Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 680 500 380 652,81
Объем за 24 ч: $154 173 116 390,176
ETH Газ: 0,171 Gwei
Быстро
0,188 Gwei
Стандарт
0,171 Gwei
Медленно
0,171 Gwei
ТОн

Представители компании TON Ventures объявили о запуске новой программы Ton Accelerator для поддержки стартапов в экосистеме TON Blockchain. Благодаря инициативе будут выбраны 5 лучших проектов, которым предоставят до $2,5 млн финансирования, а также 3-месячное менторство и ресурсы для развития. Данная программа совпадает с активным ростом экосистемы TON, в которой заблокированная стоимость активов увеличилась с $10 млн в январе до $500 млн в августе 2024 года.

Ton Accelerator обеспечит легкую интеграцию стартапов в экосистему, предоставляя экспертное руководство и доступ к платформе Web3 Mini Apps Telegram. Это также откроет для участников возможность взаимодействовать с аудиторией мессенджера, насчитывающей более 1 млрд пользователей.

Кроме того, будет запущен новый портал, который поможет начинающим проектам найти инвесторов и изучить новые возможности для роста. Заявки на участие в инкубационной программе уже открыты для стартапов, готовых реализовать свои идеи в успешные рыночные продукты. TON Ventures — недавно созданный венчурный фонд с капиталом в $40 млн. Он инвестирует в ряд проектов, включая Gamee, Storm Trade и StonFi.

Данная инициатива была создана для поддержки проектов на блокчейне TON и стимулирования роста экосистемы этого блокчейна. С капиталом в $40 млн фонд давно и активно инвестирует в стартапы, предоставляя финансирование и менторскую поддержку. Основной акцент делается на развитие Web3-решений и приложений, интегрируемых в платформу мессенджера Telegram. Кроме того, TON Ventures активно содействует созданию новых продуктов и услуг, ориентированных на пользователей децентрализованных площадок, что делает его значимым участником развития блокчейн-пространства TON.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.