Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 434 036 013 118,48
Объем за 24 ч: $96 679 249 407,516
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптокомпейр

Исследователи аналитического сервиса CryptoCompare рассказали о главных новостях из мира криптовалют за прошедшие сутки по состоянию на 24 января 2023 года. Они отметили: разработчики Ethereum приблизили вывод ETH из стейкинга к реальности, компания MakerDAO вложит $100 млн в DeFi-протокол Yearn Finance, а подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) затормаживает прогресс технологии блокчейн и биткоинов, по мнению гендиректора Grayscale.

Разработчики сети Эфириум приблизили ее на шаг к возможности вывода $26 млрд, замороженных в стейкинговых смарт-контрактах. Стало известно, что обновление Shanghai совершенно точно выйдет в марте текущего года и позволит валидаторам выводить свои Ethereum (ETH) на кошельки.

Кроме того, в сети был развернут первый теневой форк. Это окончательный тестовый полигон для улучшений системы, позволяющий разработчикам проверять недостатки дизайна и устранять любые нерешенные проблемы.

Также сообщество протокола децентрализованных финансов (DeFi) MakerDAO одобрило предложение о переводе суммы, эквивалентной $100 млн, из резервов организации в протокол Yearn Finance. По решению большинства стейблкоин будет использоваться для получения дохода.

Maker DAO создаст на базе Yearn отдельное хранилище для депозита USD Coin (USDC) из своего «модуля стабильности привязки», который поддерживает децентрализованный стейблкоин DAI. Это позволит иметь гарантированный годовой доход в размере 2%.

Генеральный директор Grayscale Investments Майкл Зонненшайн заявил, что, по его мнению, подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) замедляет развитие криптовалюты Bitcoin (BTC) и всей технологии блокчейн из-за своей политики. По словам специалиста, проблема заключается в одностороннем подходе контролирующего органа к регулированию отрасли путем принудительного исполнения требований организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethena расширит обеспечение USDe и выйдет на фондовые и сырьевые рынки
Ethena сообщила, что после одобрения независимого комитета по рискам расширит набор залоговых активов для USDe. Компания планирует диверсификацию по 4 направлениям: институциональное кредитование стейблкоинов с избыточным обеспечением через стороннего кастодиана, увеличение доли RWA кроме US T-Bills, а также перенос дельта-нейтральной торговли на акции и сырьевые товары. Кроме того, Ethena намерена выдавать льготные кредиты торговым компаниям под избыточное обеспечение, где контрагент берет на себя риск биржевой площадки.
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.