Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 278 555 019 863,06
Объем за 24 ч: $53 568 229 490,028
ETH Газ: 0,081 Gwei
Быстро
0,086 Gwei
Стандарт
0,081 Gwei
Медленно
0,080 Gwei
Рост курса

Прошедшая неделя практически ничем не запомнилась для криптовалютной индустрии. Однако, сразу 2 цифровые валюты из списка топ-100 по максимальной капитализации продемонстрировали внушительные показатели роста курса на дистанции в 7 суток. Речь шла о том, что Toncoin (TON) и THORChain (RUNE) существенно подорожали. Они намного превзошли своих конкурентов с точки зрения взлета котировок за указанный временной отрезок.

Согласно данным на утро 18 сентября 2023 года, стоимость TON зафиксировалась на отметке $2,34. Этот показатель вырос на 37,3%, несмотря на то, что курс актива снизился на 3,75% за минувшие сутки. Кстати следует отметить: на дистанции в месяц, цена Toncoin взлетела уже 79,6%. Это произошло вследствие того, что стало известно о интеграции данной криптовалюты в популярный мессенджер Telegram. Общая капитализация составила $8,02 млрд, а недельные объемы сделок с TON превысили значение в $228,14 млрд.

Другая криптовалюта RUNE подорожала не так существенно, но также порадовала собственных холдеров. Ее котировки подскочили на 23,3% за отчетный временной отрезок. Купить THORChain представлялось возможным за $1,87, а ее суммарное предложение зафиксировалось на отметке $627,44 млн. Трейдеры обеспечили сделки с цифровой валютой на общую сумму в размере $648,14 млн за неделю.

Однако, в последние 7 дней были и те криптовалюты, что существенно разочаровали своих держателей. Так, к примеру Astar (ASTR) подешевела на 15,4% за отчетный временной отрезок.

Ее стоимость упала до $0,05. Таким образом она откатилась на 99-ю строчку в рейтинге лучших по показателю капитализации. Он составил лишь $268,45 млн. Недельные объемы торговых операций равнялись $75,28 млн. Криптовалюта торговалась на 85% дешевле своего исторического ценового максимума.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Адрес Bull Run прекратил продажи и опустился на пятое место среди держателей
По данным TradingBeats, кошелек крупного держателя Bull Run почти на 12 минут остановил продажи после реализации токенов примерно на $360 000, при этом на адресе остаются токены еще на $474 000. После сделки доля кошелька сократилась до 1,25%, из-за чего он опустился на пятое место, тогда как четыре крупнейших адреса после листинга Bull Run на Binance Alpha токены не продавали. Рыночная капитализация мемкоина сейчас составляет $38 млн, а объем торгов за 24 часа — $32 млн.
Лидер рейтинга Whale Alert продолжает распродажу токенов Bull Run
Адрес, занимающий 1-е место в рейтинге Whale Alert, с момента появления токена Bull Run на Binance Alpha провел 43 продажи на общую сумму около $360 000. На момент сделок средняя рыночная капитализация токена составляла $38 млн, прибыль адреса достигла $345 700, а стоимость оставшихся у него токенов оценивается в $486 000. По данным GMGN, текущая рыночная капитализация мем-монеты Bull Run составляет $38 млн.
Крупный держатель Bull Run начал распродажу после листинга на Binance Alpha
После добавления токена Bull Run в листинг Binance Alpha один из крупнейших адресов начал быстро продавать актив и за короткое время реализовал токены примерно на $112 000, продолжая продажи. По данным GMGN, рыночная капитализация мемкоина сейчас составляет $38 млн, при этом адреса двух других крупнейших держателей не показывали необычной активности.
Brent приблизилась к $91, крупный инвестор готовит шорт на $8,206 млн
За последние 24 часа BRENTOIL подорожала на 3,4% до $89,19 и в моменте приближалась к $91, где, по данным TradingBeats, сформировался крупный объем заявок на продажу. Один из крупных инвесторов, который уже открыл шорт на 27 849,71 BRENTOIL на $2,459 млн по средней цене $88,3, разместил дополнительные ордера на продажу на $5,672 млн, из-за чего общий объем позиции может вырасти до $8,206 млн. Сейчас его открытая короткая позиция по BRENTOIL оценивается в $2,485 млн с плечом 20x, текущим убытком $25,8 тыс. и ценой ликвидации $98,81. Кроме того, этот адрес держит шорт по SNDK объемом 5 250,4 на $8,993 млн со средней ценой входа $1 650,59 и нереализованным убытком $32,7 тыс.
Полиция Кванджу задержала трех подозреваемых по делу о криптомошенничестве на 500 миллионов корейских вон
Полиция Кванджу в Южной Корее задержала трех человек, которых подозревают в мошенничестве с инвестициями в виртуальные активы, жертвами которого стали более 100 пожилых людей в возрасте от 70 до 80 лет. По данным следствия, с ноября 2024 года группа проводила семинары в Сеуле, Кванджу и провинции Чоллабук-до, обещая сохранить вложенные средства и доход свыше 10 миллиардов корейских вон, а общий ущерб составил около 500 миллионов корейских вон. Полиция считает, что пострадавших может быть больше, и продолжает расследование.