Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 313 834 778 747,27
Объем за 24 ч: $69 543 197 042,723
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
ЮГГ

По состоянию на 6 августа 2023 года внимание участников торгов на криптовалютном рынке было приковано не к основным цифровым монетам и токенам, а к Yield Guild Games (YGG). Данный актив вырос в цене на 71,45% за минувшие сутки, а суммарно за неделю его котировки взлетели на 189,92%. Купить цифровую валюту можно было по средней стоимости $0,507. Рыночная капитализация взлетела до $132,44 млн, а суточные объемы торгов достигли $650,96 млн. При этом на дистанции в 7 дней показатель составил $4,05 млрд.

Благодаря таким результатам YGG поднялась на 170-ю строчку в рейтинге лучших мировых криптовалют. Бурный всплеск интереса к нативному игровому токену произошел после того, как разработчики Yield Guild Games объявили о запуске 4-го сезона Программы развития гильдий (GAP). Специалисты подчеркнули: «К нам присоединятся некоторые из избранных игроков сообщества, а члены гильдии получат доступ к новым квестам».

Разработчики рассказали, что новый сезон официально начнется 3 августа 2023 года и продлится до 27 сентября 2023-го. «Мы рады сообщить, что преобразовали исторические записи игроков из более чем 1,2 тыс. членов гильдии в очки опыта, — отметил глава отдела продуктов сообщества Марк Тан. — Эти бонусы также послужат основой для разблокировки привилегий YGG в будущем. Наша долгосрочная стратегия включает в себя внедрение комплексной системы «прокачки» для всех членов гильдии. Мы с нетерпением ждем возможности объявить о других обновлениях в этом году».

В предстоящем сезоне предусмотрено около 150 квестов. Это на 66% больше, чем в предыдущем, в котором их было 90.

Кроме того, в список GAP добавлено множество проектов. В частности, пользователи получили доступ к MMORPG Metaverse GensoKishi Online — ролевой игре на арене, основанной на «прокачке» навыков. Помимо этого, участникам станут доступны квест Champions Ascension и шутер My Pet Hooligan.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glacis Labs привлекла $6,8 млн на развитие криптоплатформы ZeroDelta
Стартап Glacis Labs, работающий в сфере криптовалютных расчетов, закрыл посевной раунд финансирования на $6,8 млн. Раунд возглавила Lightspeed Faction, участие также приняли Franklin Templeton, Coinbase Ventures, A.GAIN, Protein Capital и Techni Ventures. Привлеченные средства направят на развитие платформы ZeroDelta и расширение команды в сферах разработки, комплаенса и маркетинга. Платформа работает с расчетами цифровых активов между разными блокчейнами, сейчас с упором на стейблкоины, а общий объем обработанных транзакций уже превысил $1 млрд.
Трамп назвал дата-центры одним из главных источников будущего роста занятости
Президент Трамп заявил в Х, что центры обработки данных станут одним из ключевых факторов роста занятости и принесут штатам значительные налоговые поступления и новые рабочие места. По его словам, из-за политики властей Нью-Йорка проекты дата-центров в штате были остановлены, и теперь компании переносят их в Алабаму, Флориду, Техас, Аризону и другие штаты.
Kraken запустит для институциональных клиентов персональные хранилища криптоактивов с доходностью
Kraken Institutional объявила о партнерстве с платформой доходности Upshift, чтобы институциональные клиенты, отвечающие требованиям, могли получать доход от неиспользуемых BTC, ETH, стейблкоинов и других криптоактивов. Для каждого клиента создадут отдельное хранилище, настроенное под инвестиционную стратегию, уровень риска, потребности в ликвидности и состав активов. Активы будут размещаться в таких хранилищах и направляться в выбранные блокчейн-контракты, а на отдельный кастодиальный счет клиента в Kraken будет зачисляться токен-квитанция.
Акции SpaceX опустились ниже $135 и потянули вниз космический сектор США
Акции SpaceX (SPCX) в ходе торгов на американском фондовом рынке впервые опустились ниже $135 — уровня первичного размещения, и сейчас торгуются по $133,6. На этом фоне снизились и бумаги других компаний сектора: AST SpaceMobile (ASTS) потеряла 5,26%, Rocket Lab (RKLB) — 3,4%, Redwire (RDW) — 3,4%.
Пауэлл заявил о недовольстве всеми показателями инфляции
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в Сенате заявил, что последние данные по инфляции не полностью отражают реальную ситуацию, а прогнозы остаются неутешительными. По его словам, рынок труда выглядит устойчиво, и ФРС готова пересмотреть свои инструменты, включая баланс и процентные ставки, если для сдерживания инфляции потребуются дополнительные меры.