Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 326 244 102 006,15
Объем за 24 ч: $320 204 551 292,785
ETH Газ: 0,208 Gwei
Быстро
0,228 Gwei
Стандарт
0,208 Gwei
Медленно
0,207 Gwei
Бинанс

На фоне бурного роста криптовалютного рынка, который прибавил более 3% к своей капитализации по состоянию на 9 января 2023 года, большинство бирж столкнулись с серьезным притоком пользователей. Юзеры активно торговали виртуальными валютами и обеспечили объемы сделок с цифровыми активами в 3-4 раза больше, чем вчера.

К примеру, на ведущей торговой платформе Binance были совершены операции с криптовалютами на общую сумму в размере $12,59 млрд. Это на 235,94% больше, нежели было зафиксировано вчера. Клиенты торгового сервиса осуществили сделки в 383-х криптовалютах и 1630-ти торговых парах.

Другие цифровые криптоплатформы также зафиксировали значительный рост показателей объема торгов с виртуальными валютами. На известной американской платформе Coinbase данное значение равнялось $1,78 млрд за последние 24 часа. Оно выросло на 261,38% за день. На популярной торговой площадке Bitstamp показатель и вовсе взлетел на 547% по сравнению с аналогичными цифрами вчерашнего дня и достиг $183,7 млн.

Пользователи Bybit оформили операции с криптовалютными активами на $287,61 млн. Это значение подскочило разом на 3275% за минувшие 24 часа.

Децентрализованные криптовалютные биржи также отметили серьезный рост показателей объемов торгов. Так на Uniswap (V3) пользователи осуществили сделки на $984,52 млн, что на 411,88% превысило аналогичные цифры вчерашнего дня. Клиенты платформы dYdX обеспечили сделки на $1,05 млрд. Значение выросло на 355,33% за отчетный период времени.

Торговля криптовалютами деривативами также пользовалась огромной популярность у трейдеров на фоне бычьего всплеска на рынке. Так на бирже Binance за прошедшие 24 часа были зарегистрированы сделки на сумму $37,83 млрд. Это значение прибавило аж 232,9%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitmine готовит выпуск бессрочных привилегированных акций с доходностью 9,5% и планом на $3 млрд
Bitmine Immersion Technologies заявила, что может выпустить бессрочные привилегированные акции по примеру Strategy, а в поданных в SEC документах описала размещение 3 миллионов привилегированных акций серии A номиналом $100 на общую сумму $300 млн с купоном 9,50%. Бумаги дадут годовую дивидендную доходность 9,5% с еженедельными выплатами наличными, при этом не выплаченные дивиденды будут накапливаться. Компания также предусмотрела досрочный выкуп: в первые 18 месяцев по 110% от номинала, с 18 месяцев до 3 лет по 105%, а после 3 лет по 100%, плюс начисленные, но не выплаченные дивиденды.
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.