Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 191 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 265 430 005 004,83
Объем за 24 ч: $68 471 737 744,147
ETH Газ: 0,137 Gwei
Быстро
0,151 Gwei
Стандарт
0,137 Gwei
Медленно
0,136 Gwei
Ethereum

Неизвестный трейдер понес убытки в размере $55 млн, ранее открыв длинные позиции по Ethereum против Binance USD. Это произошло на фоне того, что вечером 17 августа многие цифровые валюты внезапно обвалились в цене. Сетевые метрики указывают на то, что объем позиции был чуть более 38 986 монет ETH, а ликвидация произошла приблизительно на отметке $1434. Примечательно то, что на данную сделку пришлось около 30% фьючерсов лонг, которые были ликвидированы на бирже Binance.

Стоит отметить, что вчера главный альткоин за короткий промежуток времени упал с $1780 до $1560. При этом объем торгов на площадке вырос с $6 млрд до $20 млрд. Учитывая динамику рынка, большая доля данного объема пришлась на короткие позиции. Общую просадку многих криптовалют спровоцировали несколько новостей.

Прежде всего, повлияли активно распространяющиеся слухи о том, что корпорация SpaceX начала распродавать свои активы BTC. Определенное давление оказали и опубликованные 17 августа протоколы последнего заседания ФРС, прошедшего с 25 по 26 июля. На тот момент регулятор дополнительно увеличил ставку рефинансирования на 25 базисных пунктов. Тогда многие авторитетные аналитики пришли к выводу, что после этого регулятор возьмет определенную паузу.

Однако обнародованные протоколы указывают на то, что Федеральная резервная система все еще занимает радикальную позицию. Ключевым фактором риска чиновники назвали интенсивный рост ВВП и восстановление глобальных логистических цепочек. Совокупность этого может привести к увеличению показателей потребительской активности, что неизбежно спровоцирует виток инфляции.

В подобных условиях Федеральная система практически гарантированно пойдет на объявление дальнейшего роста ставки рефинансирования. Не исключено, что это состоится уже на следующем заседании регулятора. Мероприятие пройдет с 19 по 20 сентября.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.