Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 658 997 341 655,62
Объем за 24 ч: $76 472 612 602,087
ETH Газ: 0,148 Gwei
Быстро
0,163 Gwei
Стандарт
0,148 Gwei
Медленно
0,148 Gwei
Топ-4

Многие криптоэксперты говорили, что инвесторам необходимо следить не только за виртуальными валютами, входящими в топ-50 рейтинга лучших по суммарной капитализации. По заверениям аналитиков, существует немало интересных цифровых монет, которые находятся на 101-200-й позициях по данному показателю. Тем не менее это уже устоявшиеся проекты с готовым продуктом, серьезной командой разработчиков, но не сильно популяризированные.

По данным на 2 марта 2023 года, сразу 4 криптовалюты из данного списка сумели вырасти в цене более чем в 2 раза на дистанции в месяц. Одна из них подорожала и вовсе на 200% с небольшим. Речь шла о RSK Infrastructure Framework (RIF), которая дебютировала в топ-200 лучших, обосновавшись на 181-й строчке. Суммарное предложение токенов зафиксировалась на отметке $169,73 млн. Стоимость цифрового актива застыла на отсечке $0,179. Курс криптовалюты упал на 7,23% за последние сутки, однако все равно был на 201,48% выше, чем месяц назад.

Второе место в данном рейтинге досталось цифровому активу Liquity (LQTY). Она торговалась по $1,8. Любопытно, что ее котировки обрушились на 24,2% за прошедшие 24 часа. Тем не менее она стоила на 162,74% дороже, чем 30 дней назад. Ее капитализация равнялась $162,67, что позволило оказаться на 182-й строчке в списке.

Третья позиция в рейтинге прибыльности осталась за Alchemy Pay (ACH). Курс данной криптовалюты потерял 30,94% за прошедшую неделю. Тем не менее она стоила на 114,75% больше, чем месяц назад. Купить виртуальный актив можно было по $0,034. Капитализация проекта — $173,95 млн (180-е место).

Следом шла криптовалюта Rally (RLY). Ее курс внезапно взлетел на 93,44% только за прошедшие 24 часа. Таким образом, на месячной дистанции данный показатель оказался на значении 102,05%. Цифровой токен занял 192-ю строчку в рейтинге лучших с капитализацией $139,61 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.
В ФРС усиливаются настроения за более жесткую политику
Аналитик InvestingLive Грег Михаловски сообщил, что на апрельском заседании голосование прошло со счетом 8 против 4: один участник поддержал снижение ставки на 25 базисных пунктов, а еще трое выступили за отказ от мягкого курса. В протоколе заседания говорится, что «многие» участники хотят прекратить мягкую политику, что может означать более 3 сторонников ужесточения. По оценке Михаловски, если бы голосование прошло сегодня, ФРС более сплоченно сместилась бы в сторону более жесткого курса.
ФРС смещает риторику к ужесточению: обсуждения снижения ставок сходят на нет
Протоколы ФРС показали, что чиновники почти перестали обсуждать снижение ставок и все внимательнее рассматривают риск их повышения, если инфляция продолжит держаться выше 2%. В документе также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке влияет на прогнозы по ставкам. Кевин Уорш возглавит ФРС после принесения присяги в Белом доме в пятницу, следующее заседание регулятора назначено на 16–17 июня.
Протокол ФРС показал рост числа сторонников повышения ставок на фоне инфляционных рисков
Протоколы апрельского заседания ФРС указали, что все больше руководителей готовы подготовить рынок к возможному повышению ставок, если инфляция продолжит держаться выше цели 2%. Чиновники также обсуждали усиление инфляционных рисков из‑за войны с Ираном и намерены убрать из заявлений формулировки, которые могут звучать как готовность к смягчению политики. Документ фиксирует рост влияния «ястребов» перед вступлением Джерома Пауэлла в должность председателя и сокращение лагеря «голубей», выступающих за снижение ставок.
Протокол ФРС: прогноз стал оптимистичнее, снижение ставки возможно к концу года
В протоколе ФРС говорится, что экономические перспективы выглядят немного лучше, чем в марте, при этом участники отмечают риски для инфляции из‑за высоких цен на энергоносители и тарифов. Почти все поддержали сохранение целевого диапазона ставки по федеральным фондам без изменений, а часть участников допустила снижение ставки в конце этого года, если конфликты будут быстро урегулированы и инфляционное давление ослабнет.