Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 281 862 782 950,96
Объем за 24 ч: $65 304 361 017,003
ETH Газ: 0,129 Gwei
Быстро
0,130 Gwei
Стандарт
0,129 Gwei
Медленно
0,129 Gwei
ФДУСД

Сегодня крупнейшая мировая криптовалютная биржа Binance сообщила о добавлении в свой функционал нового виртуального актива и нескольких сопутствующих торговых пар. Речь идет о том, что был анонсирован листинг стабильной монеты First Digital USD (FDUSD). Пресс-служба торговой платформы сообщила, что торги на спотовой площадке будут открыты в 11:00 по московскому времени 26 июля 2023 года. Это действительно произошло, однако затем планы представителей биржи внезапно поменялись.

Позднее стало известно, что из-за технических проблем у поставщиков ликвидности пар FDUSD Binance прекратит торговлю First Digital USD 26 июля в 12:45 по московскому времени. Пресс-служба компании подчеркнула, что сделки со спотовыми парами BNB/FDUSD, FDUSD/BUSD и FDUSD/USDT возобновятся в этот же день ровно в 17:00.

FDUSD — это стабильная монета в долларах США, запущенная эмитентом First Digital Trust. Даная компания является поставщиком услуг хранения цифровых активов в Гонконге.

В настоящее время стейблкоин выпускается только в цепочках Ethereum и BNB Chain.

Данные показывают, что общий оборот FDUSD составляет всего $10,11 млн. Почти все из них, а именно более 99,9% монет, хранятся на адресах кошельков Binance.

Изначально представители торговой платформы также сообщили об акции FDUSD с нулевой комиссией. Сотрудники биржи заверили, что все клиенты площадки будут иметь право на отсутствие сборов по всем парам спотовой торговли FDUSD, а также любым новым парам маржинальной торговли.

Разговоры о стейблкоинах в последнее время были очень интенсивными. Несколько месяцев назад стабильная монета Binance USD (BUSD) и ее эмитент компания Paxos подверглись репрессиям со стороны органов финансового надзора в США. С тех пор руководители Binance были вынуждены осуществить делистинг цифрового актива. Специалисты искали альтернативные решения и пытались привлечь новых участников данной отрасли на свою площадку.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...