Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 517 005 046 913,50
Объем за 24 ч: $95 186 802 103,581
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Рост курса

На криптовалютном рынке за последние 7 дней ряд цифровых активов продемонстрировал впечатляющий рост. Лидером списка стал Drift Protocol (DRIFT), увеличившийся в цене на 287,2%. С текущей стоимостью в размере $1,72 и рыночной капитализацией в $431,85 млн, этот децентрализованный биржевой токен привлек внимание трейдеров.

Второе место по данному показателю занимает Cetus Protocol (CETUS), показавший рост котировок на 159,9%. Цена актива составляет $0,465, а рыночная капитализация достигла $272,27 млн. Как и Drift Protocol, этот актив относится к сектору децентрализованных бирж и, вероятно, также получил поддержку благодаря росту интереса к DeFi-решениям.

Еще один заметный участник списка — Moo Deng (MOODENG), мем-криптовалюта, которая выросла в стоимости на 126,4%. С текущей ценой $0,371 и капитализацией в $365,6 млн, этот актив удивил многих. Hamster Kombat (HMSTR) за неделю вырос на 124,7% и торгуется по $0,0055. Суммарное предложение составляет $365,78 млн. Успех отражает тренд на рост интереса к игровым токенам.

Grass (GRASS), связанный с искусственным интеллектом (ИИ), подорожал на 123,5% за неделю и сейчас оценивается в $3,06, с рыночной капитализацией $752,69 млн. Активы, связанные с ИИ, демонстрируют устойчивый интерес среди инвесторов, что подтверждается ростом этого проекта, вероятно, поддержанного трендом на внедрение ИИ-технологий в различных сферах.

Также стоит упомянуть Cardano (ADA). Рост котировок данной криптовалюты составил 71,7% за неделю. Крупная блокчейн-платформа с рыночной капитализацией в $20,28 млрд стабильно привлекает внимание, подтверждая свои позиции среди ведущих цифровых активов. Такой результат можно объяснить ожиданием обновлений сети и привлечением новых партнеров в экосистему.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.