Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 252 886 191 937,56
Объем за 24 ч: $26 533 260 618,656
ETH Газ: 0,041 Gwei
Быстро
0,041 Gwei
Стандарт
0,041 Gwei
Медленно
0,040 Gwei
Токен CryptoPunk #924 продали за $735 тыс.

В среду 26 октября неизвестный инвестор приобрел NFT-токен CryptoPunk #924 за 475 монет эфира, что по актуальному курсу оценивается $735,7 тыс. Эта информация появилась в Twitter-боте, которые отслеживает последние продажи из данной коллекции.

По словам экспертов, подобное положение дел говорит о том, что интерес к наиболее популярным NFT остается достаточно высоким, невзирая на то, что сегмент сильно пострадал в период развития криптозимы. Проданный токен имеет уровень редкости 132,39, если верить данным аналитической платформы Rarity.Tools.

Это говорит о том, что актив занимает лишь 2327-ю строчку в рейтинге по редкости невзаимозаменяемых токенов. Отличительной визуальной особенностью CryptoPunk #924 стали пышная борода, худи, большие очки и серьга в ухе. Опять же, токен выкупил неизвестный пользователь, которому в настоящее время принадлежит два NFT из коллекции CryptoPunk.

Примечательно, что данная линейка токенов появилась в 2017 году. Однако масштабную популярность она приобрела лишь к 2021 году, когда на рынке наблюдался бум невзаимозаменяемых токенов.

На тот момент несколько лотов CryptoPunk были проданы за миллионы долларов. Их активно приобретали крупные предприниматели и селебрити, чтобы продемонстрировать приверженность современным трендам и собственную состоятельность. Несмотря на то, что данная коллекция все еще популярна, в целом, сегмент NFT переживает не лучшие времена. В третьем квартале этого года объемы продаж рухнули на внушительные 60%.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: представители компании Binance.US анонсировали, что все клиенты площадки смогут заняться стейкингом криптовалюты Tron, получая пассивную прибыль в размере до 6,1% годовых. В сентябре 2022 года также появилась возможность зарабатывать стейкингом криптовалюты Cardano.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Розничные инвесторы купили акции NVIDIA на $27 млрд и вывели компанию в лидеры Big Tech
За последний год розничные инвесторы на фондовом рынке США купили акции NVIDIA (NVDA) примерно на $27 млрд, благодаря чему компания вышла на первое место среди крупнейших технологических компаний США. С октября 2025 года объем таких покупок вырос более чем в 4 раза, тогда как Tesla (TSLA) заняла второе место с $15 млрд, а Microsoft (MSFT) — третье с $9 млрд. При этом за тот же период розничные инвесторы продали акции Apple (AAPL) примерно на $5 млрд — это единственная компания из этой группы, по которой зафиксированы чистые продажи. NVIDIA остается главным выбором частных инвесторов для ставок на сектор искусственного интеллекта.
Аналитик: акции Alibaba остаются недооцененными на фоне роста AI-направления
Американский аналитик KawzInvests считает, что рынок по-прежнему недооценивает Alibaba. По его словам, в прошлом квартале внешняя выручка Alibaba Cloud выросла на 40% год к году, а выручка от продуктов в сфере ИИ увеличивается трехзначными темпами уже 11 кварталов подряд. Кроме того, Alibaba принадлежит около 5% акций ChangXin Memory Technologies, при этом первоначальные инвестиции составили около 7,6 млрд юаней, а текущая стоимость доли превысила $20 млрд.
Портфель акций Nvidia в США вырос до $63,44 млрд, SpaceX стала второй крупнейшей позицией
Nvidia раскрыла отчет 13F по состоянию на 30 июня: в портфеле компании числятся 8 американских акций общей стоимостью около $63,44 млрд против $18,37 млрд кварталом ранее, что составляет рост на 245%. Крупнейшей позицией остается Intel — 215 млн акций на $29,99 млрд или 47,3% портфеля, а SpaceX впервые вошла в отчет с 123 млн акций на $20,98 млрд и долей 33,1%. На Intel и SpaceX приходится около 80,3% портфеля, а среди остальных вложений указаны CoreWeave, Coherent, Nokia, Synopsys, Nebius и Generate Biomedicines. При этом число акций по остальным 7 компаниям с конца первого квартала не изменилось, а рост стоимости портфеля связан прежде всего с включением SpaceX и подорожанием уже имеющихся активов, а не с покупками примерно на $45 млрд во втором квартале.
Alphabet возглавила список держателей акций SpaceX с пакетом на $94,18 млрд
После листинга SpaceX на Nasdaq 12 июня в отчетах 13F за II квартал впервые раскрылись данные о крупных держателях акций компании. Крупнейшим владельцем стала Alphabet с 551 млн акций на $94,18 млрд, за ней следуют Valor Management с 503 млн акций на $86,01 млрд, FMR LLC с 303 млн акций на $51,66 млрд и NVIDIA с 123 млн акций на $20,98 млрд. По данным на 30 июня, позиции в SpaceX раскрыли около 1697 организаций, а цена акции на закрытии составляла $170,86 против $140 на 14 августа, что примерно на 18,1% ниже. Отчеты 13F отражают позиции на конец квартала и не означают, что все эти бумаги были куплены после выхода компании на биржу.
На корейском рынке растет объем коротких продаж, несмотря на отскок акций производителей микросхем
Объем открытых коротких позиций на корейском фондовом рынке к этому вторнику достиг 19 трлн корейских вон, или около $13,4 млрд, увеличившись на 2,27 трлн корейских вон по сравнению с концом прошлого месяца, когда показатель составлял 16,73 трлн корейских вон. С начала этого месяца индекс KOSPI вырос на 6%, а технологический KOSDAQ — на 20%, однако инвесторы по-прежнему сомневаются в устойчивости роста и опасаются, что спрос на микросхемы может ослабнуть. В конце февраля объем коротких позиций был на уровне 15 трлн корейских вон, в начале марта снижался до 12 трлн корейских вон, а в начале июня поднимался до 23 трлн корейских вон.