Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 235 639 766 959,00
Объём за 24 ч: $131 451 109 681,223
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптокомпейр

Исследователи аналитического сервиса CryptoCompare рассказали о главных новостях из мира криптовалют за прошедшие сутки по состоянию на 24 января 2023 года. Они отметили: разработчики Ethereum приблизили вывод ETH из стейкинга к реальности, компания MakerDAO вложит $100 млн в DeFi-протокол Yearn Finance, а подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) затормаживает прогресс технологии блокчейн и биткоинов, по мнению гендиректора Grayscale.

Разработчики сети Эфириум приблизили ее на шаг к возможности вывода $26 млрд, замороженных в стейкинговых смарт-контрактах. Стало известно, что обновление Shanghai совершенно точно выйдет в марте текущего года и позволит валидаторам выводить свои Ethereum (ETH) на кошельки.

Кроме того, в сети был развернут первый теневой форк. Это окончательный тестовый полигон для улучшений системы, позволяющий разработчикам проверять недостатки дизайна и устранять любые нерешенные проблемы.

Также сообщество протокола децентрализованных финансов (DeFi) MakerDAO одобрило предложение о переводе суммы, эквивалентной $100 млн, из резервов организации в протокол Yearn Finance. По решению большинства стейблкоин будет использоваться для получения дохода.

Maker DAO создаст на базе Yearn отдельное хранилище для депозита USD Coin (USDC) из своего «модуля стабильности привязки», который поддерживает децентрализованный стейблкоин DAI. Это позволит иметь гарантированный годовой доход в размере 2%.

Генеральный директор Grayscale Investments Майкл Зонненшайн заявил, что, по его мнению, подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) замедляет развитие криптовалюты Bitcoin (BTC) и всей технологии блокчейн из-за своей политики. По словам специалиста, проблема заключается в одностороннем подходе контролирующего органа к регулированию отрасли путем принудительного исполнения требований организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
Крупный инвестор потерял почти $170 000 на падении GAS
Два дня назад крупный инвестор купил GAS на просадке на сумму $211 000, когда цена опустилась ниже $1 000. Цена не восстановилась и продолжила падение: рыночная стоимость GAS снизилась до $1,57 миллиона, и вложения сейчас показывают убыток около $170 000.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...