Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 027 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 714 914 974 083,86
Объем за 24 ч: $66 222 048 383,813
ETH Газ: 0,683 Gwei
Быстро
0,752 Gwei
Стандарт
0,683 Gwei
Медленно
0,650 Gwei
Биткоин

Известный трейдер и инвестор Тон Вейс опубликовал новое видео на своем YouTube-канале, в котором рассказал о влиянии различных аспектов на рынок криптовалют. Исследователь упомянул, что изучает статистику по объемам торгов и отметил, что это существенно отражается на изменении цен.

Ведущий также подчеркнул, что многие события в мире имеют влияние на стоимость биткоина (BTC) и капитализацию глобального рынка криптовалют. Эксперт напомнил, что оптимистично настроен по поводу золота и индекса S&P 500. Он также упомянул, что доходы от налогов с физических лиц составили $178 млрд за 2023 год, а расходы на социальное обеспечение и национальную оборону выросли. Дефицит бюджета США достиг $129 млн и все это может оказать давление на стоимость BTC.

Эксперт также подчеркнул, что не следует забывать про расходы на пенсионное обеспечение и прочие отрасли. Вейс выразил уверенность, что акции компаний Tesla, Nvidia, Meta, Microsoft, AMD, Nvidia, Ford, Tilray, Starbucks, Google, GoPro, Blizzard, Exxon Mobil, Marathon Oil, Boeing, Box, Lyft, Zoom, Pinterest, Pfizer, Ferrari, Coinbase, Ferrari, Mos, Illumina, Hanahan, Bitfarms, Adobe, Virgin Galactic, United Airlines, GameStop, Cruise и прочие могут вырасти в стоимости в текущем году, как и Bitcoin.

Согласно данным на утро 5 февраля 2024 года, стоимость флагманской криптовалюты BTC оказалась на отметке $42 920. Рыночная капитализация виртуальной монеты составляет $842,04 млрд. Суточные объемы сделок с цифровой валютой составили $13,22 млрд. Ее доля доминирования — 51,1%.

Тон Вейс (Tone Vays) — трейдер, аналитик и публичная фигура в сфере криптовалют. Он имеет более чем 10-летний опыт работы в области традиционных финансов и цифровых активов. Эксперт стал известен благодаря своим прогнозам и анализу ценового движения биткоина и альткоинов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley повысил прогноз дефицита электроэнергии для дата-центров США до 38 ГВт и выделил Nvidia и Broa com
Morgan Stanley повысил оценку дефицита мощности в дата-центрах США на 2026–2028 годы с 33 ГВт до 38 ГВт. На этом фоне акции Nvidia в понедельник росли более чем на 3%, а капитализация компании достигала $5,23 трлн, тогда как акции Broa com прибавили более 3,2%. Банк сохраняет наиболее позитивный взгляд на Nvidia и Broa com, указывая на предсказуемые поставки чипов, расширение за пределами США и высокую эффективность решений Nvidia. Также Morgan Stanley отметил, что рынок сопоставляет ожидаемые расходы на дата-центры в $1,5 трлн в 2027 году и $1,6 трлн в 2028 году с реальными возможностями энергоснабжения, а замедление строительства может ударить по рынкам памяти, оптических модулей и компонентов питания.
Американские акции продолжили рост, а индекс полупроводников прибавил 3%
Американский рынок акций продолжил рост: S&P 500 поднялся на 1%, Nasdaq — на 1,3%, а индекс Philadelphia Semiconductor вырос на 3%. Данные рынка также показывают сохранение позитивной динамики в технологическом секторе.
Опрос Morgan Stanley: китайские компании ждут гуманоидных роботов дешевле 100 000 юаней с окупаемостью до трех лет
Исследование Morgan Stanley показало, что интерес китайских компаний к гуманоидным роботам растет, но массовое внедрение тормозят высокая цена и требования к окупаемости. 64% опрошенных предприятий планируют пилотные или крупные проекты в ближайшие три года, при этом 72% считают, что для широкого использования цена одного робота должна быть ниже 100 000 юаней, а 82% хотят окупаемость не дольше трех лет. Основными сферами применения остаются производство и логистические склады, особенно погрузка, упаковка и укладка на поддоны, однако лишь 18% потенциальных покупателей довольны текущими характеристиками таких роботов. Среди брендов наибольшее внимание сохраняется к Unitree Robotics, хотя доля компаний, готовых купить ее решения в ближайшие три года, снизилась с 60% в 2025 году до 32%.
Американские фондовые индексы продолжили рост
Американский рынок акций продолжил расти: Nasdaq прибавил 1,00% и достиг 26 215,018 пункта, Dow вырос на 0,54% до 52 499,230 пункта, а S&P 500 поднялся на 0,78% до 7 682,910 пункта.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...