Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 809 932 008,42
Объем за 24 ч: $77 584 321 152,127
ETH Газ: 0,122 Gwei
Быстро
0,124 Gwei
Стандарт
0,122 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
Лидо

Согласно сведениям на 08:00 по московскому времени 9 января 2023 года, сразу 11 криптовалют из списка 100 лучших по максимальной капитализации подорожали более чем на 30% на дистанции в одну неделю. При этом, среди них было два очевидных лидера. Речь о Lido DAO (LDO) и Solana (SOL).

Первая представляет собой протокол децентрализованных финансов (DeFi). Ее котировки выросли на 29,3% только за последние сутки, а суммарно за 7 дней прибавили уже 80,2%. Такой результат, безусловно, должен был порадовать всех держателей данного виртуального актива на фоне затишья на рынке. Цифровой токен впервые вошел в топ-30 по размеру максимальной капитализации. Актив торговался по $1,95, а его суммарное предложение составляло $1,6 млрд. Трейдеры оформили сделки на $289,9 млн за отчетную неделю.

Что касается Solana (SOL), то данная цифровая валюта серьезно восстановила свои позиции и поднялась на 11-ю строчку в списке лучших криптовалют мира. Виртуальный токен стал дороже на 63% за последние 7 дней. Цена SOL выросла на 23% только за прошедшие сутки. Приобрести актив можно было по средней цене в размере $16,37, а капитализация составила $6,05 млрд. Торговые объемы за минувшую неделю равнялись $7,88 млрд.

Третье место в рейтинге наиболее прибыльных криптовалют недели досталось Optimism (OP), который вернул себе место в рейтинге лучших, заняв 89-ю позицию.

Цифровая валюта была доступна для покупки на бирже по средней стоимости $1,32. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении, равнялось $309,04 млрд. Таким образом, этот показатель вырос на 43,25% за неделю.

Следовало отметить также и тот факт, что виртуальная валюта Zilliqa (ZIL) подорожала на 32,2% за последние сутки. Суммарно ее курс вырос на 42,09% за неделю и достиг значения $0,023 при капитализации $366,32 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор вывел с Gate Exchange 73 485 HYPE на $4,34 млн за сутки
За последние 24 часа крупный инвестор увеличил вложения в HYPE, выведя с Gate Exchange 73 485 токенов на сумму около $4,34 млн. По данным Onchain Lens, транзакция прошла с адреса 0xC5A.
Американские спотовые ETF на Ethereum третий день подряд теряют средства
По данным Farside, за вчерашний день чистый отток из американских спотовых ETF на Ethereum составил $15,9 млн, и это уже третий день подряд с отрицательным балансом. При этом ETH привлек $8,6 млн, тогда как FETH потерял $20,5 млн, а Grayscale ETH — $4 млн.
ProShares запустила сбор средств для фонда с двойным плечом на акции Innovate Inc
ProShares начала привлекать капитал для фонда ProShares Ultra Innovate Inc с двукратной длинной экспозицией на акции Innovate Inc, листинг ожидается через два месяца. Заявка в Комиссию по ценным бумагам и биржам США была подана 10 июня в 16:00 по местному времени. На фоне интереса со стороны так называемого «седовласого бога фондового рынка» акции Innovate Inc за последние 6 месяцев прибавили 93,99%, за месяц — 10%, а за день — 0,44%.
Инвестор рассказал о самых удачных ставках 2025 года: ALAB, LITE и AAOI выросли в разы
Инвестор Serenity сообщил, что его идеи 2025 года принесли высокую доходность: Astera Labs (ALAB) подорожала с $97 до $372, Lumentum (LITE) — с $330 до $904, Applied Optoelectronics (AAOI) — с $30 до $175. Он также отметил рост Nebius (NBIS), Rocket Lab (RKLB) и TSMC (TSM), а капитализация AAOI увеличилась примерно с $3 млрд до $14 млрд. По словам Serenity, несмотря на ошибки в оценке отдельных оптических решений и снижение уверенности в ALAB из-за развития оптических межсоединений, общий тезис подтвердился, а среди новых кандидатов он выделил Sivers Semiconductors (SIVE).
Акции Южной Кореи продолжают рост: Samsung прибавила 12,04%, SK Hynix — 8,28%
Южнокорейский фондовый рынок продолжил расти: индекс KOSPI прибавил 8,18%. Акции SK Hynix выросли на 8,28%, а Samsung — на 12,04%.