Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 725 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 668 386 620 553,31
Объем за 24 ч: $66 751 687 018,984
ETH Газ: 0,086 Gwei
Быстро
0,095 Gwei
Стандарт
0,086 Gwei
Медленно
0,086 Gwei
ТОн

Представители компании TON Ventures объявили о запуске новой программы Ton Accelerator для поддержки стартапов в экосистеме TON Blockchain. Благодаря инициативе будут выбраны 5 лучших проектов, которым предоставят до $2,5 млн финансирования, а также 3-месячное менторство и ресурсы для развития. Данная программа совпадает с активным ростом экосистемы TON, в которой заблокированная стоимость активов увеличилась с $10 млн в январе до $500 млн в августе 2024 года.

Ton Accelerator обеспечит легкую интеграцию стартапов в экосистему, предоставляя экспертное руководство и доступ к платформе Web3 Mini Apps Telegram. Это также откроет для участников возможность взаимодействовать с аудиторией мессенджера, насчитывающей более 1 млрд пользователей.

Кроме того, будет запущен новый портал, который поможет начинающим проектам найти инвесторов и изучить новые возможности для роста. Заявки на участие в инкубационной программе уже открыты для стартапов, готовых реализовать свои идеи в успешные рыночные продукты. TON Ventures — недавно созданный венчурный фонд с капиталом в $40 млн. Он инвестирует в ряд проектов, включая Gamee, Storm Trade и StonFi.

Данная инициатива была создана для поддержки проектов на блокчейне TON и стимулирования роста экосистемы этого блокчейна. С капиталом в $40 млн фонд давно и активно инвестирует в стартапы, предоставляя финансирование и менторскую поддержку. Основной акцент делается на развитие Web3-решений и приложений, интегрируемых в платформу мессенджера Telegram. Кроме того, TON Ventures активно содействует созданию новых продуктов и услуг, ориентированных на пользователей децентрализованных площадок, что делает его значимым участником развития блокчейн-пространства TON.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сооснователь Anthropic предупредил о риске массовой безработицы из-за ИИ
Сооснователь и глава исследований Anthropic Крис Олах заявил в Ватикане, что широкое внедрение ИИ может вытеснить множество рабочих мест, и поддержка уволенных работников станет «исторической моральной обязанностью», а решения по ИИ не должны оставаться только за индустрией. Он также отметил, что развитие ИИ сосредоточено в нескольких богатых странах, а механизмов распределения выгод для бедных стран почти нет, и рассказал о «тревожных» наблюдениях в исследованиях объяснимости моделей. В тот же день Папа Лев XIV опубликовал энциклику Magnifica Humanitas с предупреждением о недопустимости передачи «смертоносных решений» системам ИИ; Anthropic, по данным сообщений, оценивается примерно в $380 млрд и ищет финансирование, нацеливаясь на оценку до $900 млрд.
Euro Stoxx 50 вырос на 2% и отыграл потери на фоне конфликта в Иране
Европейский индекс Euro Stoxx 50 прибавил 2% и полностью компенсировал потери, накопленные с начала конфликта в Иране.
Крупный держатель ASTEROID фиксирует нереализованный убыток $675 000
Крупный инвестор в ASTEROID сейчас несет нереализованный убыток $675 000 после покупки 8,4 млрд токенов в период с 19 по 25 апреля. Он потратил $2,53 млн, покупая в среднем по $0,0003013, а на фоне падения капитализации токена ниже $100 млн его позиция просела на 26,7%.
Уорш возглавил ФРС, и ответственность за экономику США в Белом доме связывают с Трампом
Кевин Уорш, назначенный президентом США Дональдом Трампом, принес присягу как председатель Федеральной резервной системы, и теперь политику ФРС все чаще называют прямым продолжением «экономики Трампа». На фоне проблем в экономике США — ставки по 30-летней ипотеке выше 6,5%, инфляции PCE на уровне 3,5% и средней цены бензина выше $4,55 за галлон — рынки опасаются дальнейшего ужесточения политики ФРС, что может ударить по перспективам Республиканской партии на промежуточных выборах. Дополнительную неопределенность усиливают планы Уорша сократить публичные прогнозы, а на апрельском заседании ФРС число голосов «против» стало максимальным почти за 30 лет, показав раскол внутри регулятора.
Крипторынок на неделе ждет данные США и следит за нефтью и Ближним Востоком
На этой неделе криптовалютный рынок будет следить за макростатистикой США, включая инфляцию по индексу PCE, первичные заявки на пособие по безработице и показатели рынка жилья, которые важны для решений ФРС по ставке. Прогнозы рынка и индекс CME FedWatch указывают на высокую вероятность того, что в июне ФРС оставит ставки без изменений. Инвесторы также оценивают ситуацию на Ближнем Востоке и цены на нефть, рост которых может усилить инфляционное давление и ухудшить динамику рисковых активов. Дополнительно ожидаются голосования по управлению DAO и разблокировки токенов в проектах EIGEN, HUMA и GRASS.