Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 572 432 702 369,53
Объем за 24 ч: $77 713 325 566,657
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
ФДУСД

Сегодня крупнейшая мировая криптовалютная биржа Binance сообщила о добавлении в свой функционал нового виртуального актива и нескольких сопутствующих торговых пар. Речь идет о том, что был анонсирован листинг стабильной монеты First Digital USD (FDUSD). Пресс-служба торговой платформы сообщила, что торги на спотовой площадке будут открыты в 11:00 по московскому времени 26 июля 2023 года. Это действительно произошло, однако затем планы представителей биржи внезапно поменялись.

Позднее стало известно, что из-за технических проблем у поставщиков ликвидности пар FDUSD Binance прекратит торговлю First Digital USD 26 июля в 12:45 по московскому времени. Пресс-служба компании подчеркнула, что сделки со спотовыми парами BNB/FDUSD, FDUSD/BUSD и FDUSD/USDT возобновятся в этот же день ровно в 17:00.

FDUSD — это стабильная монета в долларах США, запущенная эмитентом First Digital Trust. Даная компания является поставщиком услуг хранения цифровых активов в Гонконге.

В настоящее время стейблкоин выпускается только в цепочках Ethereum и BNB Chain.

Данные показывают, что общий оборот FDUSD составляет всего $10,11 млн. Почти все из них, а именно более 99,9% монет, хранятся на адресах кошельков Binance.

Изначально представители торговой платформы также сообщили об акции FDUSD с нулевой комиссией. Сотрудники биржи заверили, что все клиенты площадки будут иметь право на отсутствие сборов по всем парам спотовой торговли FDUSD, а также любым новым парам маржинальной торговли.

Разговоры о стейблкоинах в последнее время были очень интенсивными. Несколько месяцев назад стабильная монета Binance USD (BUSD) и ее эмитент компания Paxos подверглись репрессиям со стороны органов финансового надзора в США. С тех пор руководители Binance были вынуждены осуществить делистинг цифрового актива. Специалисты искали альтернативные решения и пытались привлечь новых участников данной отрасли на свою площадку.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OpenAI сохранит вложения в дата-центры несмотря на итоги выборов в США
Финансовый директор OpenAI Сара Фриар заявила CNBC, что компания не собирается пересматривать инвестиции в инфраструктуру ИИ из-за промежуточных выборов в США и продолжит работать с крупными облачными провайдерами, чтобы покрывать растущий спрос. По ее словам, OpenAI также усилит работу с местными сообществами на фоне споров вокруг строительства дата-центров, которые связаны с ростом счетов за электроэнергию, экологией и занятостью. Фриар добавила, что в июне OpenAI конфиденциально подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, рассматривает выход на биржу в 2027 году и обсуждает новый раунд финансирования при оценке компании до $1,25 трлн. Она подчеркнула, что спрос на ИИ остается высоким и продолжает расти.
BTC поднялся выше $76 000, несмотря на снижение за сутки
По данным HTX, курс BTC восстановился и превысил $76 000. За последние 24 часа криптовалюта снизилась на 0,71%.
Индекс Coinbase Bitcoin Premium остается в минусе 44 дня подряд
По данным CoinGlass, индекс Coinbase Bitcoin Premium держится в отрицательной зоне уже 44 дня подряд, а последнее значение составило -0,17%. Это указывает на сохраняющийся слабый спрос на BTC в США: для сравнения, 24 августа показатель ненадолго стал положительным и достиг 0,0052%, прервав самый длинный в истории период снижения, который продолжался 97 дней.
Майкл Берри сократил на 25% ставку на падение ETF полупроводников, но сохранил крупную позицию
Майкл Берри сообщил об изменениях в своем портфеле: он по-прежнему держит пут-опционы на акции Palantir, Caterpillar, QQQ и Oracle. Инвестор продал 25% пут-опционов на ETF полупроводников SMH, но отметил, что эта позиция все еще остается очень крупной. Также Берри увеличил долю в MercadoLibre на 50% и уточнил, что покупал акции по цене ниже $1 500.
Вероятность IPO Anthropic до декабря на Kalshi упала до 57%
На рынке прогнозов Kalshi вероятность того, что Anthropic объявит об IPO до 1 декабря, за неделю снизилась с почти 90% до 57%, а до 1 января 2027 года — с более чем 88% до 68%. В июне компания конфиденциально подала документы в SEC, однако ухудшение настроений на рынке усилилось после распродажи акций ИИ-компаний на фоне опасений, что новые ограничения могут замедлить строительство дата-центров и снизить интерес инвесторов к сектору.