Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 916 095 564,67
Объем за 24 ч: $79 978 118 996,658
ETH Газ: 0,143 Gwei
Быстро
0,148 Gwei
Стандарт
0,143 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
Токен BETA

Токен Beta Finance (BETA) подорожал на 6 500% на ведущей мировой криптобирже Binance после начала торгов в 15:00 (МСК) 8 октября. Новый актив доступен инвесторам в парах с Tether (USDT), Binance USD (BUSD) и Binance Coin (BNB).

По состоянию на 18:00 (МСК) 8 октября цена Beta Finance составила $4, рыночная – $640,22 млн (при полной эмиссии – $3,71 млрд). Торговый объем на «Бинанс»:

  • BETA/USDT – $896,25 млн.
  • BETA/BUSD – $312,89 млн.
  • BETA/ BNB – $86,79 млн.

Таким образом, общий объем для нового актива превысил $1,29 млрд за неполный день. При этом пара BETA/USDT показала седьмой лучший результат среди всех, доступных инвесторам криптобиржи.

Beta Finance позиционирует себя как денежный рынок, которому не требуется разрешение. Компания специализируется на кредитовании и выдаче займов, а также предлагает оптимизированные решения для коротких продаж. Она хочет компенсировать нестабильность криптовалют, чтобы обеспечить стабильность рынка.

Популярность токена BETA сразу привлекла внимание мошенников. Они создали его поддельную копию и начали продавать на децентрализованной бирже PancakeSwap. Еще одна атака произошла через спам-рассылку в официальном Telegram-канале проекта Beta Finance. Аферисты отправили инвесторам адреса фальшивого смарт-контракта. Общая сумма ущерба составила $24 тыс.

Появление новых криптоактивов в листинге известных бирж часто приводит к резкому увеличению их стоимости. В частности, после размещения на Binance 7 июня токен Automata (ATA) в течение торгового дня подорожал на 12 350%. Однако самый впечатляющий результат в этом году остался за криптовалютой Alice. Ее цена всего за минуту после старта продажи взлетела на 60 000%.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.