Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 654 926 080 827,58
Объем за 24 ч: $88 651 335 027,341
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,062 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
Токен CryptoPunk #924 продали за $735 тыс.

В среду 26 октября неизвестный инвестор приобрел NFT-токен CryptoPunk #924 за 475 монет эфира, что по актуальному курсу оценивается $735,7 тыс. Эта информация появилась в Twitter-боте, которые отслеживает последние продажи из данной коллекции.

По словам экспертов, подобное положение дел говорит о том, что интерес к наиболее популярным NFT остается достаточно высоким, невзирая на то, что сегмент сильно пострадал в период развития криптозимы. Проданный токен имеет уровень редкости 132,39, если верить данным аналитической платформы Rarity.Tools.

Это говорит о том, что актив занимает лишь 2327-ю строчку в рейтинге по редкости невзаимозаменяемых токенов. Отличительной визуальной особенностью CryptoPunk #924 стали пышная борода, худи, большие очки и серьга в ухе. Опять же, токен выкупил неизвестный пользователь, которому в настоящее время принадлежит два NFT из коллекции CryptoPunk.

Примечательно, что данная линейка токенов появилась в 2017 году. Однако масштабную популярность она приобрела лишь к 2021 году, когда на рынке наблюдался бум невзаимозаменяемых токенов.

На тот момент несколько лотов CryptoPunk были проданы за миллионы долларов. Их активно приобретали крупные предприниматели и селебрити, чтобы продемонстрировать приверженность современным трендам и собственную состоятельность. Несмотря на то, что данная коллекция все еще популярна, в целом, сегмент NFT переживает не лучшие времена. В третьем квартале этого года объемы продаж рухнули на внушительные 60%.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: представители компании Binance.US анонсировали, что все клиенты площадки смогут заняться стейкингом криптовалюты Tron, получая пассивную прибыль в размере до 6,1% годовых. В сентябре 2022 года также появилась возможность зарабатывать стейкингом криптовалюты Cardano.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Иностранные инвесторы впервые в XXI веке активнее покупают акции США, чем гособлигации
Deutsche Bank сообщил, что за год, завершившийся в июне, приток иностранного капитала в американские акции в среднем составил 2,8% ВВП США против 2% в казначейские облигации — впервые в этом столетии, не считая периода после мирового финансового кризиса и пандемии COVID-19. Аналитики связывают это с бумом искусственного интеллекта и ростом прибыли компаний: индекс S&P 500 с начала года прибавил около 12%, а прибыль входящих в него компаний во II квартале 2026 года выросла на 52% год к году, или на 34% без учета Amazon и Alphabet. На этом фоне госдолг США превысил $40 трлн, доходность 10-летних облигаций впервые с 2023 года поднялась выше 5%, а 30-летних — выше 5,3%, что усилило сомнения в статусе американских гособлигаций как традиционно надежного актива. По оценке Deutsche Bank и Robeco, такая перестройка потоков капитала может изменить динамику доллара, хотя дальнейший рост доходности облигаций все еще способен ударить по рынку акций.
HSBC повысил целевую цену акций SpaceX до $150
15 сентября HSBC повысил целевую цену акций SpaceX со $117 до $150.
Apyx продлил акцию для держателей aptUSD еще на 4 недели
Apyx сообщил о продлении акции с повышенным множителем баллов для aptUSD еще на 4 недели — до 12 октября. В этот период держатели aptUSD могут получать 3,5% годовой доходности и 24-кратный множитель баллов, при этом доход начисляется автоматически, участие остается бесплатным, а выйти из программы можно в любой момент. aptUSD обеспечен краткосрочными казначейскими облигациями США и денежными эквивалентами, а обмен через Apyx Swap доступен без блокировки, ожидания и комиссий.
Акции MiniMax потеряли 82,4% от мартовского пика, крупнейшие лонги на tradex xyz в убытке
Акции гонконгской компании MiniMax в ходе торгов упали более чем на 7% и сейчас стоят 234,2 гонконгского доллара. С мартовского пика в 1 330 гонконгских долларов бумаги подешевели на 82,4%. По данным TradingBeats, все 10 крупнейших длинных позиций по этому контракту на tradex xyz находятся в убытке. Крупнейшая позиция Selini Capital оценивается в $778 000, нереализованный убыток по ней составляет $116 000, а цена ликвидации — $23,96 при текущей цене $29,875.
Доходность 10-летних облигаций США впервые с 2007 года превысила 5,0210%
15 сентября доходность 10-летних казначейских облигаций США впервые с середины 2007 года поднялась выше 5,0210%. Это стало новым максимумом за более чем 16 лет.