Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 268 679 536 906,02
Объем за 24 ч: $52 141 230 369,577
ETH Газ: 0,111 Gwei
Быстро
0,116 Gwei
Стандарт
0,111 Gwei
Медленно
0,111 Gwei
Попкэт

Согласно последним данным, сразу несколько криптовалют существенно подорожали за прошедшие 7 дней. Несмотря на некое затишье на криптовалютном рынке и «боковик», в котором оказалась цена биткоина (BTC), менее известные альткоины продемонстрировали существенные показатели доходности. Некоторые активы очень порадовали собственных инвесторов.

Так, монета Popcat (SOL) под тикером POPCAT подорожала на 210,6% за отчетный временной период. По состоянию на вечер 22 апреля 2024 года ее стоимость составляла $0,376. Трейдеры оформили сделки с криптовалютой на сумму $135,52 млн за прошедшие 7 дней. Столь бурный рост котировок позволил данной цифровой монете оказаться лучшей с точки зрения доходности среди топ-500 криптоактивов по рыночной капитализации.

На 2-м месте оказалась Velo (VELO), существенно отставая от конкурента. Ее котировки подскочили на 75,6% за неделю и достигли $0,178. За отчетный временной отрезок участники рынка обеспечили сделки с криптовалютой на $72,14 млн.

Третье место осталось за цифровой монетой Forta (FORT). Ее курс взлетел на 67,05%. Стоимость цифрового токена равнялась $0,32. Однако торговые объемы были скромными и составили лишь $9,85 млн за неделю.

Стоит отметить, что Heroes of Mavia (MAVIA) подорожала на 61,3% за отчетный временной период. Стоимость цифровой валюты достигла значения $4,54, а недельные объемы сделок почти добрались до отметки $46 млн. Нашумевший в прошлом году мем-токен Milady Meme Coin (LADYS) продемонстрировал рост котировок на 59,9% за неделю. Его цена подскочила до $0,00000022. За 7 суток трейдеры оформили сделки на сумму $14,2 млн.

Следует отметить рост курса Ontology (ONT) на 54,1%. Кроме того, стоимость Arkham (ARKM) увеличилась на 47,67%. Среди топ-100 криптовалют лучший результат продемонстрировали NEAR Protocol (NEAR), Pepe (PEPE) и Bonk (BONK). Их котировки подскочили на 39,85%, 39,55% и 38,35% соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Южная Корея с 19 августа ужесточит правила маржинальной торговли акциями
Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи одобрила меры, которые с 19 августа ужесточат контроль за отклонением цен ETF и ETN, а также распространят требования к учебной торговле на продукты с кредитным плечом по отдельным акциям, включая зарубежные и инверсные инструменты. Для внутренних продуктов допустимое отклонение снизят с 3% до 2%, для зарубежных — с 6% до 5%. Новые инвесторы в такие инструменты должны будут пройти симуляцию торговли не менее 5 торговых дней, по 1 часу в день и не менее 5 часов в сумме. Регулятор также напомнил, что с 31 июля базовое маржинальное требование для таких продуктов повышено до 30 млн вон наличными, после чего объем торгов упал до менее чем одной пятнадцатой от уровня предыдущего дня.
Рынки ждут данные по инфляции в США за июль
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени Бюро статистики труда США опубликует июльские данные по индексу потребительских цен и базовому индексу потребительских цен в месячном выражении, которые могут повлиять на решение ФРС по ставке в сентябре. Консенсус-прогноз по CPI составляет 0,1% после -0,4% месяцем ранее, при этом оценки аналитиков находятся в диапазоне от +0,0% до +0,3%, а по базовому CPI рынок ожидает +0,2% после +0,0%, с прогнозами в диапазоне от +0,1% до +0,3%. Источник прогнозов — FXStreet.
Норвежский суверенный фонд впервые раскрыл инвестицию в SpaceX
Норвежский государственный пенсионный фонд Global, крупнейший суверенный фонд мира с активами $2,34 трлн, сообщил, что в первом полугодии получил более $182 млрд прибыли при доходности 9,4%. Фонд впервые раскрыл вложения в SpaceX: его доля составляет около 0,05%, а стоимость пакета на 30 июня превышала $12 млрд. Глава Norges Bank Investment Management Николай Танген связал сильный результат с ростом фондового рынка, особенно акций азиатских технологических компаний. Сейчас фонд инвестирует более чем в 7 000 компаний в свыше 50 странах и владеет примерно 1,5% мировых публичных акций.
Азиатские рынки завершили торги ростом, акции Samsung Electronics прибавили 6,68%
12 августа индекс Nikkei 225 вырос на 553,84 пункта, или на 0,83%, до 67 524,06 пункта, а южнокорейский KOSPI поднялся на 233,51 пункта, или на 3,68%, до 6 579,04 пункта. На этом фоне резко подорожали акции производителей микросхем: бумаги Samsung Electronics выросли на 6,68%, а SK Hynix — на 5,54%.
Nvidia и крупнейшие инвесторы хотят привлечь $500 млрд на инфраструктуру ИИ
Nvidia вместе с Apollo, Blackstone, BlackRock, Brookfield, Goldman Sachs и KKR планирует привлечь $500 млрд для финансирования инфраструктуры искусственного интеллекта, что усилило споры о том, кто будет оплачивать быстро растущие вычислительные мощности. На рынке считают, что деньги могут пойти новым облачным провайдерам вроде CoreWeave и Nebius, а также таким крупным клиентам, как OpenAI, Anthropic и SpaceX. При этом инвесторы все чаще обсуждают риски: окупаемость GPU, качество лизинговых соглашений, загрузку мощностей и способность таких проектов покрывать расходы на финансирование. После новости активнее всего рос интерес к Apollo, Blackstone и другим компаниям из сферы управления активами и частного кредитования, тогда как реакция акций Nvidia оказалась более сдержанной.