по величине акционером компании, обогнав по раскрытым вложениям Sequoia Capital и Andreessen Horowitz. Фонд впервые инвестировал в SpaceX в 2016 году, когда компания оценивалась в $15 млрд, а сейчас стоимость пакета выросла на фоне оценки SpaceX примерно в $1,75 трлн. Под управлением Vy Capital активы увеличились с $27 млрд на конец прошлого года до $50 млрд в июне, а с 2014 года совокупная доходность компании составила 41%.
Индекс Coinbase Bitcoin Premium остается в минусе 7 дней подряд
Индекс Coinbase Bitcoin Premium семь дней подряд показывает отрицательные значения: по данным CoinGlass, последний показатель составил -0,0205%, что указывает на ослабление покупательской активности на рынке США. Ранее, 24 августа, индикатор впервые с 19 мая ненадолго вышел в плюс до 0,0052%, прервав самую длинную в истории серию снижения, которая длилась 97 дней. Показатель отражает разницу в цене BTC между Coinbase Pro и Binance, а его устойчиво отрицательные значения могут говорить о слабом спросе или повышенном давлении продавцов в США.
Глава AMC снова раскритиковал Robinhood за токены акций
Генеральный директор AMC Адам Арон снова раскритиковал Robinhood за токены акций, заявив, что такие продукты противоречат самой идее владения акциями и превращают инвестиции в азартную игру. Он также усомнился, почему Robinhood продвигает эти инструменты на сайте в США, хотя не предлагает их американским клиентам, и предположил, что запуск через структуру на острове Джерси может быть попыткой обойти законы США о ценных бумагах. Арон добавил, что владельцы токенов акций получают меньше прав, чем реальные акционеры, а это может вводить инвесторов в заблуждение. По его словам, если акции, стоящие за такими токенами, передаются в шорт, то вопрос об обеспечении 1:1 остается открытым, а сами токены лишь имитируют настоящие акции.
Том Ли ожидает очень сильный рост крипторынка в ближайшие 12 месяцев
Том Ли, глава совета директоров BitMine, заявил, что в течение следующих 12 месяцев криптовалютный рынок может перейти к очень сильному росту, а дно четырехлетнего цикла, по его мнению, может быть достигнуто уже в следующем месяце. Он связал это с тем, что после закрытия кредитных позиций на сумму более $19 млрд 10 октября прошлого года, на фоне угрозы США ввести 100-процентные пошлины на китайские товары, с рынка ушла значительная часть заемных средств. Ли также позитивно оценивает перспективы токенизации активов: по его расчетам, если в блокчейн перейдут активы на $100 трлн и будут приносить 1% дохода, годовой доход может составить около $1,1 трлн, а рыночные возможности — примерно $20 трлн. Сейчас BitMine владеет 5,93 млн ETH, при этом связанные с ними позиции показывают нереализованный убыток около $5 млрд, а клиенты Fundstrat, следовавшие рекомендации держать 2% портфеля в криптоактивах, теперь имеют более 85% активов в этом сегменте.