Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 672 633 750 919,13
Объем за 24 ч: $91 094 571 253,085
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
Рост курса

Прошедшая неделя практически ничем не запомнилась для криптовалютной индустрии. Однако, сразу 2 цифровые валюты из списка топ-100 по максимальной капитализации продемонстрировали внушительные показатели роста курса на дистанции в 7 суток. Речь шла о том, что Toncoin (TON) и THORChain (RUNE) существенно подорожали. Они намного превзошли своих конкурентов с точки зрения взлета котировок за указанный временной отрезок.

Согласно данным на утро 18 сентября 2023 года, стоимость TON зафиксировалась на отметке $2,34. Этот показатель вырос на 37,3%, несмотря на то, что курс актива снизился на 3,75% за минувшие сутки. Кстати следует отметить: на дистанции в месяц, цена Toncoin взлетела уже 79,6%. Это произошло вследствие того, что стало известно о интеграции данной криптовалюты в популярный мессенджер Telegram. Общая капитализация составила $8,02 млрд, а недельные объемы сделок с TON превысили значение в $228,14 млрд.

Другая криптовалюта RUNE подорожала не так существенно, но также порадовала собственных холдеров. Ее котировки подскочили на 23,3% за отчетный временной отрезок. Купить THORChain представлялось возможным за $1,87, а ее суммарное предложение зафиксировалось на отметке $627,44 млн. Трейдеры обеспечили сделки с цифровой валютой на общую сумму в размере $648,14 млн за неделю.

Однако, в последние 7 дней были и те криптовалюты, что существенно разочаровали своих держателей. Так, к примеру Astar (ASTR) подешевела на 15,4% за отчетный временной отрезок.

Ее стоимость упала до $0,05. Таким образом она откатилась на 99-ю строчку в рейтинге лучших по показателю капитализации. Он составил лишь $268,45 млн. Недельные объемы торговых операций равнялись $75,28 млн. Криптовалюта торговалась на 85% дешевле своего исторического ценового максимума.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
PONS сжег 31% предложения, токен вырос на 20% за сутки
Платформа Pons, работающая в экосистеме Robinhood Chain, сообщила, что уже уничтожила 31% от общего предложения токенов PONS, включая 1% менее чем за неделю. По данным GMGN, за последние 24 часа PONS подорожал на 20%, а его рыночная капитализация достигла $632 млн. Платформа выпускает нативные токены с фиксированным предложением, использует комиссии в WETH для выкупа PONS, а комиссии в PONS сразу сжигает.
Токены экосистемы Robinhood перешли к росту, а STRATEGY прибавил более 60% за сутки
Токены экосистемы Robinhood восстанавливаются: по данным GMGN, за 24 часа PONS вырос на 19,4%, AI — на 25,5%, BONER — на 48,6%, STRATEGY — на 60,6%, microduck — на 26,4%, а CME — на 73,9%. Рыночная капитализация PONS составляет около $636 млн при объеме торгов $88,4 млн, AI — $294 млн и $26,3 млн, BONER — $46,2 млн и $8,7 млн, STRATEGY — $11,4 млн, microduck — $7,8 млн, CME — $4,7 млн. Инвесторам стоит учитывать высокую волатильность этих токенов.
Цзян Чжуоэр: рынок почти не сомневается в повышении ставки ФРС, криптовалюты могут быть недооценены
Основатель майнингового пула Lelbit (B.TOP) Цзян Чжуоэр заявил, что менее чем за 48 часов до заседания ФРС рыночная вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов выросла до 91,8%. По его словам, главный вопрос сейчас не в самом повышении, а в том, насколько жестким или мягким будет последующий сигнал регулятора. Он отметил, что с 1994 года не было случаев, когда при таких ожиданиях рынок ошибался насчет повышения ставки. По мнению Цзян Чжуоэра, на зрелых рынках, включая акции США, это решение уже заложено в цены, тогда как крипторынок из-за высокой доли частных инвесторов может учитывать такой сценарий не полностью.
Акции CrowdStrike взлетели на 13,85% на фоне роста интереса к кибербезопасности
На фоне распродажи акций американских производителей микросхем бумаги компаний из сферы кибербезопасности выросли: CrowdStrike прибавила 13,85% и обновила рекорд закрытия, Palo Alto Networks — 13,09%, Fortinet — 9,04%. Инвесторы считают, что на фоне сомнений в расходах на вычислительные мощности для ИИ капитал переходит в защитное программное обеспечение, поскольку компаниям в любом случае нужно защищать и контролировать ИИ-агентов. Аналитики Evercore ISI ожидают роста спроса на управление доступом, данными и кибербезопасность, а в Jefferies считают, что заметный вклад этого сегмента в результаты компаний проявится не раньше 2027 года.
Глава SEC призвал ускорить принятие CLARITY Act и пообещал продолжить регулирование крипторынка
Глава SEC Пол Аткинс призвал Конгресс как можно скорее продвинуть законопроект CLARITY Act и передать его на подпись президенту США Дональду Трампу. По его словам, даже если документ не примут, SEC продолжит развивать правила для криптоактивов, включая выпуск цифровых активов, обновление норм для учета прав собственности на блокчейне и требования к хранению средств. Во вторник Сенат США проведет важное процедурное голосование по законопроекту. При этом банковские группы добиваются более жестких ограничений на проценты и вознаграждения по стейблкоинам, а 18 генеральных прокуроров штатов и прокурор округа Колумбия опасаются, что инициатива ослабит возможности местных властей в борьбе с криптомошенничеством.