Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 694 869 696 475,72
Объем за 24 ч: $121 133 266 805,302
ETH Газ: 1,301 Gwei
Быстро
1,431 Gwei
Стандарт
1,301 Gwei
Медленно
1,201 Gwei
ТОн

Представители компании TON Ventures объявили о запуске новой программы Ton Accelerator для поддержки стартапов в экосистеме TON Blockchain. Благодаря инициативе будут выбраны 5 лучших проектов, которым предоставят до $2,5 млн финансирования, а также 3-месячное менторство и ресурсы для развития. Данная программа совпадает с активным ростом экосистемы TON, в которой заблокированная стоимость активов увеличилась с $10 млн в январе до $500 млн в августе 2024 года.

Ton Accelerator обеспечит легкую интеграцию стартапов в экосистему, предоставляя экспертное руководство и доступ к платформе Web3 Mini Apps Telegram. Это также откроет для участников возможность взаимодействовать с аудиторией мессенджера, насчитывающей более 1 млрд пользователей.

Кроме того, будет запущен новый портал, который поможет начинающим проектам найти инвесторов и изучить новые возможности для роста. Заявки на участие в инкубационной программе уже открыты для стартапов, готовых реализовать свои идеи в успешные рыночные продукты. TON Ventures — недавно созданный венчурный фонд с капиталом в $40 млн. Он инвестирует в ряд проектов, включая Gamee, Storm Trade и StonFi.

Данная инициатива была создана для поддержки проектов на блокчейне TON и стимулирования роста экосистемы этого блокчейна. С капиталом в $40 млн фонд давно и активно инвестирует в стартапы, предоставляя финансирование и менторскую поддержку. Основной акцент делается на развитие Web3-решений и приложений, интегрируемых в платформу мессенджера Telegram. Кроме того, TON Ventures активно содействует созданию новых продуктов и услуг, ориентированных на пользователей децентрализованных площадок, что делает его значимым участником развития блокчейн-пространства TON.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Liquid Capital: Web3 — это финансы, а попытки копировать Web2 привели к банкротствам
23 апреля основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ду Цзюнь заявил, что волна банкротств криптовалютных венчурных фондов и проектов связана с тем, что деньги уходили на «бесполезные» продукты Web3 и попытки повторять продукты Web2. По его словам, самые успешные компании в криптоиндустрии строились вокруг финансовых решений — от стейблкоинов и бирж до платежных сервисов. Он добавил, что с приходом ИИ большие раунды и крупные команды не обязательны, а главные возможности сейчас находятся на стыке ИИ и финансов.
Blockchain Capital привлекает $700 млн на два новых криптофонда и уже начала инвестировать средства
Венчурная компания Blockchain Capital привлекает $700 млн для двух новых фондов и уже разместила часть капитала, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Речь идет о седьмом фонде для ранних инвестиций и втором фонде роста, а сбор средств планируют завершить в течение пяти-шести месяцев.
NASDAQ Composite обновил дневной рекорд, криптоакции резко выросли
Индекс NASDAQ Composite обновил рекордный дневной максимум, прибавив 1,25%. На этом фоне заметно выросли акции компаний, связанных с крипторынком: MSTR — на 9,41%, COIN — на 5,73%, CRCL — на 8,26%, SBET — на 3,80%, BMNR — на 6,10%.
Доллар теряет поддержку: фонды сокращают позиции на фоне ожиданий снижения ставок ФРС
На фоне деэскалации на Ближнем Востоке доллар США теряет статус «тихой гавани», а ожидания снижения ставок ФРС до конца года усиливают отток из долларовых активов. Индекс доллара снизился примерно на 2,3% от пика конца марта, показав худшую месячную динамику с августа прошлого года. JPMorgan Chase вернул ставку на падение доллара и предпочитает более рискованные валюты, а Bank of New York Mellon отмечает восстановление валют развивающихся рынков; инвестбанки также допускают рост пары EUR/USD до 1,20 в следующем году.
На Binance доля альткойнов в объеме торгов выросла до максимума за 2 месяца
Аналитик Darkfost сообщил, что доля альткойнов в объеме торгов на Binance достигла 51% против 31% в начале марта, тогда как доли BTC и ETH снизились до 30% и 17% соответственно. По его данным, доля ETH упала с 27% 11 апреля. Darkfost связывает это с консолидацией рынка, когда средства перетекают из крупных монет в альткойны.