Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 289 831 218 776,04
Объем за 24 ч: $45 174 638 432,807
ETH Газ: 0,110 Gwei
Быстро
0,117 Gwei
Стандарт
0,110 Gwei
Медленно
0,110 Gwei
ТОн

Представители компании TON Ventures объявили о запуске новой программы Ton Accelerator для поддержки стартапов в экосистеме TON Blockchain. Благодаря инициативе будут выбраны 5 лучших проектов, которым предоставят до $2,5 млн финансирования, а также 3-месячное менторство и ресурсы для развития. Данная программа совпадает с активным ростом экосистемы TON, в которой заблокированная стоимость активов увеличилась с $10 млн в январе до $500 млн в августе 2024 года.

Ton Accelerator обеспечит легкую интеграцию стартапов в экосистему, предоставляя экспертное руководство и доступ к платформе Web3 Mini Apps Telegram. Это также откроет для участников возможность взаимодействовать с аудиторией мессенджера, насчитывающей более 1 млрд пользователей.

Кроме того, будет запущен новый портал, который поможет начинающим проектам найти инвесторов и изучить новые возможности для роста. Заявки на участие в инкубационной программе уже открыты для стартапов, готовых реализовать свои идеи в успешные рыночные продукты. TON Ventures — недавно созданный венчурный фонд с капиталом в $40 млн. Он инвестирует в ряд проектов, включая Gamee, Storm Trade и StonFi.

Данная инициатива была создана для поддержки проектов на блокчейне TON и стимулирования роста экосистемы этого блокчейна. С капиталом в $40 млн фонд давно и активно инвестирует в стартапы, предоставляя финансирование и менторскую поддержку. Основной акцент делается на развитие Web3-решений и приложений, интегрируемых в платформу мессенджера Telegram. Кроме того, TON Ventures активно содействует созданию новых продуктов и услуг, ориентированных на пользователей децентрализованных площадок, что делает его значимым участником развития блокчейн-пространства TON.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рост доходности облигаций США и Японии спровоцировал распродажу на рынке Южной Кореи
Из-за резкого роста доходности долгосрочных облигаций США и Японии индекс KOSPI оказался под давлением: 19 августа иностранные инвесторы продали южнокорейские акции на 3,485 трлн вон, институциональные инвесторы — на 1,324 трлн вон, тогда как частные инвесторы купили бумаги на 4,633 трлн вон. При этом за пять торговых дней с 11 по 18 августа иностранцы оставались чистыми покупателями с общим объемом 8,129 трлн вон, а 42,9% этих покупок пришлось на распродажу всего за один день. Основной интерес иностранных инвесторов ранее был сосредоточен в полупроводниковом секторе, куда с 12 по 18 августа направили около 87% чистых покупок, прежде всего в Samsung Electronics и SK Hynix. Аналитики считают, что при дальнейшем росте долгосрочных ставок давление на акции производителей чипов может усилиться, хотя риск нового резкого оттока капитала, как в июле, пока оценивают как низкий.
Cantor Fitzgerald откроет доступ к рынку прогнозов Kalshi для около 3 000 институциональных клиентов
Cantor Fitzgerald планирует предоставить около 3 000 институциональных клиентов, включая семейные офисы и хедж-фонды, доступ к рынку прогнозов Kalshi, где можно торговать контрактами на события, связанные с погодой, сырьевыми товарами и финансовыми показателями компаний. Susquehanna International Group будет обеспечивать котировки и ликвидность, а Cantor Fitzgerald выступит брокером для крупных сделок. По данным The Wall Street Journal, хедж-фонды проявляют интерес к контрактам на события вроде объема продаж iPhone, а семейные офисы — к инструментам для хеджирования рисков, связанных с погодой, урожайностью и ценами на нефть. Kalshi в последние месяцы расширяет работу с институциональными клиентами и уже заключила партнерство с Interactive Brokers.
SK Hynix объявила о выкупе акций на 40 трлн вон и может направить акционерам до 150 трлн вон к 2027 году
SK Hynix после закрытия торгов 19 августа объявила, что в течение 3 месяцев выкупит и аннулирует собственные акции на 40 трлн вон, что рынок может воспринять как шаг сильнее ожиданий. Компания также сообщила, что в конце октября представит новую политику регулярных и специальных дивидендов и повысила ориентир выплат акционерам с «в пределах 50% свободного денежного потока» до «более 50%». По оценке Meritz Securities, свободный денежный поток SK Hynix к 2027 году составит 25–30 трлн вон, а общий объем выплат акционерам может достичь 125–150 трлн вон, или примерно $89,9 млрд–$107,9 млрд. В компании объяснили программу выкупа тем, что текущая цена акций, по ее мнению, не в полной мере отражает силу бизнеса и способность генерировать денежные потоки.
Доходность 10-летних облигаций Японии поднялась к максимуму почти за 30 лет
В Японии усилилась распродажа государственных облигаций: доходность 10-летних бумаг во вторник достигла 2,945% — максимума с середины 1990-х годов, а в среду держалась около 2,89%. Инвесторы опасаются, что рост выше 3% увеличит расходы на обслуживание долга: сейчас на его погашение заложено 31 трлн иен, а к 2029 финансовому году при доходности 3,6% годовые затраты могут вырасти до 41 трлн иен. Дополнительное давление создают планы правительства Санаэ Такаити снижать налоги и наращивать инвестиции, что может потребовать нового выпуска долга. На этом фоне рынок ждет от Банка Японии еще двух повышений ставки по 25 базисных пунктов примерно в январе следующего года, до 1,5%, а внимание инвесторов также приковано к кадровым перестановкам в центробанке в 2027 году.
Bitget запустила бессрочный фьючерсный контракт на акции UNITREE
Bitget открыла торговлю бессрочным фьючерсным контрактом на акции UNITREE с расчетами в USDT. Инструмент доступен для торговли 24/7 и поддерживает кредитное плечо до 20 раз, а общее число акций на платформе, доступных во фьючерсах, достигло 277.