Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 113 142 578 948,28
Объём за 24 ч: $105 682 642 663,637
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Известный трейдер и инвестор Тон Вейс опубликовал новое видео на своем YouTube-канале, в котором рассказал о влиянии различных аспектов на рынок криптовалют. Исследователь упомянул, что изучает статистику по объемам торгов и отметил, что это существенно отражается на изменении цен.

Ведущий также подчеркнул, что многие события в мире имеют влияние на стоимость биткоина (BTC) и капитализацию глобального рынка криптовалют. Эксперт напомнил, что оптимистично настроен по поводу золота и индекса S&P 500. Он также упомянул, что доходы от налогов с физических лиц составили $178 млрд за 2023 год, а расходы на социальное обеспечение и национальную оборону выросли. Дефицит бюджета США достиг $129 млн и все это может оказать давление на стоимость BTC.

Эксперт также подчеркнул, что не следует забывать про расходы на пенсионное обеспечение и прочие отрасли. Вейс выразил уверенность, что акции компаний Tesla, Nvidia, Meta, Microsoft, AMD, Nvidia, Ford, Tilray, Starbucks, Google, GoPro, Blizzard, Exxon Mobil, Marathon Oil, Boeing, Box, Lyft, Zoom, Pinterest, Pfizer, Ferrari, Coinbase, Ferrari, Mos, Illumina, Hanahan, Bitfarms, Adobe, Virgin Galactic, United Airlines, GameStop, Cruise и прочие могут вырасти в стоимости в текущем году, как и Bitcoin.

Согласно данным на утро 5 февраля 2024 года, стоимость флагманской криптовалюты BTC оказалась на отметке $42 920. Рыночная капитализация виртуальной монеты составляет $842,04 млрд. Суточные объемы сделок с цифровой валютой составили $13,22 млрд. Ее доля доминирования — 51,1%.

Тон Вейс (Tone Vays) — трейдер, аналитик и публичная фигура в сфере криптовалют. Он имеет более чем 10-летний опыт работы в области традиционных финансов и цифровых активов. Эксперт стал известен благодаря своим прогнозам и анализу ценового движения биткоина и альткоинов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.