Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 052 476 670 917,90
Объём за 24 ч: $49 167 175 281,716
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Лидо

Согласно сведениям на 08:00 по московскому времени 9 января 2023 года, сразу 11 криптовалют из списка 100 лучших по максимальной капитализации подорожали более чем на 30% на дистанции в одну неделю. При этом, среди них было два очевидных лидера. Речь о Lido DAO (LDO) и Solana (SOL).

Первая представляет собой протокол децентрализованных финансов (DeFi). Ее котировки выросли на 29,3% только за последние сутки, а суммарно за 7 дней прибавили уже 80,2%. Такой результат, безусловно, должен был порадовать всех держателей данного виртуального актива на фоне затишья на рынке. Цифровой токен впервые вошел в топ-30 по размеру максимальной капитализации. Актив торговался по $1,95, а его суммарное предложение составляло $1,6 млрд. Трейдеры оформили сделки на $289,9 млн за отчетную неделю.

Что касается Solana (SOL), то данная цифровая валюта серьезно восстановила свои позиции и поднялась на 11-ю строчку в списке лучших криптовалют мира. Виртуальный токен стал дороже на 63% за последние 7 дней. Цена SOL выросла на 23% только за прошедшие сутки. Приобрести актив можно было по средней цене в размере $16,37, а капитализация составила $6,05 млрд. Торговые объемы за минувшую неделю равнялись $7,88 млрд.

Третье место в рейтинге наиболее прибыльных криптовалют недели досталось Optimism (OP), который вернул себе место в рейтинге лучших, заняв 89-ю позицию.

Цифровая валюта была доступна для покупки на бирже по средней стоимости $1,32. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении, равнялось $309,04 млрд. Таким образом, этот показатель вырос на 43,25% за неделю.

Следовало отметить также и тот факт, что виртуальная валюта Zilliqa (ZIL) подорожала на 32,2% за последние сутки. Суммарно ее курс вырос на 42,09% за неделю и достиг значения $0,023 при капитализации $366,32 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.