Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 269 720 167 915,41
Объем за 24 ч: $46 740 072 746,285
ETH Газ: 0,097 Gwei
Быстро
0,136 Gwei
Стандарт
0,097 Gwei
Медленно
0,096 Gwei
Рост курса

На криптовалютном рынке за последние 7 дней ряд цифровых активов продемонстрировал впечатляющий рост. Лидером списка стал Drift Protocol (DRIFT), увеличившийся в цене на 287,2%. С текущей стоимостью в размере $1,72 и рыночной капитализацией в $431,85 млн, этот децентрализованный биржевой токен привлек внимание трейдеров.

Второе место по данному показателю занимает Cetus Protocol (CETUS), показавший рост котировок на 159,9%. Цена актива составляет $0,465, а рыночная капитализация достигла $272,27 млн. Как и Drift Protocol, этот актив относится к сектору децентрализованных бирж и, вероятно, также получил поддержку благодаря росту интереса к DeFi-решениям.

Еще один заметный участник списка — Moo Deng (MOODENG), мем-криптовалюта, которая выросла в стоимости на 126,4%. С текущей ценой $0,371 и капитализацией в $365,6 млн, этот актив удивил многих. Hamster Kombat (HMSTR) за неделю вырос на 124,7% и торгуется по $0,0055. Суммарное предложение составляет $365,78 млн. Успех отражает тренд на рост интереса к игровым токенам.

Grass (GRASS), связанный с искусственным интеллектом (ИИ), подорожал на 123,5% за неделю и сейчас оценивается в $3,06, с рыночной капитализацией $752,69 млн. Активы, связанные с ИИ, демонстрируют устойчивый интерес среди инвесторов, что подтверждается ростом этого проекта, вероятно, поддержанного трендом на внедрение ИИ-технологий в различных сферах.

Также стоит упомянуть Cardano (ADA). Рост котировок данной криптовалюты составил 71,7% за неделю. Крупная блокчейн-платформа с рыночной капитализацией в $20,28 млрд стабильно привлекает внимание, подтверждая свои позиции среди ведущих цифровых активов. Такой результат можно объяснить ожиданием обновлений сети и привлечением новых партнеров в экосистему.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.
Bubblemaps предупредила о рисках мем-монеты XST, продвигаемой в TikTok
Bubblemaps сообщила, что у мем-монеты XST с рыночной капитализацией $70 миллионов крайне централизованная структура: 74% предложения контролирует один субъект. По данным платформы, такие признаки характерны для высокорисковых токенов, которые часто продвигают в TikTok через ИИ-видео и ложные ассоциации с известными людьми, создавая видимость надежности.
После данных по PPI рынок снизил ожидания повышения ставки ФРС в сентябре
После публикации отчета по индексу цен производителей PPI вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре снизилась с примерно 40% до около 35%, следует из данных CME FedWatch. Вероятность сохранения ставки без изменений в диапазоне 3,50–3,75% оценивается примерно в 65%.
Баркин: многие в ФРС считают текущие ставки достаточно высокими для сдерживания инфляции
Президент ФРС Ричмонда Том Баркин заявил, что многие в Федеральной резервной системе считают текущий уровень процентных ставок достаточно жестким, чтобы сдерживать инфляцию. При этом он не дал прямого ответа, нужно ли дальнейшее повышение ставок, и отметил, что устойчивое ценовое давление может потребовать либо ослабления спроса, либо дополнительного ужесточения политики.
Харкер из ФРС вновь заявил о необходимости повысить ставки
Представитель ФРС Харкер снова призвал к немедленному повышению процентных ставок, указав на риски усиления инфляции на фоне быстрого экономического роста. По его словам, регулятору нужно ориентироваться на данные по инфляции, при этом пока остается открытым вопрос, требуется ли дальнейшее ужесточение политики для возвращения инфляции к целевым 2% или рост цен уже носит временный характер.