Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 819 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 752 291 996 851,55
Объем за 24 ч: $181 870 866 961 668,969
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,055 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
Токен BETA

Токен Beta Finance (BETA) подорожал на 6 500% на ведущей мировой криптобирже Binance после начала торгов в 15:00 (МСК) 8 октября. Новый актив доступен инвесторам в парах с Tether (USDT), Binance USD (BUSD) и Binance Coin (BNB).

По состоянию на 18:00 (МСК) 8 октября цена Beta Finance составила $4, рыночная – $640,22 млн (при полной эмиссии – $3,71 млрд). Торговый объем на «Бинанс»:

  • BETA/USDT – $896,25 млн.
  • BETA/BUSD – $312,89 млн.
  • BETA/ BNB – $86,79 млн.

Таким образом, общий объем для нового актива превысил $1,29 млрд за неполный день. При этом пара BETA/USDT показала седьмой лучший результат среди всех, доступных инвесторам криптобиржи.

Beta Finance позиционирует себя как денежный рынок, которому не требуется разрешение. Компания специализируется на кредитовании и выдаче займов, а также предлагает оптимизированные решения для коротких продаж. Она хочет компенсировать нестабильность криптовалют, чтобы обеспечить стабильность рынка.

Популярность токена BETA сразу привлекла внимание мошенников. Они создали его поддельную копию и начали продавать на децентрализованной бирже PancakeSwap. Еще одна атака произошла через спам-рассылку в официальном Telegram-канале проекта Beta Finance. Аферисты отправили инвесторам адреса фальшивого смарт-контракта. Общая сумма ущерба составила $24 тыс.

Появление новых криптоактивов в листинге известных бирж часто приводит к резкому увеличению их стоимости. В частности, после размещения на Binance 7 июня токен Automata (ATA) в течение торгового дня подорожал на 12 350%. Однако самый впечатляющий результат в этом году остался за криптовалютой Alice. Ее цена всего за минуту после старта продажи взлетела на 60 000%.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Лили Лю сообщила о первом саммите по рынкам капитала Solana в Шанхае
Председатель Solana Foundation Лили Лю заявила в Х, что в четверг в Шанхае прошел первый саммит по рынкам капитала, который собрал сотни инвесторов и разработчиков из Китая и других стран для обсуждения привлечения капитала в инновации. По ее словам, капитализация китайских компаний на внутреннем рынке составляет лишь 1/6 от оценки сопоставимых по прибыли компаний в Нью-Йорке, а более 50 000 малых и средних предприятий все еще ждут возможности выйти на IPO. Также стало известно, что в августе в Шанхае зарегистрировали Shanghai Yaokun Qiusuo Digital Technology Co., Ltd. с уставным капиталом 10 млн юаней, при этом Shanghai Solana Enterprise Management Co., Ltd. принадлежит 45% компании. При этом открытые данные не подтверждают, что эти структуры связаны с Solana Foundation, несмотря на использование названия Solana.
Энди анонсировал скорый запуск AI-продукта для управления криптоактивами
Ведущий криптоподкаста Энди сообщил, что в ближайшие дни выйдет крупный продукт или новая функция на базе искусственного интеллекта для институционального управления активами в блокчейне со встроенными стратегиями управления рисками. По его словам, решение уже прошло пилотное тестирование с участием нескольких фондов и управляющих компаний, а ранее он точно предсказал введение SEC политики исключений для криптовалют за неделю до этого.
Фонд Леопольда раскроет портфель 16 ноября после падения активов на 67% за месяц
Фонд Леопольда Situational Awareness опубликует данные о портфеле за третий квартал 16 ноября. В первом полугодии доходность фонда достигла 439% благодаря ставкам с плечом около 4 раз на акции SanDisk (SNDK) и Micron (MU), однако июльский обвал бумаг, связанных с ИИ, привел к падению стоимости портфеля примерно на 67% за один месяц. После этого фонд продал большую часть публичных акций, и значительную долю этих бумаг купила Citadel.
Команда TRUMP заработала до $1,16 млрд, тогда как убытки покупателей достигли 97%
Основатель CryptoQuant Ки Ен Джу сообщил, что команда проекта TRUMP получила от держателей токенов прибыль в размере от $779 млн до $1,16 млрд. По его данным, потери покупателей монеты достигли 97%.
Артур Хейс: торговля альткоинами нужна для накопления BTC
Артур Хейс заявил в интервью The Rollup, что большинство новых альткоинов за последние несколько лет оказались переоценены и несут скрытые риски, поэтому его фонд использует торговлю такими активами прежде всего для накопления большего количества BTC. По его словам, сейчас фонд ищет токены, упавшие на 75–80% от локальных максимумов, избегает новых выпусков с высокой оценкой и крупными разблокировками, а также делает ставку на проекты, пережившие DeFi-бум 2020 года. В портфеле Хейс предпочитает сочетать дефицитные активы, такие как BTC, ETH и ZEC, с блокчейн-протоколами, у которых есть реальный денежный поток и планы обратного выкупа.