Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 382 860 281 593,91
Объем за 24 ч: $47 818 007 242,645
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
США

Соединенные Штаты изо всех сил пытаются сохранить роль лидера в сфере политики и конкурентоспособности сектора стейблкоинов. Однако, эксперты не могут назвать эту страну главной в данной отрасли. В недавнем отчете о географии криптовалют за 2023 год, заявлено: 60% всех стабильных монет, выпущены эмитентами, которые «не имеют постоянного места жительства в США».

Большая часть активности со стейблкоинами происходит через лицензированные за пределами Америки, по данным с 50 крупнейших торговых платформ. Эксперты компании CoinDesk выразили мнение, что «американские политики не должны пассивно сидеть сложа руки и наблюдать, как данная тенденция в инновациях платежей продолжается. Вместо этого нужно уделить приоритетное внимание принятию законодательства и внедрению новых правил. Они должны быть направлены на то, чтобы в стране можно было должным образом контролировать данную деятельность и получать выгоду от роста популярности данного класса активов».

Бывший юрист проекта децентрализованной биржи 0x Labs Джейсон Соменсатто отметил, что хорошо продуманное регулирование может предоставить США механизм надзора за использованием финансовых продуктов, привязанных к доллару США. Это обеспечит ключевую роль в контроле за эмитентами стабильных монет.

По его заверениям, в противном случае Соединенные Штаты могут потерять возможность устанавливать правила, касающиеся борьбы с отмыванием денег и противодействием финансированию терроризма.

Такое положение дел повлечет негативные последствия для национальной и глобальной безопасности. Кроме того власти США рискуют потерять возможность стать главным мировым криптовалютным хабом и помогать развитию данной технологии. По мнению аналитика, это критически важно для укрепления роли, которую USD играет в мировой экономике.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Золото поднялось выше $4700 за унцию, фьючерсы на акции США выросли перед открытием рынка
Спотовая цена на золото превысила $4700 за унцию, прибавив за день 0,54% по данным Bitget. На премаркете в США фьючерсы на Nasdaq выросли на 1%, Dow — на 0,32%, S&P 500 — на 0,6%.
Банк Японии не стал обещать повышение ставки перед заседанием 28 апреля
Банк Японии в двух квартальных региональных отчетах и сводке мнений руководителей отделений дал понять, что не хочет заранее обещать повышение ставки перед решением 28 апреля. Регулятор отметил рост неопределенности и усиление опасений по поводу подорожания энергии и его влияния на прибыль компаний и потребление. При этом рынок овернайт-свопов оценивает вероятность повышения ставки в апреле примерно в 66%, а компании, по данным Банка Японии, продолжают перекладывать рост расходов на цены, хотя из-за усталости покупателей от инфляции сдерживают подорожание и расширяют линейку недорогих товаров.
TD Cowen сохранил рекомендацию покупать акции MSTR и цель $440 к 2026 году
Аналитик TD Cowen Лэнс Витанца подтвердил рекомендацию покупать акции Strategy (MSTR) и целевую цену $440 к 2026 году. Компания известна тем, что держит BTC в своих резервах.
Южнокорейский индекс KOSPI на открытии торгов вырос на 2%
В понедельник южнокорейский фондовый рынок открылся ростом: индекс KOSPI усилил подъём до 2% и достиг 5486,89 пункта.
Крупный инвестор продал 30,99 млн STO и упустил более $50 млн потенциальной прибыли
Адрес 0x78F…07a2B получил 30,99 млн токенов STO на $5,98 млн, а затем перевёл 10 млн STO на биржу Bitget на $1,92 млн. По данным ончейн-аналитика Ai Auntie, токены накапливали с октября 2025 года по январь 2026 года по средней цене $0,1713, и текущая продажа принесёт около $207000 прибыли. При этом на пике 2 апреля нереализованная прибыль по этим 30,99 млн STO достигала $52,33 млн.