Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 758 505 694 990,72
Объем за 24 ч: $112 106 092 113,053
ETH Газ: 0,108 Gwei
Быстро
0,109 Gwei
Стандарт
0,108 Gwei
Медленно
0,108 Gwei
Эфириум

По данным CryptoRank, централизованные криптовалютные биржи (CEX) остаются основными площадками для торговли Ethereum, зафиксировав значительные объемы торгов за последние 24 часа. Лидером по сумме сделок стала Binance с результатом $2,68 млрд. Crypto.com и Bybit занимают 2-е и 3-е места с показателями $1,37  млрд и $1,1 млрд соответственно.

Интересно отметить, что недавно запущенные спотовые ETF на Ethereum, несмотря на внушительный объем торговли в $1,08 млрд, все же уступают показателям традиционных централизованных бирж. Этот факт подчеркивает устойчивость и доминирование CEX в криптовалютной экосистеме, даже на фоне популярности новых финансовых продуктов.

Централизованные торговые платформы продолжают привлекать значительную долю ликвидности благодаря своей надежности, доступности и удобству использования. К примеру, такие площадки как Binance и Crypto.com предлагают своим клиентам широкий спектр услуг, включая маржинальную торговлю и фьючерсы. Это делает их привлекательными как для институциональных, так и для розничных инвесторов.

Несмотря на рост интереса к децентрализованным решениям, включая DEX-биржи и протоколы DeFi, централизованные платформы остаются критически важными для обеспечения ликвидности на рынке. Это особенно важно в условиях нестабильности, когда их функицонал может значительно снизить риск для участников торгов.

Данные также показывают, что даже менее известные биржи, такие как OrangeX и IndoEx, смогли привлечь значительные объемы торговли, — около $594 млн и $590 млн соответственно. Это свидетельствует о высоком уровне конкуренции на рынке и разнообразии предложений для пользователей. В топ-10 по показателю торговых объемов с ETH также попали Toolbit, BitMart, LBank и P2B.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Связанный с a16z кошелек докупил 74 175 HYPE на $3,38 млн
По данным Lookonchain, кошелек 0xb5E4, связанный с a16z, приобрел еще 74 175 токенов HYPE на $3,38 млн. За последний месяц на этом кошельке накоплено 1,71 млн HYPE общей стоимостью около $72,81 млн.
The New York Times: Джером Пауэлл может уйти из ФРС, кандидатом на смену называют Кевина Уорша
The New York Times сообщила, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл собирается уйти в отставку, а его преемником может стать Кевин Уорш. Уорш ранее предлагал реформы ФРС, включая пересмотр подходов к инфляции, сокращение баланса и более тесную координацию с Минфином США по размещению гособлигаций, критикуя регулятор за чрезмерное вмешательство в рынок. При Пауэлле ФРС прошла путь от сверхмягкой политики времен пандемии к 11 повышений ставок с 2022 года до диапазона 5,25–5,5%, и рынки ждут первых решений по ставке после возможного назначения Уорша, которые могут повлиять на траекторию ставок в США и мировые финрынки.
ИИ и нефть усиливают разрыв на мировых рынках, выигрывают поставщики для микроэлектроники
The New York Times пишет, что динамику мировых рынков капитала все сильнее определяют ИИ и цены на энергоносители, из-за чего рост концентрируется в небольшом числе отраслей и компаний. Отмечается, что за последнее десятилетие акции NVIDIA подорожали более чем на 20 000%, а с 2026 года лидером среди производителей микросхем стала Intel: в апреле ее акции выросли на 114% и с начала года — более чем на 214%. Аналитики связывают это со сдвигом спроса от чипов для обучения к чипам для инференса, а также с ростом компаний цепочки поставок в Южной Корее и Тайване, включая Samsung Electronics, SK Hynix и TSMC.
IREN Limited привлекла $3 млрд через конвертируемые облигации для развития ИИ-инфраструктуры
IREN Limited завершила размещение конвертируемых облигаций на $3 млрд со сроком погашения в 2033 году, чтобы расширить вычислительные мощности для искусственного интеллекта и инфраструктуру дата-центров. Выпуск включал базовый объем $2,6 млрд и переподписку на $400 млн, а чистая выручка составила около $2,96 млрд при купоне 1% и премии к конвертации 32,5%. Около $201 млн направят на хеджирование, при этом дополнительное размывание возможно, если цена акций значительно превысит уровень исполнения в $110,3.
Доходности US Treasuries обновили максимумы на ожиданиях более жесткой политики ФРС
Доходности казначейских облигаций США резко выросли по всей кривой перед вступлением в должность нового главы ФРС Кевина Уоша: 2-летние бумаги поднялись до 4,065%, 10-летние — до 4,530%, 30-летние — выше 5,071%. Рынок закладывает более жесткие условия на фоне устойчивой инфляции, роста цен на энергоносители и геополитических рисков, из-за чего снижение ставок могут отложить. По фьючерсам CME базовый сценарий — сохранение ставок без изменений в течение года, но вероятность повышения также растет.