Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 281 765 913 303,12
Объем за 24 ч: $49 095 491 040,682
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,054 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Лучшие

Специалисты отрасли изучили графики цен ведущих криптовалют за прошедшие сутки по состоянию на 16:00 по московскому времени 24 августа 2022 года. Эксперты рассказали о наиболее доходных цифровых монетах и токенах из тех, которые входят в рейтинг ста лучших по размеру рыночной капитализации.

Сразу 3 криптовалюты смогли подорожать более чем на 10% за отчетный период. В их число вошли Helium (HNT), Nexo (NEXO) и Chiliz (CHZ). Лидером дня стала HNT, курс которой вырос на 13,43%, достигнув ценового значения на отметке $7,4. Суммарное предложение монет составило $922,15 млн, что позволило ей подняться на 53-ю строчку рейтинга лучших.

Второй позиции по показателю прибыльности удостоилась Nexo. Токен цифровой платформы кредитования NEXO добавил в стоимости 11,62% за последние сутки. Он торговался на крупных биржах по средней цене $1,01, преодолев важный уровень сопротивления на отметке в $1. Капитализация на рынке составляла $562,9 млн, что позволило токену расположиться на 71-м месте рейтинга топовых виртуальных активов.

Третья позиция в ранге прибыльности за сутки досталась Chiliz. Игровой токен фан-платформы CHZ вырос в цене на 11,15%, что позволило ему продемонстрировать значение $0,243. Общее предложение цифровых монет составило $1,46 млрд, благодаря чему чилиз поднялся на 40-ю строчку лучших.

Криптоаналитики подчеркнули, что почти все виртуальные валюты из первой сотни прибавили в цене, однако было несколько активов, потерявших в стоимости. Лидером в этом плане стала Lido DAO (LDO), которая подешевела за прошедший день на 2,69%. Ее курс упал до $2,11, а капитализация снизилась до $659,31 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитики иссследовали графики курсов ключевых криптовалютных активов. Биткоин (BTC) стал дороже на 0,13% и торговался по $21 380,8, цена эфириума (ETH) выросла на 2,84%, добравшись до отметки $1640,25.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Опрос Bank of America: главным рыночным риском инвесторы назвали «пузырь» вокруг ИИ
По данным августовского опроса Bank of America, 32% управляющих фондами считают главным экстремальным риском для рынков «пузырь» в сфере искусственного интеллекта, а 27% поставили на второе место резкий рост доходности облигаций. При этом 27% опрошенных сохраняют повышенную долю американских акций, что на 3 процентных пункта больше, чем в июле, и это максимальный уровень с декабря 2024 года. С начала года индекс S&P 500 вырос на 13%, Euro Stoxx 600 — на 10%, однако рынки Японии и Южной Кореи по-прежнему опережают американские акции по динамике.
Индекс акций развивающихся рынков прервал четырехдневный рост, доллар США укрепился
Индекс акций развивающихся рынков MSCI снизился на 0,7%, завершив четырехдневное ралли, а валютный индекс развивающихся рынков опустился на 0,1% после отступления от рекордного максимума. Давление на настроения инвесторов оказали глобальная распродажа облигаций и рост цен на нефть, при этом среди основных факторов снижения назывались акции Samsung Electronics и TSMC. В ING отметили, что масштабная распродажа долгосрочных гособлигаций США обычно негативно влияет на валюты развивающихся рынков и аппетит к риску.
Nvidia усиливает позиции в ИИ за пределами рынка чипов
Nvidia расширяет влияние в сфере искусственного интеллекта, используя финансовые ресурсы не только для продаж чипов, но и для поддержки крупных инфраструктурных проектов. За последнюю неделю компания договорилась с Goldman Sachs, Blackstone, BlackRock и Apollo о финансировании проектов с GPU на сумму до $500 млрд, а также поддержала проект дата-центра OpenAI в Огайо на сумму до $105 млрд. Глава Nvidia Дженсен Хуанг заявил, что рост ведущих ИИ-лабораторий опережает их финансовые возможности, поэтому для строительства такой инфраструктуры нужен внешний капитал. Компания готова взять на себя до 25% поддержки по таким кредитам, а аналитики считают, что модель chip + capital поможет Nvidia укрепить лидерство на фоне усиления конкуренции со стороны Google TPU и AMD.
Опрос Bank of America: доверие инвесторов к акциям США выросло почти до максимума за 2 года
Августовский опрос управляющих фондами от Bank of America показал рост уверенности в том, что американские акции будут опережать другие региональные рынки. Доля респондентов с повышенной долей акций США в портфелях достигла 27%, что на 3 процентных пункта выше июльского уровня и стало максимальным значением с декабря 2024 года. С начала года индекс S&P 500 вырос на 13%, индекс Euro Stoxx 600 — на 10%, хотя рынки Японии и Южной Кореи по-прежнему опережают США по доходности.
Alibaba-backed LimX Dynamics готовит IPO в Гонконге на сумму до $300 млн
Производитель робототехники LimX Dynamics, поддерживаемый Alibaba, конфиденциально подал заявку на IPO в Гонконге и рассчитывает привлечь до $300 млн, сообщает Bloomberg. Компания из Шэньчжэня, основанная в 2022 году, разрабатывает гуманоидных и модульных роботов и уже привлекла стратегические инвестиции от Alibaba и JD com. Волна IPO китайских производителей робототехники в Гонконге продолжает усиливаться, а LimX Dynamics работает над сделкой с Citic Securities.